• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Помогите разобраться. (тема темная.)
Помогите разобраться.
Garry Дата: Чт, 05.05.2011, 22:00 | Сообщение # 16
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
ашшо, под клапанной крышкой герметик белый какойто, а должен быть чёрный: //www.drz-club.ru/_fr/14/2504375.jpg , иль может у кого нить тоже с новья белый был ?, я вобчето только чёрный видел.
 
colorado Дата: Чт, 05.05.2011, 23:57 | Сообщение # 17
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SV400S->DRZ400SM
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
SAN4EZ, я слышал в японии мотики от радиации лечат йодированным бензином. Car@Bass, подход у них странный, пишут что проведена "полная диагностика работоспособности всех узлов и агрегатов, настройка и чистка карбюраторов, замена свечей зажигания", а рычаг не смогли заменить.

Здесь когда-нибудь будет подпись)
 
Rijiitip Дата: Пт, 06.05.2011, 02:28 | Сообщение # 18
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Мой тебе совет - не связывайся с Мото Депо... А если соберешься заказывать с аукциона, то ищи с оценкой не меньше 4. Могу посоветовать хорошего и надежного человека, который возит с ауков, Соснин Александр, его сайт http://sempermoto.ru/ Во всяком случае поюзай сайт, там много полезной информации

Добавлено (06.05.2011, 02:28)
---------------------------------------------
А лучший вариант покупать мотоцикл после личного осмотра да еще с врубающимся в тему человеком. Если в те же деньги есть предложения в наличии и предложения с аука, то лучше брать в ниличии. С аука нужно брать, когда у тебя жесткий бюджет, и на твой бюджет нет мотиков в наличии, а на ауке предложение огромное и на любую сумму найдется мотоцикл

 
cummins Дата: Пт, 06.05.2011, 05:06 | Сообщение # 19
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Quote (colorado)
"Мотодепо Владивосток".

Надеюсьты еще не заказал в этой фирме мот?????
Блин не торопись! Не бери там мот Фирма косячная Много жалоб на нее!
Я так по фоткам и подумал что моты оттуда Сам счас в поиске Надо сразу было фирму озвучить !
sinus.vl.ru/forum Ветка называется "Информация для тех кто не хочет быть кинутым " как то так примерно
Я не буду утверждать что там у них одно говно Но если брать то только на месте у них смотреть Дистанционно - не честная фирма
В объявах Владика нет ничего достойного счас Смотрю каждый день
С аука лучше тогда взять .... через порядочную фирму. SM стоковых и с отличной оценкой на ауках Японии полно ! За последние 2 недели было около 6 отличных вариантов К сожалению почти все стоковые Зато гарантия что в мот никто не лазил и он скорей всего в состоянии нового
В общем если сток устраивает - вперед smile Правда ждлать надобудет около 2 месяцев может чуть меньше Зато потом ибаццо не прийдется с косяками

Добавлено (06.05.2011, 04:56)
---------------------------------------------

Quote (Rijiitip)
Соснин Александр, его сайт http://sempermoto.ru/

О! Меня опередили smile Александр конечно хороший но со своими тараканами ПОка ты сам не научишься разбираться в аукционной системе покупок, он все мозги выпотрошит Шибко пуктуальный и дотошный ....но почему то не во всем Так например на считает нужным отвечать на письма , если по его мнению они не грамотно написаны или не несут важной информации При этом почему то сам не всегда внимательно читает пожелания покупателя
Так что с ним тоже расслабляться не стоит Огромный плюс - не кинет И не обсчитает Огромный минус - нет человека который мог бы поглядеть мот перед ауком

Добавлено (06.05.2011, 05:01)
---------------------------------------------

Quote (colorado)
SAN4EZ, я слышал в японии мотики от радиации лечат йодированным бензином. Car@Bass, подход у них странный, пишут что проведена "полная диагностика работоспособности всех узлов и агрегатов, настройка и чистка карбюраторов, замена свечей зажигания", а рычаг не смогли заменить.

Это полная лажа от Мото Депо - не раз раскритикованная покупателями Расчитана видимо на совсем невменяемых людей Это шаблон у них вставлен в каждое мотообъявление
ПОкупка DRZ - это не покупка велика Даже если денег много ТОропиться не нужно Хоть и начало сезона - но лучше потерять немного времени Чем потом долго расхлебывать

Добавлено (06.05.2011, 05:06)
---------------------------------------------
http://moto.drom.ru/ib/8788943.html может этот более менее Но прийдетсякого то просить смотреть на месте Например Rijiitip, smile

 
colorado Дата: Пт, 06.05.2011, 12:00 | Сообщение # 20
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SV400S->DRZ400SM
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
cummins, спасибо, прочитал про мотодепо владивосток пропало желание покупать у них. Их обьявление на автору висит уже давно, при цене 185 за 06 год. И аукционный лист они мне так и не прислали.

Здесь когда-нибудь будет подпись)
 
colorado Дата: Пт, 06.05.2011, 12:09 | Сообщение # 21
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SV400S->DRZ400SM
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Народ!!!!! ВАРИАНТ НАРИСОВАЛСЯ!!!!! Как раз за мои деньги!!!! Но есть моменты. Это загадочный 2004 год для DR-Z400SM и продавец на мой вопрос об аукционном листе ответил, что его нет, так как мот купили до аукциона. Типа, зачем аукцион, если есть знакомые японцы... Кто-нибудь слышал такие песни? Завтра его можно будет посмотреть. МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗАВТРА БУДЕТ СВОБОДЕН НА ЧАСОК????!!!!!! ПОГЛЯДЕТЬ бы ВМЕСТЕ, А ТО Я ДРОВ НАЛОМАЮ... боюсь уйдет вариант, если не поторопицо(((
Прикрепления: 2318107.jpg (95.7 Kb) · 9485912.jpg (96.1 Kb) · 4986137.jpg (100.9 Kb) · 2411847.jpg (105.6 Kb)


Здесь когда-нибудь будет подпись)
 
cummins Дата: Пт, 06.05.2011, 15:05 | Сообщение # 22
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Ну писали же не все моты продаются с ауков Это ж не в обязательном порядке в Японии smile Вариант очень привлекателен внешне Трубень как у Траволты - мечта
Насколько я помню SM пошли с 2005 года ?

Добавлено (06.05.2011, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (DReZinovod)
Цитата (snouwaterert)
Почему нет антифриза в расширительном баке?

Потому что антифриз пока не расширился, откуда ему там взяться на холодном моторе?

Насколько я помню Там есть отметка min и значит какой то минимум должен присутствовать Во всяком случае на моем прошлогоднем свежем Японце он был и кстати бачок был кристально белый читстый и антифриз как слеза А не такой рыжий как у мото-депо

Добавлено (06.05.2011, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (colorado)
Народ!!!!! ВАРИАНТ НАРИСОВАЛСЯ!!!!! Как раз за мои деньги!!!! Но есть моменты

По моим дедуктвиным наблюдениям такие моты обычно на ауке имеют низкую оценку Обычно 3 или еще ниже Очень часто тюнигованные имеют плохие оценки на BDS Возможно в это и кроется причина отсуттвия аук листа Но листок аука - не панацея и не библия С плохими оценками моты тоже могут быть хороши У этого раз цена меньше 200 по любому оценка не больше 3 и пробег не меньше 20 На этой неделе выставлялся DRZ с пробегом 49 и оценкой 4
В общем смотреть надо !
Плюсы - дорогой выхлоп Хороший руль и кстати высокий Модный тормозной передний диск Модный задний стоп-сигнал да и табличка под номер присутствует вроде Яркий хороший цвет
Минусы - потерты крышки боковые

Добавлено (06.05.2011, 15:05)
---------------------------------------------
Можно номер рамы попросить и самим аук лист поискать

Сообщение отредактировал cummins - Пт, 06.05.2011, 15:00
 
colorado Дата: Пт, 06.05.2011, 15:12 | Сообщение # 23
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SV400S->DRZ400SM
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Говорят что пробег 8 тысяч. Цена 180 (чё так недорого?!!!!!!!!). С одной стороны кажется подозрительной невысокая цена, с другой как раз в мой бюджет вписывается. В основном боюсь что не смогу понять живая движка или нет, до этого sv400s была, там другой звук. Общая оценка на ауке, как я понял, не столь важна, главное чтобы за тех состояние была хорошая оценка.

Здесь когда-нибудь будет подпись)
 
DReZinovod Дата: Пт, 06.05.2011, 15:24 | Сообщение # 24
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (colorado)
полная диагностика работоспособности всех узлов и агрегатов, настройка и чистка карбюраторов, замена свечей зажигания

Это ерунда полная и верить нельзя.

Quote (cummins)
2004 год для DR-Z400SM и продавец на мой вопрос об аукционном листе ответил, что его нет, так как мот купили до аукциона. Типа, зачем аукцион, если есть знакомые японцы

СМ начали выпускать в 2005 году. Аукционный лист нужен обязательно, поскольку в случае невозможности осмотра только он является некой гарантией что продают не кусок ржавого железа. Знакомый японец - думаю, ерунда. Аукцион - это отработанная система, а чужой знакомый - это хер знает что..

Quote (cummins)
Там есть отметка min и значит какой то минимум должен присутствовать

А в чем смысл обязательного наличия жидкости в расширительном бачке?
 
Garry Дата: Пт, 06.05.2011, 16:04 | Сообщение # 25
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DReZinovod)
А в чем смысл обязательного наличия жидкости в расширительном бачке?

DReZinovod, она служит гарантом постоянно заполненной системы охлаждения. При нагревании и расширении жидкость выталкивается в бачёк через ВЫПУСКНОЙ клапан в пробке радиатора, а при охлаждении и сжимании всасывается обратно в систему через ВПУСКНОЙ клапан в пробке радиатора.

 
Rijiitip Дата: Пт, 06.05.2011, 16:39 | Сообщение # 26
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote
Цена 180 (чё так недорого?!!!!!!!!

Чувак, ты ишещь мега дорогой моц? Ты считаешь, что высокая цена признак хорошего мотоцикла? Дык купи у меня эндурика за 280 штук, клевый, гарантирую biggrin
Цена на мотик складывается из многих факторов, сейчас цены на мотики ниже, чем раньше. Пара йена-доллар упала, доллар упал, да мало ли чего. Кто-то один мотик везет через центральную таможню (например, владивосток), а кто то через окраину (порт Восточный), где есть свой таможенный брокер или прикормленные таможенники. Растаможка не фиксированная сумма, она на каждый мотик индивидуальна, и все зависит от умения доказать минимальные коэффициенты, и прочее, опять же кто-то один мотик везет, а кто-то контейнер, кто-то берет в порту, а кто-то с окраины японии. Опять же аппетиты у продаванов разные, кто-то прибылью 300 бакинских с мота считает, а кто-то и косарь накидывает...
Ты смотри мот и решай сам, готов ты отдать за него такие деньги или нет, а статистику смотреть и искать получше и подешевле дело неблагодарное... Пока будешь копаться, сезон пройдет biggrin

Добавлено (06.05.2011, 16:39)
---------------------------------------------
Кстати, наличие аукционника не гарантирует, что мот хороший. Грамотно прочитать аукционник тоже уметь нужно... А если его перевели для тебя, то не факт, что слово в слово... И порой бывает, что народ находить неплохие варианты мотов за нормальные деньги как раз не с ауков. На ауках тоже барыги сидят дай бог, не одну собаку на этом съевшие, и хорошие варианты тут же выкупают перекупы, а потом продают дороже. Бизнес, ничего личного smile

 
DReZinovod Дата: Пт, 06.05.2011, 17:46 | Сообщение # 27
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Garry)
При нагревании и расширении жидкость выталкивается в бачёк через ВЫПУСКНОЙ клапан в пробке радиатора, а при охлаждении и сжимании всасывается обратно

В принципе правильно, только в пробке есть один клапан - выпускной аварийный клапан примерно на 1,3атм, а сама жидкость гуляет в бачок и обратно по одной трубке из горловины, но это детали.
А поясни теперь - в чем опасность отсутствия жидкости в бачке на ХОЛОДНОМ моторе?? Антифриза даже при работе мотора туда попадает буквально чайная ложка, если он не кипит.

ОФФ: меня вообще всегда удивляло - зачем бачок сделан таким большим? Компоновка очень плотная, а тут почти литр просто так висит.. wacko

Добавлено (06.05.2011, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Rijiitip)
Грамотно прочитать аукционник тоже уметь нужно... А если его перевели для тебя

Как раз наличие аукционника - это оценка мотика экспертом, а не "знакомым японским дядей" по выбору продавца biggrin
И что там переводить - рисунок мота, цифры оценки его компонентов и общий балл. Надо только знать систему оценки именно на данном аукционе, что не так уж и сложно. Даже дефекты пронумерованы, например, S1 означает "обширная ржавчина", А1 - незначительная царапина и т.д. А иероглифы и переводить не надо, это уже примечания.
 
colorado Дата: Пт, 06.05.2011, 20:37 | Сообщение # 28
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SV400S->DRZ400SM
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Завтра пойду смотреть жёлтого красавца. Боюсь впечатлюсь его видом и прогляжу все важные моменты. Пластик+резину+звезды+диски тормозные+вилку я смогу оценить, но вот с движком что? Посоветуйте как понять дышит или нет? Компрессию замерить, наверное начнут увиливать и не согласятся (постораюсь прийти со своим компрессометром)... До этого только на sv400 ездил и эндуро для меня неведомая фигня, никогда не прислушивался как на них движок работает.

Здесь когда-нибудь будет подпись)
 
snouwaterert Дата: Сб, 07.05.2011, 06:55 | Сообщение # 29
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400s
Город: Красноярский край Назарово
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (colorado)
Компрессию замерить, наверное начнут увиливать и не

смотря какой у тебя компрессометр!! от этого зависит сколько он покажет! в drz400s автоматический декомпрессор, при проверке должно быть не менее 9,5 кг/см2, если компрессометр с резиновым конусом то 8,5 кг/см2. Двигатель у дрзта шумный (не должно быть металического шума в цилиндре "гремяшая юбка поршня"). кстати если будеш мерить компрессию, под сиденьем наклеика с кодом модель год выпуска мотоцикла.
а с антифризом бывает такой прикол разбирали двигатель мало налили антфриза расширительный бак опустел или битые радиаторы!!

Добавлено (07.05.2011, 06:55)
---------------------------------------------

Quote (colorado)
Завтра пойду смотреть жёлтого красавца

я свой брал в http://www.vodnik.1000size.ru пробег 7200км 2004г. оценка 4 состояние нового, даже резинки на подножках не откручивались. с момента оплаты до получения 1 месяц.
 
cummins Дата: Сб, 07.05.2011, 14:41 | Сообщение # 30
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Забыл добавить Аукционник в натуральном виде не всегда доезжает Брал и машины и мотоцикл, то бывает в бардачке то - нет В этом нет ничего страшного Главное что мот с данным номером рамы есть в статистике
1000 размеров - фирма неплохая Во всяком случае получше Мото Депо smile Но тоже бывают нюансы свои
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Помогите разобраться. (тема темная.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024