• Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Хочу купить DRZ ... (Краткое руководство. Вопросы \ ответы . Обшая тема.)
Хочу купить DRZ ...
SAN4EZ Дата: Пт, 23.11.2012, 20:19 | Сообщение # 1
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Итак, накопив некоторую сумму денег, Ты собрался приобрести DRZ-400 (S, SM или Е: Ты уже определился)
Нашёл вариант в нете, созвонился с продавцом, стоишь около мотоцикла, вопрос – куда смотреть, что трогать?
Начнём:
1.0 ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ, РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В ТАКОЙ ТЕХНИКЕ, ЭТО ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ. ДАЛЕЕ НЕ ЧИТАЙ.. smile
1. документы. Совпадение номеров, в ПТС и на железе (смотрим очень внимательно), смотрим историю мотоцикла…
2. внешний вид: потёртый пластик у всех (это логично) смотрим сам пластик (наличие оригинальных наклеек, соответствие заводскому раскрасу), если какие-то детали «aftermarket» спрашиваем почему? Остались-ли ориганалы?
3. состояние «расходников» : резина, колодки, цепь, тормозные диски
4. состояние подвески: (подтёки на перьях вилки – лечатся быстро и не дорого (задиры и коррозия на перьях - дорого), задний амортизатор – лечится дорого) качаем, проверяем работу (подтёки вылезут после активной работы подвески - небольшой тест-драйв по кочкам/бардюрам/итд)
5. состояние колёс: люфты спиц, наличие всех спиц, вмятины на ободах
6. состояние радиаторов: (деформация, следы ремонта)
7. наличие тУнинга, это плюс: багажник, защита крышек, радиаторов, двигателя, рычагов, слайдеры…прямоток (на любителя)
8. заводим, прогреваем, слушаем….работа мотора должна быть ровная, без посторонних шумов, если так, то гут, если что-то вызывает сомнение – скажите продавцу об этом, сгоняйте на диагностику в мотосервис (лучше к хорошему, шарящему знакомому)
следы некачественного ремонта (торчащиий герметик, сорванные болты итд) - должны насторожить...
9. на ровном асфальте разгоняемся 30-40 км/ч, ставим нейтраль, катимся…отпускаем руль, смотрим поведение мота (геометрия), сидим ровно, мот должен ехать ровно…(возможно с первого раза не получится)

естественно, что-то упустил, далее советы Бывалых smile


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)


Сообщение отредактировал SAN4EZ - Пт, 23.11.2012, 20:37
 
RendyMarsh Дата: Вс, 02.12.2012, 22:05 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Иж юпитер, Husqvarna TC 250
Город: Тверь
Сообщений: 150
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
на счет документов очень верно написано, но стоит посмотреть не только номера но и модификацию мота, я когда ездил смотреть не понимал чем особо S от SM отличается кроме вилки и колеса, когда приехал на место все вроде понравилось( много тюнинга и все такое), дело дошло до доков, сравнили номера, и тут меня дернуло посмотреть модель мотоцикла и там было написано SM , а вилка была от S и соотвецтвенно колесо на 21" тут начал расспрашивать владельца он неохотно рассказал что мот был битый, желание покупать его у меня тут же отпало, в итоге купил почти стоковый мот чем и доволен.

10 пунктом могу добавить посмотрите наличие масла в маслобаке, некоторые владельцы не сильно за ним следят, если его нет на щупе, стоит задуматься

SAN4EZ, за тему плюсую, годная для тех кто хочет купит мот но не знает на что обратить внимание


Если страшно газуй =)
 
AHOHCbI Дата: Пн, 03.12.2012, 11:26 | Сообщение # 3
 
Announcements
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha vino 49cc 1984г.в.
Город: Moscow citi Tushino
Сообщений: 646
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Quote (SAN4EZ)
следы некачественного ремонта (торчащиий герметик

эт не правда, герметик не говорит о некачественном ремонте!!


универсальное - всегда хуже специального
 
klr650 Дата: Пн, 03.12.2012, 12:31 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Правда . Не сам герметик , а точнее его количество и даже цвет может косвенно подсказать о наличии рукастых парней ... wink

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
SAN4EZ Дата: Пн, 03.12.2012, 22:44 | Сообщение # 5
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
11. Rеальный год выпуска мото можно определить по раскраске и конфигурации заводского пластика (см ссыль на каталог "мегазип", на первых страницах- цветные картинки)

http://cl2.megazip.net/public/catalogs/Suzuki_DR-Z400SM_SK44A.pdf

это картинки стокового мота...
если отличается пластик - это "минус", /ну нето, что бы "совсем минус" просто стоковый поменяли на другой по причине полной убитости/
если присутствует грамотный Тунинг - это "плюс" (см п.7)

А также по маркировке на тормозных шлангах (оригинальных), наклейке под седлом,...
12.Rеальный пробег определить сложнее, под силу человеку из пункта 1.0 (скрутить пробег на электронной приборке- труда не составляет)...


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)


Сообщение отредактировал SAN4EZ - Вт, 04.12.2012, 21:27
 
myasnik Дата: Вт, 04.12.2012, 04:45 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X
Город: р.бурятия г.Северобайкальск
Сообщений: 29
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Дополню пункт 8- человек который не ездил на сузе ранее ,подумает что в моторе много чего не так работает, я вот катаю на своем уже два года, и все равно не перестаю удивляться работе этого двигателя smile
 
She Дата: Вт, 04.12.2012, 05:04 | Сообщение # 7
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Реальный год выпуска есть и на обратной стороне пластиковых деталей. Стоит временная сетка. И еще на дисках должен быть год выпуска.
Прикрепления: 6474063.jpg (300.7 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда


Сообщение отредактировал She - Вт, 04.12.2012, 05:05
 
alexey151 Дата: Вт, 04.12.2012, 05:42 | Сообщение # 8
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Дополню пункт 11.Наклейке находящейся под седлом должна быть идентичная на баке,(видно только на снятом баке).У сына на S-ке увидел.
 
lexxx2002 Дата: Вт, 04.12.2012, 05:42 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: kx 450 f
Город: Москва
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Здраствуйте! В этом месяце от ходил на занятия по вождению (обычные), здал на категорию А, выбирая при этом будущий мотоцикл. Все изыскания потихонку сводились в сторону эндуро и супер мото. В итоге сейчас имею стойкое желание купить потдержаный drz-400 (бюджет 150 - 180 тр). Но ,озвучивая свое желание на людях, слышу примерно седующее: "а на чем ты раньше ездил?", "а ты знаешь что он резвый?" и вообщем посидев сдесь на форуме понял что у многих этот мотоцикл является вторым или третьим в карьере. Вообщем появилась небольшая озадаченность, может правда взять попроще апарат для начала или при здравом уме и трезвой памяти можно начать с dr-z?
 
3apbl4 Дата: Вт, 04.12.2012, 05:42 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 SM 2005
Город: 66, Свердловская область, Екатеринург
Сообщений: 52
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Добрый день.

Сегодня я стал обладателем дрз 400 см 2005 года. =). Осталось дождаться, когда он прийдет из Японии.
Подскажите, пожалуйста, в чем отличия drz sm 2005 года от 2007.
В интернете нашел только, что у 2007 года другой руль (какой-то более навороченно спортивный) и какие-то защиты колес.
Вот интересуют эти защиты колес. Их можно как-то установить на дрз 2005 года?

Еще тут же вопрос задам о защите.
Что можно установить на мот, что бы при падении не коцался пластик, знаю что на спорты устанавливают слайдера по бокам, а на ДРЗ что-то такое есть?
 
tom Дата: Вт, 04.12.2012, 05:42 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400SM
Город: 178, Санкт -Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Товарищи, время идет , мот горит. Боюсь что кпят, поэтому помогите советом,на что обратить внимание при покупке. Нашел по цене и годам отличный вариант, все вроде хорошо, посмотрел (изза защиты ничего не видно), но вроде нигде не течет, резина новая, аморты не ссут.. но смущает цена... Доки проверил,тоже вроде в норме, где может быть подвох? Знаю что дешовый сыр только в мышеловке, но.. В общем спасайте) biggrin
 
cummins Дата: Вт, 04.12.2012, 05:42 | Сообщение # 12
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Я вот даже не ходил на занятия ( у нас их попросту не проводят) Так что стаж мой три недели Думаю как новичок могу свое мнение сказать:)
Началал с чоппера 400см Сказать поправде Моиты абсолютно разные при том что одинаковый объем
движка
У ДРЗ как тут многие пишут "нет низов" Мот таким образом постоянно провоцирует на хулиганские поступки и большие обороты Очень адреналистнистый - тем более для насинающего Но мне то проще - я старый 41 год Все таки я уже как то контролирую себя :)) Поэтому надо очень трезвый ум иметь и не давать эмоциям победить здравый рассудок ПО крайней мере один сезон
С другой стороны Не такой уж он и дикий - этот мустанг То есть кто поимел более менее опыт езды на нем - пытаются еще его и раздушить То есть им уже DRZ та мало :))
Я думаю можно с него начинать : его главный плюс ( имхо) малый вес по сравнению с тем же чоппером На землю падать почти удовольствие :)) За счет: 1 малого веса,2 не дикой мощности,3 Энергоемкой подвески 4 Отличной управляемости Мот простит много ошибок ОДна беда - не любит он маленькие обороты Ну это можно частично решить установив заднюю звезду побольше ( на 45 например)
 
murray Дата: Вт, 04.12.2012, 05:42 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husaberg fs650
Город: СПб
Сообщений: 82
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Зеркала разные smile
 
alberd Дата: Вт, 04.12.2012, 05:42 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: красный, как Агонь
Город: 159, Prm - город мечтЫ
Сообщений: 84
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
это всё, что можешь о мапедке сказать?

 
ivan Дата: Вт, 04.12.2012, 05:43 | Сообщение # 15
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: ростов61
Сообщений: 110
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
насчет SM не знаю, но с DRZ Sки можно начинать. Ток звезды 14/47 не помешает поставить wink
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Suzuki DR-Z400 - общие вопросы » Хочу купить DRZ ... (Краткое руководство. Вопросы \ ответы . Обшая тема.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024