Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Помогите с выбором модели ! (объеденённая тема)
Помогите с выбором модели !
klr650 Дата: Пт, 13.01.2012, 12:08 | Сообщение # 16
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
PODS, Да щас КЛХ 250 возьмёшь , покатаешься и мало покажется . Дрз всё таки более универсален и побольше .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
PODS Дата: Пт, 13.01.2012, 12:11 | Сообщение # 17
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: нет
Город: Саратов
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Дачник
в плане ремонта согласен, если я правильно понял меньше 200тыр будет ломаться?

а жену смогу на DRZ покатать километров на 200 ?

в ней 45кг. веса)


Сообщение отредактировал PODS - Пт, 13.01.2012, 12:25
 
Дачник Дата: Пт, 13.01.2012, 13:41 | Сообщение # 18
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (PODS)
Дачник
в плане ремонта согласен, если я правильно понял меньше 200тыр будет ломаться?

Ну если так условно планку установить, может это и так. Это условность. На состояние просто надо смотреть, и чем дешевле, тем внимательней. А чем больше тюнынха - то ышоо внимательней biggrin cool !!!!!!! Но всё равно что нибудь да упустишь. Это такой мотик на котором никто нежно не ездит biggrin ! А свежак - он и есть свежак.
Quote (PODS)
а жену смогу на DRZ покатать километров на 200 ?

Если Вы его не раздавите, только biggrin , и если жена выседит на на нём 200км. Шутка. Хотя 100 в одну сторону, перекур, 100 обратно, вытерпит. Ездят люди. Я свою катал, недалеко biggrin . Она у меня весист где то под 100, я полегче 80 где то biggrin . Просто этот мотик считается для эгоиста. Тянуть он тянет, по буеракам вдвоём хуже, задок подтягивать надо, чтоб ход подвески был нормальным, если на дальняк.
По этому мотоциклу сложились, так скажем, некоторые общепринятые условные определения: он на 100км, он для эгоиста.
На 100 км - потому, что попа начинает болеть от узкого сидения. А для эгоиста, тут не в грузоподъёмности ещё дело, тут дело в том что это эндура, и чтоб получить полный кайф от её пилотирования, нужно применять соответствующие приёмы пилотирования, в частности перемещать вес, а делать это вдвоём не выйдет.

Добавлено (13.01.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Да 45кг- легко! Лишь бы выседела. Всё равно, если по природе - то с оставками можно. Да и у Тебя с ней такое соотношение по весу, что рулить мешать не будет, не то что у меня. Я сына когда катаю, он вообще слазить с мотика не хочет!

Добавлено (13.01.2012, 13:23)
---------------------------------------------
PODS, У меня тоже, больше 10ти лет не сидел на мотике, потом возобновил мотокарьеру. Начал с ТыГДыма, год проездил, потом новый FZ1 взял в кредит, три года поездил, расшатал ему перья за 28000км по моим дорогам, потом хотел Сутенёра, однако подумав зачем, взял Дрезину и понял, что самое то по моим передвижениям. Это я к чему? Просто если серьёзно дальнобойным туризмом увлекаться не будешь, то тяжёлая турэндура тебе нафиг не нужна. Они хорошие мотики, но тяжёлые для грязей. С ними только спину рвать в пампасах! Это к вопросу про ТяП-ЛяП 600.

Добавлено (13.01.2012, 13:41)
---------------------------------------------
PODS, И ещё по поводу цены. Тут когда Фазер продавал, думал сейчас на эти деньги новый ДРЗ возмьму и ещё много останется. Оказалось - ага, счаз! Тот у кого я его купил, брал его новым в год его выпуска за 350 т! Хорошая эндура денек стоит, это не какой то там даж литровый дорожник biggrin ! Так что за тот беленький хорошая цена, к томуж Амерекоза, в ней всё уже как надо, ничего переделывать не надо. Если только они там чего не врут.


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 13.01.2012, 14:08
 
PODS Дата: Пт, 13.01.2012, 14:24 | Сообщение # 19
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: нет
Город: Саратов
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
Если только они там чего не врут


ВО ВО, я и спрашивал мож кто занает эту контору Байк моторс
, а то я ведь за ним не поеду, даж посмотреть не смогу wink

я с ними беседовал говорят "диллерский"


Сообщение отредактировал PODS - Пт, 13.01.2012, 14:27
 
klr650 Дата: Пт, 13.01.2012, 15:25 | Сообщение # 20
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Типа мэстный cool

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Дачник Дата: Пт, 13.01.2012, 15:43 | Сообщение # 21
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
klr650, Во во только хотел тебе про дилерский сказать, а ты уже поправил biggrin !
Там жо сказано, что новый. Если дилер, ну тобишь американский это грит, то можно и поверить.
Вопрос на счёт врут, это я уже про наш салон, не накрутят ли они ещё за доставку и проставку.
Но однако, предхозяин моего мота покупал его аналогичным путём.
Когда я в марте прошедшего года срочно и оперативно менял мот, он был самым дорогим, и единственно приличным. Потом думал, что поторопился, однако всё лето ничего аналогичного не было. Т.е. не взял бы, протелился, то мог бы сезон ходыть пешком smile !
Да, я за ним ещё в Питер мотался, еле успел, за него уже на чирик больше местные давали, но я залог уже отправил, и хозяин оказался порядочным.
Тут вопрос не прощёлкать момент, но и не влететь, тоже.
Я абсолютно не жалею, что поспешил тогда. Новых Дыерэетов в России пока не прадвидется. Остаётся Омэрика!
 
klr650 Дата: Пт, 13.01.2012, 15:50 | Сообщение # 22
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
Т.е. не взял бы, протелился, то мог бы сезон ходыть пешком

Почему пешком - а КаЛэИКС tongue Альтернатива prof
...или утки smile

---------------------------------------------
Quote (Дачник)
Если дилер, ну тобишь американский это грит, то можно и поверить

Он ещё там . Поэтому и диллерский biggrin


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Дачник Дата: Пт, 13.01.2012, 16:16 | Сообщение # 23
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
klr650, Сань, ну мне тока КалаИкса и не хватало biggrin tongue !!!
Хотя хотел эту чекушенцию, еле отговорили biggrin ! Все вопросы у меня тогда отпали когда я окошко в картере увидел biggrin !

Добавлено (13.01.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Вообще то, у меня шеф на прошлой работе таким путём Сутенёра 95г покупал, тоже от дилера, правда из Германии. Приехал в шоколаде!!! Там дилеры судов боятся, если шо не так. Но тутошний салон не понравился по общению, но привезли в срок и всё как надо. Договор заключали, все дела... И он мне тогда говорил, что если так брать то лучше дилерский.

Quote (klr650)
Он ещё там . Поэтому и диллерский

Не поэтому, они просто вкладываться не хотят, потому как цена предельная. Не каждый возьмёт. Не хотят оборотный капитал замораживать, скорее. Изучают спрос biggrin !


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 13.01.2012, 15:55
 
PODS Дата: Пт, 13.01.2012, 16:34 | Сообщение # 24
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: нет
Город: Саратов
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
ребята его уже оплатили....я в пролете блеать!!!!!

ШО ДЕЛАТЬ?
 
RICCO Дата: Пт, 13.01.2012, 16:37 | Сообщение # 25
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
ищи другой
 
PODS Дата: Пт, 13.01.2012, 17:18 | Сообщение # 26
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: нет
Город: Саратов
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
хочу S версию а их нет

как вам Этот
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/466718-981d.html

Добавлено (13.01.2012, 17:18)
---------------------------------------------
этот в родном городе состояние норм. сам смотрел мелкие царапки, пробег но цена.......сколько он реально стоит???
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/553703-7db8.html

 
иван Дата: Пт, 13.01.2012, 17:23 | Сообщение # 27
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: ростов61
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я б за эти деньги лучше б DR650 того же года взял, а если уж drz, то sm. Да и к америкосам чет доверия нет, но эт мое мнение ток cool
 
Дачник Дата: Пт, 13.01.2012, 18:24 | Сообщение # 28
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
PODS, А я тебе что говорил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К томуж S- это дыфыцыт, это для знающих biggrin cool !!! На авто ру одни СМ, ага, которым потом колёсы докупают biggrin , Я тож городской, но мне не стопить виллить - мне ездить надо! А стоппить виллить он тож могёт! Ой а ышо так все на диаметр переднего дисочка так смотрят biggrin ! Ой, и резинка поширше!Молодёж!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя, пока в сервисе работал, клиенты, мои ровестники , тож по первой этим болееют! Я тож чуток переболел biggrin , хоть и прививка была былым мотоциклизмом cool !Такие вещи нонче хватать надо!!! А тут пообсуждали, вот кто то попрытче молча и хапнул! Так, КТО забрал без спросу белый новый ДЕРЗЕТ?!!!!! Колитесь cool !

Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 13.01.2012, 18:55
 
Председатель Дата: Пт, 13.01.2012, 18:26 | Сообщение # 29
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: 38 Иркутская обл. г. Шелехов
Сообщений: 29
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Про 200 тыс, больше-меньше не факт 100 %, просто если дешевле, то смотреть на месте надо. Бывают ОЧЕНЬ редко в хорошем состоянии и за 160 тыс, просто искать нада.
За 226 тыс мот хороший, но по лесу не поедет - резину менять надо (5 тыс ), плюс доставка как ?, один раз в свечу и заднего крыла с стопарём нету, нужен тюненг сведодиодный фонарик ставить.
Итого тыс 240 наверное ??? cry , да ещё всякие защиты....
Посмотри на Востоке, есть даже у Синуса, Цена не маленькая 190, но зато чувак проверенный и пишет без обмана, не реклама просто лично знаком,
Такого моца точно на долго хватит, а год не главное.
У моего друга 2007 года, пробег 37 000 , дак проепали что-то и постели в голове задрало eek , вот и год тебе ??? ЗАКАТАЛИ
Сам за рулём 15 лет, был спорт-турист, мега круизёр, и понял лучше DRZ нету, очень УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МОТ, и в лес, и в дальняк, а понты со временем проходят...
250 сезон юзал, вкатался быстро, 400 само-то , 650 в пластике не то- тяжелый, короче вкратце пытался.
Главное на правильном пути hands


Эндуристы всех стран объединяйтесь 8 902 5 78 51 76
Кому нужна помощь в Иркутске, звоните, не стесняйтесь.
 
PODS Дата: Пт, 13.01.2012, 19:05 | Сообщение # 30
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: нет
Город: Саратов
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Председатель а кто это Синус ?

ТОВАРИЩИ! а как вам DR650 и XR650 конечно это бегемоты по сравнению с DRZ, НО ведь ждать весну глупо????
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Помогите с выбором модели ! (объеденённая тема)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024