• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Полезные ответы » Тюнинговые Распредвалы для SUZUKI DRZ 400. (Теория и конкретика)
Тюнинговые Распредвалы для SUZUKI DRZ 400.
Mor Дата: Ср, 30.01.2019, 22:42 | Сообщение # 1
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz
Город: Moscow
Сообщений: 839
Репутация: 16 ±
Статус: Оффлайн
Тюнинговые Распредвалы для SUZUKI DRZ 400. 

В статье будет теория и конкретика по распредвалам DRZ 400, но сама теория и приоретение вполне подойдут для других мотоциклов. 

У модификаций S и SM в стоке стоят валы "гражданские" с усредненной характеристикой, у модификаций Е ( полносильной), К и Y и просто DRZ - валы идут повышенной отдачи. 
Для чего нужен тюнинг распредвалов? Другие распредвалы изменят характеристику, а значит и характер мотора в нужную для пользователя сторону. 
А "сторон" тут две - Низовые валы и Верховые. 
Немного теории - верховые валы дадут больше производительности и отклика на оборотах мотора выше 4000, при этом в низовом диапазоне будет некоторая потеря мощности. 
Низовые - наоборот, дадут больше отклика на низах, при этом немного убрав мощность "вверху". Каждый может выбрать себе необходимую хакактеристику , в статье вдаваться 
в вопрос "зачем и почему" мы не будем. 

Кто производит валы для DRZ400? Самые большие производители это конечно же Suzuki (верховые для заряженных версий), Yoshimura ( верховые для собственного выпуска) 
и Hot cams ( низовые и верховые). Рассмотрим эти продукты на примере последних. 
Валы Hot Cams производились в трех вариантах. 
1. Stage 1 Old - верховые валы, копия от модификации Е. Номера 2047-1IN & 2048-1E 
Ставятся парой без замены пружин. 
2. Stage 1 - низовые валы. Номера 2249-1IN & 2250-1E 
Могут устанавливаться в двух вариантах - отдельно Впускной вал, даст искомый прирост, рекомендуется производителем для Эндуро. Ставятся без замены пружин. Оба вала в паре - лучше продувка 
на верхах посредством "перекрытия", рекомендуется для Супермото трека. Я встречал странные комбинации верховых и низовых на иностранных форумах, но приводить не буду, тк производителем это не рекомендовалось, 
а личного опыта таких комбинаций у меня нет. 
3. Stage 2 - верховые валы собтсвенной конструкции. Номера 2251-2IN and #2252-2E Ставятся парой без замены пружин. 

Так же я приведу график производителя о характеристике мотора. На вид он не сильно впечатляет - прироста в 2 и более раз не наблюдается). Однако, производитель к этому и не стремился - 
в аннотации к своим продуктам пишется, что можно сделать валы "для стенда" - с максимальными показателями, как иные. А Hot Cams, по их же утверждению, делает валы 
для реальной езды, для удобства гонщика и пользователя. Мой личный опыт низового вала это утверждение не опрокидывает - действительно, ездить становится удобно, 
характеристика мотора под мои задачи улучшилась.

Морбид Детов 
https://vk.com/drz_nakleiki





Наклейки и Графика на DRZ и прочие. Каталог
 
MaxZT Дата: Пт, 23.08.2019, 14:58 | Сообщение # 2
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KL250→DR-Z400S→CRF450R→RMX250
Город: 41RUS
Сообщений: 516
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Mor ()
1. Stage 1 Old - верховые валы, копия от модификации Е.

Хмм, если я правильно понял, то хвалёная E'шка оказывается с чуть вялыми низами, чем у S wacko .
 
Mor Дата: Пт, 23.08.2019, 22:53 | Сообщение # 3
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz
Город: Moscow
Сообщений: 839
Репутация: 16 ±
Статус: Оффлайн
MaxZT, не совсем. Повышенная сж несколько компенсирует провал на низах.

Наклейки и Графика на DRZ и прочие. Каталог
 
lotos Дата: Ср, 08.04.2020, 18:58 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: F800GS. DRZ-400S/400E.ИЖ-П5
Город: Сумская обл,г.Глухов
Сообщений: 31
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Кто может подсказать - выпускной распредвал с модели "S" подойдет на "Ешку"? Или надо менять комплектом?

via est vita
 
She Дата: Чт, 09.04.2020, 05:36 | Сообщение # 5
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Подойдет.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Mor Дата: Чт, 09.04.2020, 11:19 | Сообщение # 6
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz
Город: Moscow
Сообщений: 839
Репутация: 16 ±
Статус: Оффлайн
.

Наклейки и Графика на DRZ и прочие. Каталог

Сообщение отредактировал Mor - Чт, 09.04.2020, 11:20
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Полезные ответы » Тюнинговые Распредвалы для SUZUKI DRZ 400. (Теория и конкретика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024