Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Шипы для резины (Объединённая тема)
Шипы для резины
klr650 Дата: Вт, 31.01.2012, 23:55 | Сообщение # 106
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Yokohomo)
в Канаде заказал , чтоб не подделка какая ( от жигулей) biggrin , а оригинал от производителя) .

Ну это ты погорячился . Взял бы тут на форуме у Славы Небарыги . Не думаю что он их сам отливает в гараже tongue , а то пока из канады приедут - не успеешь сточить smile Резину шинку бери


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Карандаш Дата: Ср, 01.02.2012, 09:06 | Сообщение # 107
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Quote (chestar)
или так их побырому крутануть в то, что стоит на мотике ( легендарная мягкая петрошина ).

Держаться не будут. Проходили.
 
Yokohomo Дата: Ср, 01.02.2012, 11:39 | Сообщение # 108
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Drz434sm,Pianino YZ250F
Город: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Ну это ты погорячился . Взял бы тут на форуме у Славы небарыги . Не думаю что он их сам отливает в гараже tongue , а то пока из канады приедут - не успеешь сточить smile Резину шинку бери

Так уже они(шурупы) почти тут ( границу уж перебежали biggrin ) .
А кукую модельку лучше ( чтобы и шашки и не подгибались и при этом их не оторвало на морозе) взять ? Может есть рекомендации из личного опыта , а может есть ченить для продажи surprised biggrin ( барыг тут нету , ради товарищу помочь biggrin ) ?


Не поддайся оранжевой заразе ...
 
lordevil Дата: Вт, 06.11.2012, 02:32 | Сообщение # 109
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm, RM-Z 450
Город: Москва, Ясенево....
Сообщений: 452
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
собственнно вопрос к знатокам-чем лучше зашиповать колеса на RM? На выбор отвезти в южный порт к мужикам и зашиповать обычными авто шипами или отдать мужикам в гараже дабы они дюбелями зашиповали?
DR-Z видимо зимой в теплый гараж поедет-что то хреново он на холоде заводитсо.....

Пасип за ответы заранее =))
 
ЯR Дата: Вт, 06.11.2012, 09:52 | Сообщение # 110
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM 07,white,Japan
Город: Moscow f*cking city
Сообщений: 112
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
нормально он по холоду заводицца smile надо токо 5W40 залить.
 
bandit Дата: Вт, 06.11.2012, 09:55 | Сообщение # 111
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
трелик надо брать) правда хер найдёшь, точнее, то денег нет то резины))

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
klr650 Дата: Вт, 06.11.2012, 11:03 | Сообщение # 112
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
lordevil, Это смотря для каких целей шипы . От этого тип шипов и шин .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Nemezi$ Дата: Вт, 06.11.2012, 12:17 | Сообщение # 113
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 E
Город: Воронеж
Сообщений: 98
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
автошипами шиповать, знач мона будет на асфальт выкатываться, если дюпелями то никакого асфальта!
 
klr650 Дата: Вт, 06.11.2012, 13:11 | Сообщение # 114
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
как из вариантов - да

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Maks33 Дата: Вт, 06.11.2012, 13:50 | Сообщение # 115
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 135
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
не знаю как для гонок,но для без башенных покатух по городу и его окрестностях подойдут обычные шурупы,главное правильно подобрать длину,чтобы кончик шурупа торчал из грунтозацепа 3-4мм,я покупал в строительном магазе,выбрал по толще в диаметре,блин забыл размер,вроде 25мм в длину,а диаметр не помню они такие латуневого цвета,крепкие зараза,примерно 250-300штук на колесо,берешь шуруповёрт и с внутренней стороны покрышки в каждый грунтозацеп по шурупу,через пару часов покрышка готова.да забыл,во избежании контакта камеры с шлюпкой шурупа,чтобы избежать проколов нужно изготовить прокладку,чтото в виде флипера,я её делал из старой ижевской покрышки,обрезадшь корд и вставляешь во внутрь это для заднего колеса,а для переднего,так как на него меньше нагрузка,я делал прокладку из велосипедной покрышки на 26дюймов,обрезаешь корд и вставляешь во внутрь.при сборки колес нужно помнить что шурумы очень острые,придется запостись прочными рукавицами и кирзовыми сапогами,дабы избежать проколов рук и ног,больно,ну и всё полные штаны драйва обеспечено,во все повороты боком входить будете безопасней чем летом,мопед как приклеенный.но есть у этой конструкции и минусы-тяжеловатым получается заднее колесо и если вы проедете мимо мусорного контейнера мусор валявшийся около него будет на ваших колесах особенно пластиковые бутылки крепко сидят

не
 
ЯR Дата: Вт, 06.11.2012, 14:03 | Сообщение # 116
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM 07,white,Japan
Город: Moscow f*cking city
Сообщений: 112
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Maks33)
но есть у этой конструкции и минусы-тяжеловатым получается заднее колесо и если вы проедете мимо мусорного контейнера мусор валявшийся около него будет на ваших колесах особенно пластиковые бутылки крепко сидят

biggrin так это-ж хорошо. как говорит мой друг, который на спорте гоняет. чтобы хорошенько перепахать поле - достаточно объявить слёт кроссменов.
а тут два в одном. и перепахать и мусор собрать smile
 
lordevil Дата: Вт, 06.11.2012, 14:32 | Сообщение # 117
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400 sm, RM-Z 450
Город: Москва, Ясенево....
Сообщений: 452
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
ЯR, ну посмотрим как он у тебя без кика заведется в -15 =)))
bandit, тролик есть, но в глубоком снегу он безполезен =)
Nemezi$, как раз на асфальт и не хочется-мот на даче будет жить =) там поля, леса и водохранилище, по которому буду дрифтить учитсо =)
Maks33, хы =) пасип =) буду думать на счет шурупов. Дюбеля именно по этой причине и рассматриваются как вариант, ибо хочется максимального зацепа за лед tongue
 
Maks33 Дата: Вт, 06.11.2012, 14:50 | Сообщение # 118
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 135
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
дюбеля геморней,надо сверлить,потом шайбу набить и сваркой прихватить,в случае износа процесс повторяется,а тут вывернул огрызок от шурупа и новый завернул,и самое главное не за кем ходить не надо типа дяденька сделай

не
 
barmy Дата: Вт, 06.11.2012, 15:06 | Сообщение # 119
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CRF450R
Город: Нвкз - СПб
Сообщений: 188
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
А вот как я шипанул передок:

Взял старое колесо KING TIRE
Вставвил растопырку
Насверлил саморезов
С наружней стороны добавил шайбочку и 1-2 гайки М4 в зависимости от высоты самореза. В итоге получился такой ЕЖ

А теперь самый главный момент - встанет ли сиё произведение в вилку, не порубив гофры....
Прикрепления: 8619179.jpg (106.7 Kb) · 6890503.jpg (153.2 Kb) · 2790771.jpg (160.0 Kb) · 6402017.jpg (131.2 Kb)


Alprofi.com - высотные работы

Сообщение отредактировал barmy - Вт, 06.11.2012, 15:25
 
Sibir Дата: Вт, 06.11.2012, 15:14 | Сообщение # 120
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (lordevil)
ЯR, ну посмотрим как он у тебя без кика заведется в -15 =)))

да чё смотреть то?прекрасно заводиться,если мот у тебя не убитый и подготовлен,сам всю зимы катал,заводился без проблем,при чём стоит в холодном не утеплённом гараже smile
Quote (barmy)
А теперь самый главный момент - встанет ли сиё произведение в вилку, не порубив гофры....

так же ошиповал передок,Ты поставь колесо и покрути если будет цеплять, подрезать.У меня в том году большие саморезы были и они задевали гофры,обрезал болгаркой прям на моте т.е.не снимая колесо,откатал зиму всё ок!В этом году зашиповал меньшими саморезами,ещё не ставил.Заднее зашиповано дюбелями,как сказано выше делать гораздо геморойней wacko ,но зато служат они дольше и лучше,я от катал зиму,даже на асфальт не много приходилось выезжать,ни один дюбель не вырвало\обломило. tongue
p.s.но это шипы категорично не для асфальта!будь то саморезы,будь то дюбеля.По льду ок!самое то!


будь твёрдым до конца...

Сообщение отредактировал Sibir - Вт, 06.11.2012, 15:17
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Шипы для резины (Объединённая тема)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024