• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: She, klr650, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » покупать: контора или частник
покупать: контора или частник
Lordiron Дата: Пт, 11.11.2016, 20:34 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
всем привет!
собрался покупать Дырзика, model S. Мот первый, А есть уже 10 лет.

Столкнулся с проблемой выбора места покупки, либо в конторе (с аукциона), либо у частника. 
Сам склоняюсь к конторе и вот почему: аукционный лист с реальным тех.состоянием, гарантия юр. чистоты. Но есть и минусы, такие как заморозка денег на 2 мес. За хороший середнячок объявляют 230-240, +10 доставка в Москву
У частника купить проще, пришел/увидел/купил, но ввиду своей неопытноти очкую приобрести вязанку дров. 

Предлагаю в этой теме взвесить все за и плюсы того и другого варианта. И попутно еще вопрос, куда потом тащить ведерко на ремонт/тюнинг?
 
Ksoras Дата: Пт, 11.11.2016, 22:02 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: 190 МО Королев
Сообщений: 120
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Lordiron ()
всем привет!собрался покупать Дырзика, model S. Мот первый, А есть уже 10 лет.

Столкнулся с проблемой выбора места покупки, либо в конторе (с аукциона), либо у частника. 
Сам склоняюсь к конторе и вот почему: аукционный лист с реальным тех.состоянием, гарантия юр. чистоты. Но есть и минусы, такие как заморозка денег на 2 мес. За хороший середнячок объявляют 230-240, +10 доставка в Москву
У частника купить проще, пришел/увидел/купил, но ввиду своей неопытноти очкую приобрести вязанку дров. 

Предлагаю в этой теме взвесить все за и плюсы того и другого варианта. И попутно еще вопрос, куда потом тащить ведерко на ремонт/тюнинг?
Как по мне,это индивидуальный вопрос.Я например только писю теребил на дрз,и как раз в это время некий klr650 выставил свой мот на продажу,и я спешно стал собирать деньги и купил его коня.И  кстати по ремонту ведерко тащить тоже к нему. smile
 
SAN4EZ Дата: Пт, 11.11.2016, 22:05 | Сообщение # 3
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Lordiron ()
У частника купить проще, пришел/увидел/купил,
но лучше прийти на смотрины в компании грамотного в таких делах человека (который разбирается в процессе оформления и в технической части)

дистанционную покупку может оправдать только цена. но и риски в этом случае больше


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)


Сообщение отредактировал SAN4EZ - Пт, 11.11.2016, 22:08
 
Lordiron Дата: Пт, 11.11.2016, 22:19 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
дистанционную покупку у частника не рассматриваю, мне в лотереях не везет. 
а по поводу грамотного человека - это да, но кто будет этим заниматься (кому за это заплатить), да так, что б осмотр был в моих интересах
 
SAN4EZ Дата: Пт, 11.11.2016, 22:31 | Сообщение # 5
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Lordiron ()
но кто будет этим заниматься (кому за это заплатить), да так, что б осмотр был в моих интересах
создай отдельную тему по этому поводу.

Дядя из Пушкино - наверное самый правильный выбор... (не реклама)


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
Lordiron Дата: Пт, 11.11.2016, 22:39 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Что скажете про аукционы? Я вот думаю, что все равно все мопеды оттуда. Так вряд ли кто будет продавать дешевле, чем взял сам?
 
ivtris Дата: Сб, 12.11.2016, 23:48 | Сообщение # 7
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Я думаю что если сам не разбираешься, то нужно с дядей (возможно изпушкино) смотреть и у частника и с аукциона! А так без разницы где покупать, главное что бы мот попался хороший. Соответственно чем больше готов потратить тем вероятней хороший мотоцикл!)))

@carshuntermoscow
 
klr650 Дата: Вс, 13.11.2016, 13:08 | Сообщение # 8
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Зимой могу ездить по местности и смотреть мотоциклы . Так же могу покупать , отправлять и перевозить ну и ремонтировать соответственно . Всё услуги платные . Цены договорные . К оплате принимаются рубли , доллары , евры и так же  обмен на ( бартер ) - картошку или  товары народного потребления .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
ershn8d Дата: Вс, 13.11.2016, 18:39 | Сообщение # 9
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Я тоже думал, что большая и общеизвестная контора гарантирует юридическую чистоту. Пока через год не пошёл на учёт ставить...

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Sibir Дата: Вс, 13.11.2016, 19:18 | Сообщение # 10
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Lordiron ()
Так вряд ли кто будет продавать дешевле, чем взял сам?
вот тут ты не прав,как раз на аукционах цена стабильная,а у частников бывают разные ситуации,кому то срочно ронадобились деньги и он сливает мот себе в убыток,такие обьявы главное отследиьь и успеть купить.


будь твёрдым до конца...
 
pehatycuk Дата: Пт, 23.12.2016, 19:06 | Сообщение # 11
 
Начинающий маляр
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: Moscow
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
наслышан о том, что привезенный такими конторами из Японии мот может не встать на учет в РФ. Например у меня в ПТСе пункт №17 "Одобрение типа ТС" - не установлено. Хотя в уже второй хозяин мопеда в РФ, на учете стоит и все ок. Как я понимаю в некоторых отделениях ГИБДД в нашей стране по этому пункту могут отказать в постановке на учет. И ситуация эта имеет большую вероятность, если ПТС чистый, а ты туда первым владельцем пытаешься вписаться.
 
HallucinogenDRZ Дата: Пт, 30.12.2016, 00:55 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: ЗИД,днепр,TTR250,954,Drz400
Город: Москва
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Бери у частника я ужей посмотрел 7 мотоциклов и из них выбрал 2 , все можно  потрогать посмотреть послушать прокатится !и народ торгуется я выциганил за 190 000 2006г. с перебраным  движком с идеальной компрессий и со звуком двигателя как часы ! Пробег 48000 после переборки 2000км в замену только задний подшибник фару на своё усмотрение , все остальное заменено и новое , подарок на нг ))) я думаю лучьше брать после переборки таких лет , все от наездника зависит конечно ! Или смотри все за 300  что бы пробег 10 0000км ,а вообще форумчанин мот продаёт за 220000 без ништяков ( это второй который мне понравился )  смотрел его все норм делать не чего не нужно ! Диски тормозные подшибники сальники все отлично делать не чего не нужно сел и поезхал цепь грм не гремит  , двигатель без лишних шумов ,чёрный 240 стоит на автору  ,купишь туда колёса эндуро  за 30 штук и звезду  и вот тебе 2в1 ,все остоллное продают дорого или не спеша ) а брать не смотря мот  это МОТ В МЕШКЕ (деньги или приз )по автокоду доки проверь или с продавцом езжай в Гаи если боишся с доками попасть !)с наступающим всех )
 
archerby Дата: Ср, 12.04.2017, 09:46 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: Минск
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я хотел себе заказать Honda XR250 из Владика. Тягает человек, известный на профильном форуме. Он говорит, что покупает моты у японцев напрямую, еще до аукциона. Хонду он выставлял за 225 тыс. руб., а если бы с аукциона, то была бы минимум 260 тыс.
 
takahata Дата: Ср, 12.04.2017, 15:58 | Сообщение # 14
 
Часто заходит
Группа: Коммерческий рекламодатель
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Приморский край. Надеждинский р-он. с. Прохладное
Сообщений: 395
Репутация: 22 ±
Статус: Оффлайн
А ты озвуч имя этого человека. Если он реальный так пусть все знают его имя. Зачем скрывать честных людей.

Для более оперативной работы, обращайтесь по ВАТЦАП, ВАЙБЕР, ТЕЛЕГРАМ .т. 8 902 556 78 73 Эл.адрес: takahata@rambler.ru
 
Rijiitip Дата: Чт, 13.04.2017, 01:51 | Сообщение # 15
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата archerby ()
Я хотел себе заказать Honda XR250 из Владика. Тягает человек, известный на профильном форуме. Он говорит, что покупает моты у японцев напрямую, еще до аукциона. Хонду он выставлял за 225 тыс. руб., а если бы с аукциона, то была бы минимум 260 тыс.
1. Почему не заказал?
2. Имя человека и что за профильный форум?
3. На дроме https://moto.drom.ru/vladivostok/sale/+/Honda+XR/ на них цены в среднем 220, про аукционную цену тебе сказку рассказали smile Хотя все может быть, ты же не озвучил год выпуска мотоцикла, про который шел разговор wink
ПыСы Охреневаю от таких цен на чекушки smile Уж лучше поискать в эти деньги пробежный дырзик


Сообщение отредактировал Rijiitip - Чт, 13.04.2017, 01:52
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » покупать: контора или частник
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024