• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: She, klr650, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Подбираю DR-Z. Прошу советов
Подбираю DR-Z. Прошу советов
She Дата: Чт, 06.09.2018, 15:40 | Сообщение # 16
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата SAN4EZ ()
просто ищи живой экземпляр, S или SM, в твоём случае не принципиально
К этому все рано или поздно приходят.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
ak0man Дата: Чт, 06.09.2018, 19:03 | Сообщение # 17
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: FZ8-SA
Город: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата She ()
просто ищи живой экземпляр, S или SM, в твоём случае не принципиально

Спасибо так и поступлю, но думаю всё равно скорее всего куплю СМ, т.к. их на рынке куда больше представлено. Есть из чего выбирать.


Сообщение отредактировал ak0man - Чт, 06.09.2018, 19:04
 
AlexSV Дата: Чт, 06.09.2018, 22:07 | Сообщение # 18
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Я хоть и не мегамотоциклист, но всеже - перед покупкой прелопатил кучу информации - как из интернета так и в живую - мне повезло с мотошколой  - парни разжевали что к чему в мотомире, кроме этого - поговорил перед покупкой со всеми в нашем городе - вердикт один - DRZ удовлетворяет всем хотелкам человека, который начал смотреть в сторону эндуро - идеальный мот для эндуро-новичка - в меру мощщен, в меру тяжел, очень распространен, и очень популярен, что очень важно в плане тюнинга - купив DRZ - точно поймешь - куда двигаться дальше - хард, кросс, или просто прогулки по природе...Захочешь мотард - пожалуйста - один мот на все случаи жизни... Поменяешь карб на ФЦР - у тебя почти WRка, затянешь подвеску - будет можно прыгать( хотя я прыгаю до 5м в длину на стандартных настройках, видео не научился прикладывать.....)
А главное - адекватный форум в решении всех проблем, нигде такого больше нет!!!
А S или SM - тут уж действительно - ищи живого, остальное приладится


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
Иль_Я Дата: Вт, 11.09.2018, 18:47 | Сообщение # 19
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drzsm
Город: 77 Москва
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ak0man ()
Также дефолтный вопрос новичка: что-то конкретное смотреть при покупке ДРЗ имеет смысл? или откровенных болячек нет?Интересует именно не проиграю ли я сильно в эндуро и лесу если возьму см + колеса 21-18 ? и не охренею ли я в городе на с-версии на 17/17.

Спасибо заранее, сильно не пинайте.
Привет. При покупке дрз смотри его историю, где он был и как он спасся. За годом не гонись, лучше купи постарше, но у продавца который вызывает доверие, мот у которого ровная рама, сухие аморты, мягкая коробка,не убитый мотор, ровная вилка, одинаковые обода колес, звезды, и цепь тоже не последнюю очередь играют. Глянь как часто его роняли, (гнутые подножки и руль , пластик на следы ремонта) Из всей картины сложится вывод. Мот крайне надежный но в виду их жесткой эксплуатации терпенью машыны бывает предел Вообще дрз больше для асфальта. Он и для своих 40 лошадей тяжеловат, и для назначения эндуро тоже не легок. Или я просто слабенький но в лесу с ним можно, но осторожно .
 
klr650 Дата: Вт, 11.09.2018, 19:14 | Сообщение # 20
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Есть . Не будем пинать .  rolleyes

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
ZXSpectrum Дата: Вт, 11.12.2018, 18:03 | Сообщение # 21
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400-S
Город: 22 Шипуново
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Подскажите, хочу купить себе DRZ-S, есть видео самой техники и работы двигателя,смотрел сам в живую, но ввиду отсутствия опыта не хочется попасть на мертвый аппарат ( а друзья все на 4 колесах)... можно кому-то отправить видео работы на предмет оценки живности мотоцикла ( пусть хоть и по видео)?
 
AlexSV Дата: Вт, 11.12.2018, 18:35 | Сообщение # 22
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Отправить можно, вот сюда например, тебе многие чего-нибудь скажут - в зависимости от своего восприятия и характера. Но вот приблизит ли тебя это к реальному осознанию состояния - думаю что нет. Лучше ищи мотомастерскую и им показывай мот вживую. При каждой секции мотокросса есть механики - замотивируешь человека, может съездит с тобой к продавцу... Вопрос лишь в деньгах... При покупке экспертное мнение мастера однозначно стоит потраченных денег - либо сторгуешся с продаваном, либо убережешся от хлама.

Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
ZXSpectrum Дата: Вт, 11.12.2018, 19:07 | Сообщение # 23
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400-S
Город: 22 Шипуново
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я бы и рад найти и мотивировать ($) хорошего механика, да вот только мот находится в мелком городе, а везти туда человека или ехать ему самому весьма накладно. Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше...вот и прошу помощи...
 
AlexSV Дата: Вт, 11.12.2018, 22:19 | Сообщение # 24
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
ZXSpectrum, Ты ждешь что пользователи напишут мейлы и телефоны чтобы оказать тебе помощь???
Помощь нужна тебе - поэтому - постигни методы загрузки видеофайлов -и кидай ссылку...
Но помни что все что тебе скажут - субъективно и без всякой ответственности  - решай сам, нужна тебе такая помощь или нет...


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
She Дата: Ср, 12.12.2018, 01:31 | Сообщение # 25
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
ZXSpectrum, мы бы рады помочь но, по аудио и ведео можно поставить оценку только внешне. Состояние двигателя можно определить только в живую и в основном только после вскрытия, в крайнем случае покатавшись.

Цитата ZXSpectrum ()
а друзья все на 4 колесах

Ну если друзья на 4 колесах, а на ДРЗ двигатель тоже 4 тактный, то в чем проблема? Там все такое же как на авто.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
ZXSpectrum Дата: Ср, 12.12.2018, 03:45 | Сообщение # 26
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400-S
Город: 22 Шипуново
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн

Цитата
ZXSpectrum, Ты ждешь что пользователи напишут мейлы и телефоны чтобы оказать тебе помощь???
Конечно нет, но думал может кто-нибудь разрешит видео работы в ICQ кинуть, пару мнений мне было б достаточно.


Сообщение отредактировал ZXSpectrum - Ср, 12.12.2018, 16:13
 
She Дата: Ср, 12.12.2018, 10:18 | Сообщение # 27
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ZXSpectrum ()
но думал может кто-нибудь разрешит видео работы в ICQ кинуть,
 Ну так если хочется тут выложи ссылку.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
AlexSV Дата: Ср, 12.12.2018, 12:03 | Сообщение # 28
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ZXSpectrum ()
пару мнений мне было б достаточно
Ты хочешь моральную ответственность переложить на них что-ли?)))
Говорят же все, дурная это затея по видео диагнозы ставить.
Я вот когда покупал свой - мне в моем городе скинул продавец видос минут 5 - где сначала он подходит к мотаку, показывает что он холодный и пошли-поехали вкруговую - внешний осмотр, перья, гофры, колодки, рама, масло в моторе, цепь, звезды, резина и прочее, запуск мотора прогрев, прогазовки, светотехника, поездка вокруг камеры... - продавец оказался мегачестным педантом- мне повезло. Но это было лишь поводом остановиться на этом варианте и съездить посмотреть его вживую.
Снимай такой отчет, грузи сюда и будем тебе мысли высказывать.
Надо видеть картинку в целом.


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
ZXSpectrum Дата: Ср, 12.12.2018, 14:43 | Сообщение # 29
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400-S
Город: 22 Шипуново
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Поздно, я не смог устоять перед соблазном и завтра стану счастливым (очень надеюсь,что именно так) владельцем. Не стану заморачивать народ и кидать видео, вообщем вот он. Всем спасибо за внимание и помощь !

$IMAGE2$$IMAGE1$


Сообщение отредактировал ZXSpectrum - Ср, 06.03.2019, 16:00
 
AlexSV Дата: Ср, 12.12.2018, 16:59 | Сообщение # 30
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Забор добротный, мотоцикл чистый, это уже хорошо))) Резина не грязевая - возможно пациент жил беззаботной жизнью мототуриста проселочных дорог.

Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Подбираю DR-Z. Прошу советов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024