• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Вилли от А до Я (как научиться ездить на заднем колесе)
Вилли от А до Я
borismoto Дата: Ср, 19.12.2012, 16:46 | Сообщение # 1
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: R6
Город: г.Подольск
Сообщений: 129
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Насколько это было возможно процесс обучения езде на заднем колесе разжевали. Пришлось мне даже переказливать без тормозов для наглядности. Все изложенное это наш личный опыт. Надеюсь для всех кто присматривается к теме стантрайдинга начальный этап немножко облегчили. Если есть что дополнить или вопросы пишите.

http://www.youtube.com/watch?v=VBAb4CQi4OI&fs=1
 
SkaterMF Дата: Ср, 19.12.2012, 20:47 | Сообщение # 2
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Здорово, но как в сидушке дырзета такую дыру пропилить smile
Интересно было бы не стоячее вилли а сидя, хотя наверное принцип такой-же


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие
 
Sibir Дата: Ср, 19.12.2012, 21:24 | Сообщение # 3
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (SkaterMF)
но как в сидушке дырзета такую дыру пропилить

если надо,просто вместо сумочки с инструментами прикрути упор для ноги удобный или просто брусок простой и не надо ни чего не где вырезать.


будь твёрдым до конца...
 
SAN4EZ Дата: Ср, 19.12.2012, 21:32 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Sibir, упор для ноги не подойдет, нужна опора, проще снять заднее крыло, тогда перемычка подрамника будет хорошей опорой, а лучше бугель... Он убережет хвост и подрамник (ясен пень, если пробовать без бугеля, хвост предварительно надо снять...)

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)


Сообщение отредактировал SAN4EZ - Ср, 19.12.2012, 21:36
 
SkaterMF Дата: Ср, 19.12.2012, 23:22 | Сообщение # 5
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Я думал взять дырзет как раз вилли научиться, спецом ктм смц не рассматривал изза того что у него бак в хвосте, но вот он стоит сверкает красивый, жалко уродовать smile Ссыкую я чет, стопудов разок сильно приложу sad
Кстать есть же вариант ставить ногу на пассажирскую подножку, чем плохой вариант?


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие

Сообщение отредактировал SkaterMF - Ср, 19.12.2012, 23:24
 
DReZinovod Дата: Ср, 19.12.2012, 23:47 | Сообщение # 6
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Прозвучали два важных момента:
1. До собственно вилли тренируется задержка (у велобайкеров это называется серфпляс - serfplace - ребята могут стоять на месте несколько минут). Это важный и совершенно безопасный способ научиться балансу.
2. Сцепление бросается, т.е. подъем обеспечивается ровным газом и броском сцепы (в свое время эта дилемма разделила форумян пополам).
 
klr650 Дата: Чт, 20.12.2012, 12:28 | Сообщение # 7
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Ну бросается не в прямом смысле , а типа "быстро отпускается" , а насколько стремительно - надо тренироваться ...

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Mister Дата: Чт, 20.12.2012, 13:18 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ SM
Город: 86, Нефтеюганск
Сообщений: 77
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (borismoto)
Насколько это было возможно процесс обучения езде на заднем колесе разжевали. Пришлось мне даже переказливать без тормозов для наглядности. Все изложенное это наш личный опыт. Надеюсь для всех кто присматривается к теме стантрайдинга начальный этап немножко облегчили. Если есть что дополнить или вопросы пишите.

По ДРЗ вопрос пробовал все лето для начального этапа получается. вот толка как понять точку в которой надо держать байк, у меня он поднимается едет но как только резерв оборотов на 1й передаче заканчивается он падает(если я прально понимаю надо 2ю подтыкать?)
 
borismoto Дата: Чт, 20.12.2012, 13:27 | Сообщение # 9
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: R6
Город: г.Подольск
Сообщений: 129
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Quote (SkaterMF)
Я думал взять дырзет как раз вилли научиться, спецом ктм смц не рассматривал изза того что у него бак в хвосте, но вот он стоит сверкает красивый, жалко уродовать Ссыкую я чет, стопудов разок сильно приложу
Кстать есть же вариант ставить ногу на пассажирскую подножку, чем плохой вариант?


Ногу нужно ставить по центру и в итоге её нужно выпрямить и перенести весь вес, иначе баланс словить будет в 100раз сложнее если ты её на пасажирскою подножку поставишь
 
murray Дата: Чт, 20.12.2012, 13:29 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husaberg fs650
Город: СПб
Сообщений: 82
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Mister, надо больше газу давать на первой.
Ну или включать 2,3,4,5 и ехать все это время на заднем. Этому не сложно научиться.


Сообщение отредактировал murray - Чт, 20.12.2012, 13:30
 
DReZinovod Дата: Чт, 20.12.2012, 14:15 | Сообщение # 11
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Mister)
как только резерв оборотов на 1й передаче заканчивается он падает(если я прально понимаю надо 2ю подтыкать?)

не надо ничего подтыкать, там же чел прально говорит - разгоняться не нужно, если тебе все время нужен разгон - ты не поймал баланс, тормози и начинай заново, скорость вилли может быть 5-10км/ч, чем меньше скорость - тем выше класс ездюка, пока на 1-ой нормально не поедешь - про переключение скоростей вообще забудь
 
Sibir Дата: Чт, 20.12.2012, 16:43 | Сообщение # 12
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (SAN4EZ)
упор для ноги не подойдет, нужна опора, проще снять заднее крыло, тогда перемычка подрамника будет хорошей опорой, а лучше бугель...

сань,я ж написал удобный упор,т.е.можно что угодно прикрутить,ту же трубу изогнуть ручкой и присобачить,про брусок это как пример писал что б понятней было о чём говорю.


будь твёрдым до конца...
 
RICCO Дата: Чт, 20.12.2012, 18:07 | Сообщение # 13
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DReZinovod)
не надо ничего подтыкать, там же чел прально говорит - разгоняться не нужно, если тебе все время нужен разгон - ты не поймал баланс, тормози и начинай заново, скорость вилли может быть 5-10км/ч, чем меньше скорость - тем выше класс ездюка, пока на 1-ой нормально не поедешь - про переключение скоростей вообще забудь

это уже свечка, то есть пойман баланс и ты почти стоишь на месте.
а если со светофора такой хуяк и на заднее в разгоночку, вот тогда как быть если я только на первой могу поднять?

кстати как две ноги в стороны развести? на дрзтовском сиденье соскальзываю))
 
ден4Ег Дата: Чт, 20.12.2012, 18:19 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: s
Город: москоу
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin http://www.youtube.com/watch?v=vaFLaDInOW0&feature=youtu.be
 
Mister Дата: Чт, 20.12.2012, 18:48 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ SM
Город: 86, Нефтеюганск
Сообщений: 77
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DReZinovod)
не надо ничего подтыкать, там же чел прально говорит - разгоняться не нужно, если тебе все время нужен разгон - ты не поймал баланс, тормози и начинай заново, скорость вилли может быть 5-10км/ч, чем меньше скорость - тем выше класс ездюка, пока на 1-ой нормально не поедешь - про переключение скоростей вообще забудь

как поймать этот угол, узнать что это он, только через падения ?
может у кого есть схема чертеж вот таой рамки на заднем крыле куда ногу можно ставить
http://www.youtube.com/watch?v=q9gVPhCI8qw
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Вилли от А до Я (как научиться ездить на заднем колесе)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024