• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Дистиллированная вода в охлаждении
Дистиллированная вода в охлаждении
TAANSER Дата: Вс, 01.02.2015, 20:02 | Сообщение # 16
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 Sk5 2004г.
Город: РОСТОВ НА ДОНУ - 61
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
думаю что скорей всего воду заливать нельзя!! я бы по крайней мере не стал бы этого делать! ((((((((( ведь не в каменном веке же живем!! ну в крайнем случае - если где то в лесу закипел - и тосола не найти - то можно и воду из лужи - прежде конечно отфильтровать!! а вот по приезду в цивилизацию - обязательно поменять на хорошую охлаждающую жидкость!! думаю - только в экстренных случаях и на короткий срок!!
 
klr650 Дата: Вс, 01.02.2015, 20:59 | Сообщение # 17
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата TAANSER ()
воду заливать нельзя!! я бы по крайней мере не стал бы этого делать! ((((((((( ведь не в каменном веке же живем!!
А если бы ты ... ну в будущей жизни или просто приснился бы тебе такой сон , что ты участник какого нибудь чемпионата по гонкам на мотоциклах . Вот ты ездеешь , ездеешь по всяким гонкам и решил поехать в другой штат ,  на  крутой чемпионат по шоссейным гонках на мотоциклах . Супермото  ( это тебе как будто бы  в америке снится ) Супермото - это такие кроссачи , только с покрышками от спортбайков .
Ну вот . Приезжаешь ты туда на викенд , за несколько тысяч миль . Заявился там нормально . Тебе номер красивый дали . Сидишь такой довольный в закрытом парке . На девок пялишся . Всех на брифинг зовут . Это собрание гонщиков перед гонкой .  Там говорят типа ,  что  гонять будете на своих мотоциклах . Что типа , кто быстрее приедет - тот типа и выиграл .Ещё    техосмотр перед гонкой будете проходить и после него , вроде как он пройдёт - детали и агрегаты заменять нельзя . Ну и так ещё мелочи - у кого в системе охлаждения будет залит антифриз или тосол , то к гонке допускаться не будет . Используется только вода ..........  shock

Ты такой - чуть гамбургером не подавился и давай орать : Да вы чо !  Я воду заливать не буду ! Воду заливать нельзя ! Не в каменном веке живём ! Я на форуме читал . Я знаю . Её одни ранчани  заливают ! ( в России - селяне ) Что за произвол судей . Я буду жаловаться в ООН  !  help

TAANSER  - как тогда будешь поступать ?

1. Поедешь обратно на своё  ранчо .
2. Зальёшь воду .
3 Зальёшь воду , а потом тайно во время гонки поменяешь на тосол марки антифриз .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
владимир3866 Дата: Вс, 01.02.2015, 21:54 | Сообщение # 18
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: дрз 400 s
Город: 78, СПб
Сообщений: 72
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
В прошлой жизни я служил в Крыму и ездил на жигулях. Так вот в те далёкие времена летом, а лето там длинное, большинство по бедности заливали воду. Даже при морозе сливали на ночь, а с утра заливали. ))))))))))))) Помпы работали по многу лет. И движок не кипел. 
И ещё. Тот дистиллят, который втюхивают в автомагазине, и тот, который из аптеки - разные абсолютно. Проверить очень просто, пополоскать во рту. Я так продавцов всегда пугаю. )))))) Автомагазинный обычно простая водопроводная вода, аптечный -  вода абсолютно безвкусная, ибо без солей.


владимир3866
 
klr650 Дата: Вс, 01.02.2015, 22:57 | Сообщение # 19
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Ну-у-у . Армия . Жигули .  Лето . Я тоже в армии на урале служил . Там зимы подлиньше чем в крыму и тоже зимой на воде ездил ... на Камазе   . Каждый день на ночь сливал , а утром заливал  . И замечу что я её не полоскал во рту , но точно знал , что она была не дистилированная далеко . Ничего . Всё работало .   ok

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
владимир3866 Дата: Вс, 01.02.2015, 23:25 | Сообщение # 20
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: дрз 400 s
Город: 78, СПб
Сообщений: 72
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Согласен, вода - перебор в наше время, она хуже антифриза смазывает. А вот про дистиллят - смысл в дорогущем антифризе, если его разбавить водопроводной водой с солями, которые выпадут в осадок со временем? Берите только в аптеке. ))))))))))))

владимир3866
 
She Дата: Пн, 02.02.2015, 04:05 | Сообщение # 21
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Водопроводная вода она тоже разная, у нас чайники годами работают без малейших признаков осадка, а где то говорят это беда.
Но и дома у меня дистиллятор есть - в ванной стоит осушитель воздуха так в неделю литра 3-5 имею, кому воды надо подходи.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
владимир3866 Дата: Пн, 02.02.2015, 12:57 | Сообщение # 22
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: дрз 400 s
Город: 78, СПб
Сообщений: 72
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Да, от жёсткости, то есть содержания солей зависит. В Питере, кстати, очень мягкая, в старых инструкциях по эксплуатации корабельных котлов было написано, что допускается заливать дистиллированную воду, либо воду из Невы и Ладожского озера. Этим и пользуются производители палёного дистиллята для авто и минеральной воды.)))))))))))))

владимир3866
 
klr650 Дата: Пн, 02.02.2015, 13:36 | Сообщение # 23
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
В общем ответ готов . Заливать можно дистилированную воду . но только из аптеки . Или простую воду из Невы .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
limpopus Дата: Пн, 02.02.2015, 15:00 | Сообщение # 24
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400smk5/f800gsa
Город: 77 СВАО
Сообщений: 231
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
владимир3866, подтверждаю, мыло с рук не смывается )))
 а в москве вместе с кожей сходит)


Сообщение отредактировал limpopus - Пн, 02.02.2015, 15:00
 
TAANSER Дата: Вт, 03.02.2015, 21:11 | Сообщение # 25
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 Sk5 2004г.
Город: РОСТОВ НА ДОНУ - 61
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
вот вы тут все доказываете что вода это хорошо и славно!!! но тем не менее - у всех залит антифриз буржуйский!! ))) я читаю и улыбаюсь! )))))))) smile smile сливаем все тосол и антифриз - и переходим на воду - ибо это манна небесная и спасение от всех бед мотоциклетных!! (( нет на воду не перейду! (((((
 
klr650 Дата: Вт, 03.02.2015, 21:47 | Сообщение # 26
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
А ты вопрос то темы хоть смотрел ? Он гласил : - Можно ли использовать воду ?  Использовать например в крайнем случае при аварии вдали от дома  , при езде на соревнованиях или просто при промывке системы .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
TAANSER Дата: Вт, 03.02.2015, 22:00 | Сообщение # 27
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 Sk5 2004г.
Город: РОСТОВ НА ДОНУ - 61
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А ПОЧЕМУ - меня интересует этот вопрос - почему нельзя использовать тосол и антифриз на соревнованиях!?? я к примеру промываю систему - дешевым тосолом! а вот вдали от дома - я не против води -  думаю все бы так сдклали!! почему нет!! но по приезду - слить все это бы - не помешало!!
 
klr650 Дата: Вт, 03.02.2015, 22:13 | Сообщение # 28
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата TAANSER ()
почему нельзя использовать
Не спрашивай . Тебе это не надо , да и сон это был . Чего не помнишь  ? Значит хорошо спал  smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
TAANSER Дата: Вт, 03.02.2015, 22:22 | Сообщение # 29
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 Sk5 2004г.
Город: РОСТОВ НА ДОНУ - 61
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
отпадает всякая охота - задавать здесь вопросы!!! я понимаю что вы тут все крутые мастера и все такое - я это уже узнал - есть (про антифриз!)) но когда вы поймете что есть люди - умнее вас - будет уже поздно!! )))))) но тебе это не дано! )))))))))) стать умнее - или понять! __ выбирай сам! ))))))))
 
klr650 Дата: Вт, 03.02.2015, 22:39 | Сообщение # 30
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
И правильно . Не задавай ( тем более у тебя есть у кого спросить поумнее нас ) . А мы поймём . Но воду ты всё равно не заливай . Не в каменном веке всёж . Свободен .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Дистиллированная вода в охлаждении
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024