Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Помогите с выбором модели ! (объеденённая тема)
Помогите с выбором модели !
PODS Дата: Сб, 14.01.2012, 22:42 | Сообщение # 46
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: нет
Город: Саратов
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А на версии SM реально в грязи и леса если поставить резину позубастей ?
 
Hlebnik Дата: Сб, 14.01.2012, 22:44 | Сообщение # 47
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Да ну...отстойный мот... biggrin
 
Дачник Дата: Вс, 15.01.2012, 00:13 | Сообщение # 48
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Ну наконец то Хлебник подключился!!!! smile
Hlebnik, Не Ну ты читал, упустили новый белый амэриканский Дыерзет, обидно, да!
И я чёт не понял, человек просил S, а теперь мечется, ну не какой последовательности!


Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 15.01.2012, 00:28
 
Alf Дата: Вс, 15.01.2012, 01:00 | Сообщение # 49
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: TTR250 Open
Город: Орел
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Некоторые моты лучше европейцы ДРЗ лучше - американец, тока не Калифорния

Дачник, растолкуй несмышленым, чем лучше ДРЗ американец? А то хочу японца S-ку брать, мож тода лучше USA?


Сообщение отредактировал Alf - Вс, 15.01.2012, 01:13
 
Дачник Дата: Вс, 15.01.2012, 02:04 | Сообщение # 50
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Alf, Ну начинается biggrin ! Саша klr650 тут про гудок сказал biggrin . Ну просто в америкозах фара большая biggrin , стеклянная, это нонче редкость! На европейцев така же идёт. С карбом не надо химичить, там нет задушки в стоке. И ЕГР нету!!!Во! Наличие рециркуляции отработанных газов, в простонародье - дожигатель, у меня на мотиках всегда вызывает иронию до ржачки! Сидушка потолще. Глушачёк со съёмной крышкой, проще аля прямоток сбацать по первому, опять на последних моделях вроде, эт тож мелочь. Не знаю точно про аккумы, но эт к свежим мотам относится, Моратти лучше Яшки. Эт мелочь. Ещё поворотнички стоковые посимпатичней, как и для европпы. Одна маленькая операция - перепаять резистор в приборке, чтоб милли в км перевести. По мне проще одын резистор перепаять, чем кучу шланговок лопатить biggrin . Американец больше под Россию заточен. А для Калифорнии душат как под Европпу + бачёк поменьше.
А ну да , авариечки нет! А нафиг она нужна на моте, тем более на на таком?!
На самом деле любой ДРЗ - хороший мопед! Эт просто заморочка smile !
Но большая стеклянная фара лучше biggrin !


Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 15.01.2012, 02:07
 
Garry Дата: Вс, 15.01.2012, 02:11 | Сообщение # 51
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
Моратти лучше Яшки

эээ,... это шутка? biggrin
 
Дачник Дата: Вс, 15.01.2012, 02:16 | Сообщение # 52
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Garry, Ну может, только он при холодном хранении бывшим хозяином, ведёт себя гораздо лучше чем Яшка при тёплом любвиобильном biggrin с новья на бывшем новом Фазере.
Я понял, батарейки любви не любят biggrin !


Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 15.01.2012, 02:18
 
Garry Дата: Вс, 15.01.2012, 02:23 | Сообщение # 53
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
с новья на бывшем новом Фазере.

с завода чтоли стоял такой?
 
Дачник Дата: Вс, 15.01.2012, 02:31 | Сообщение # 54
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Ну да. Да и пообнимавшись тут с соточкой мотиков на хранении прошлой зимой, чёт я стал не особо любить Яшку.
Хотя один из понтовых хороших аккумов. Вредный я в этом вопросе smile !
Понимаешь, вот раньше у меня на мотороллере, на Планете Спорт стояли обычные наши кислотники, а они зимы не боялись!
Там плотность электролита была что надо, и которую сам зальёшь! А теперь что?! Нередко суют нам южные аккумы. Убить бы этих маркетологов!


Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 15.01.2012, 02:42
 
Garry Дата: Вс, 15.01.2012, 02:37 | Сообщение # 55
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
я чтото думал Моратти - кетай галимый, а их вроде как даже в европе делают http://www.moratti.ru/history/history/
 
Дачник Дата: Вс, 15.01.2012, 02:45 | Сообщение # 56
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Garry, Во, во, а в америке их на мотики ставят! Забыл добавить - на дилерские.

Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 15.01.2012, 02:48
 
Garry Дата: Вс, 15.01.2012, 02:51 | Сообщение # 57
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, спасибо за ликбез biggrin , к весне может такой и прикуплю.
 
Alf Дата: Вс, 15.01.2012, 03:06 | Сообщение # 58
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: TTR250 Open
Город: Орел
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
lf, Ну начинается biggrin ! Саша klr650 тут про гудок сказал biggrin . Ну просто в америкозах фара большая biggrin , стеклянная, это нонче редкость! На европейцев така же идёт. С карбом не надо химичить, там нет задушки в стоке. И ЕГР нету!!!Во! Наличие рециркуляции отработанных газов, в простонародье - дожигатель, у меня на мотиках всегда вызывает иронию до ржачки! Сидушка потолще. Глушачёк со съёмной крышкой, проще аля прямоток сбацать по первому, опять на последних моделях вроде, эт тож мелочь. Не знаю точно про аккумы, но эт к свежим мотам относится, Моратти лучше Яшки. Эт мелочь. Ещё поворотнички стоковые посимпатичней, как и для европпы. Одна маленькая операция - перепаять резистор в приборке, чтоб милли в км перевести. По мне проще одын резистор перепаять, чем кучу шланговок лопатить biggrin . Американец больше под Россию заточен. А для Калифорнии душат как под Европпу + бачёк поменьше.
А ну да , авариечки нет! А нафиг она нужна на моте, тем более на на таком?!
На самом деле любой ДРЗ - хороший мопед! Эт просто заморочка smile !
Но большая стеклянная фара лучше biggrin !


Ты извини, что я нудный такой, но раз уж у тебя есть инфа, то поделись.
Какой карб ты имеешь ввиду, Микуни, который на С-ках? О какой задушке идет речь?
По ЕГР полностью солидарен. Что значит "бачек поменьше"? Ты все это про С-ку говоришь и ее металлический бак?
 
Дачник Дата: Вс, 15.01.2012, 03:40 | Сообщение # 59
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Alf, Да, речь про Микунь , у меня он, ну пока, а может так и останется smile .Задушка, если на пальцах, там есть такая штука под карбом, которая замедляет подъём иглы, шоб не виллили biggrin , на форуме есть по подробней. На моём (америкозе) этого нет ничего в стоке! Для Калифорнии, если память не изменяет, на литр чтоль тот же металический бачёк меньше зачем то.
Да я когда брал, ничего этого не знал, потом вкурил. У меня немного забавная история вышла. Я когда позвонил хозяину, он сказал, что мот дилерский biggrin , ну я подумал - ну ваще класс, Европеец - шо надо!!! Ну по Фазеру ориентируясь, тот лучше Европа. Прискакал в Питер в тайне от жены, вечером в пятницу сели с напарником на мой драндулет и в тихаря отвалили biggrin , за 26 часов обернулись, жена не заметила даж biggrin ! Ну вот припёрлись в Питер, оказался америкоза, да я его даж смотреть не стал, ну чё новый мопед щупать то! Быренько денег отвалил, напарника отравил оформлять, на него, у мну пачпорт, блин, оказался того, 45л biggrin ! Не был в Питере ни разу, а тут побывал! По окраине, правда. Но интересно! Мостики эти разводные! По КАДУ проехал, мдя, МКАДУ до него далеко!!! Да, но когда в Москву по Риге въезжал - цивилизация biggrin !!!!! Эт я в кратце biggrin ! Дорога правда, про меж двух столиц - тихий ужас!!!


Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 15.01.2012, 04:00
 
Alf Дата: Вс, 15.01.2012, 03:53 | Сообщение # 60
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: TTR250 Open
Город: Орел
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я то уже второй эндурик беру, и знаю где и как буду его пользовать. Вот исходя из этого и вникаю в ньюансы. А то что имеются различные модификации - это только плюс. За информацию спасибо.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Помогите с выбором модели ! (объеденённая тема)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024