• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Замена стокового переднего тормоза SM (не нравятся мне передние тормоза у DRZ)
Замена стокового переднего тормоза SM
Низколетающий Дата: Ср, 03.03.2010, 18:23 | Сообщение # 1
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: Самарская область (63) Тольятти
Сообщений: 196
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Чтобы сделать стоппи, приходится перед этим раза три-четыре прокачать передний тормоз, чтобы он схватился, но воздуха там точно нет- прокачивал. Шланг заменил на армированный. Не информативные передние тормоза - это фишка ДРЗ, как отмечаю обзоры. Да и у меня это второй ДРЗ- одна и та же история.Решил замутить замену на другой суппорт и тормозную мавшинку, но денег вложить разумно. Может кто нибудь переставлял от других мотов суппорта и машинки? Слышал звон о "радиальной тормозной машинке", но пока не понимаю где он. Поделитесь применительно к ДРЗ, кто пробовал, делал или видел.
 
n1ckos Дата: Ср, 03.03.2010, 19:47 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki
Город: Moscow
Сообщений: 248
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Надеюсь вы все вконтракте есть?)
http://cs10307.vkontakte.ru/u1465221/96985072/x_2e076289.jpg
http://cs10307.vkontakte.ru/u1465221/96985072/x_d5cc424a.jpg
Brembo 13mm от КТМ 640 04г , чуть вкуснее жмется , щас еще диск ебц приедет , надеюсь для дрз и все.
з.ы. http://vkontakte.ru/id1465221 , можешь порыца в фотках
 
Низколетающий Дата: Ср, 03.03.2010, 21:37 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: Самарская область (63) Тольятти
Сообщений: 196
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
т.е. у тебя брембо от КТМ стоит? а диск ты новый заказал, я так понял, так как старый раздолбался?
 
n1ckos Дата: Ср, 03.03.2010, 23:04 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki
Город: Moscow
Сообщений: 248
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Да брембо от ктм , нет , диск не разюолтался , он как новый , я просто решил не ждать этого и купить новый , заказал в начале зимы диск , привезли для рмз , деньги не вернули , оставил себе , сного заказал диск , жду и надеюсь что приедет для дрз... (ускоритель гумно). Как приедет диск ебц , могу продать родной.
 
Низколетающий Дата: Чт, 04.03.2010, 06:21 | Сообщение # 5
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: Самарская область (63) Тольятти
Сообщений: 196
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Для меня для тупого уточни плиз:
Т.Е. тормозной суппорт и машинка - это все КТМовское? Переделок никакихнепришлось делать, чтобы это все установить? Диск родной под это все подходит? Чем лучше диск ЕБЦ (что такое ЕБЦ?) ? Б.У ставил или новье? сколько по деньгам? Где заказал?
И на этих тормозах просто нажимаешь один! раз и они СРАЗУ! нормально тормозят и еще и можешь дозировать усилие?
У меня передний диск уже под выброс, так что буду менять по-любому.
 
n1ckos Дата: Чт, 04.03.2010, 08:51 | Сообщение # 6
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki
Город: Moscow
Сообщений: 248
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Только машинка от ктм(друг решил себе магуру радиальную поставить , а я у него взял его родной тормоз) У нее + , в том что она на 1мм больше поршень имеет и есть 5регулировок ручки тормоза. Родной диск подходит , если хочешь , могу свой запродать , почти как новый. ЕБЦ - EBC (еще колодки делает эта фирма). Не , нажимать надо как и раньше , у ручки время реакции улучшилось и сила давления на поршень
 
Низколетающий Дата: Чт, 04.03.2010, 11:36 | Сообщение # 7
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: Самарская область (63) Тольятти
Сообщений: 196
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Сколько за диск хочешь?
На счет тормозов я тогда еще поищу что-нибудь в комплекте: суппорт и машинка, чтобы ОДИН раз нажать с СРАЗУ начать тормозить.
Что нибудь нарою расскажу-посоветуюсь, а если поставлю поедлюсь опытом.
 
wenpaxan Дата: Пт, 05.03.2010, 10:17 | Сообщение # 8
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Низколетающий)
Сколько за диск хочешь?
На счет тормозов я тогда еще поищу что-нибудь в комплекте: суппорт и машинка, чтобы ОДИН раз нажать с СРАЗУ начать тормозить.
Что нибудь нарою расскажу-посоветуюсь, а если поставлю поедлюсь опытом.

Очень странные вещи рассказываешь про несколько нажатий. Сам ездил на двух ДРЗ - все абсолютно в норме.
Может у тебя диск кривой и сильно раздвигает поршня при движении, что им одного нажатия на ручку недостаточно чтоб придвинуть колодку вплотную к диску?
 
n1ckos Дата: Пт, 05.03.2010, 11:41 | Сообщение # 9
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki
Город: Moscow
Сообщений: 248
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
думаю за 6000р могу продать. И еще советую колодки на оригинал менять , по этому у тебя не тормозит biggrin
 
Низколетающий Дата: Пт, 05.03.2010, 12:05 | Сообщение # 10
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: Самарская область (63) Тольятти
Сообщений: 196
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Quote (n1ckos)
И еще советую колодки на оригинал менять

Вполне кстати может быть, у нас тут с этим не очень хорошо, что достал то и поставил. А пока для себя в качестве эксперимента рещил поставить полностью BERINGER систему (увидел на сайте пилотмото)-их диск, их шланги, их суппорт , их радиальная машинка. Щас только выясню применяемость для ДРЗ СМ. Цена вопроса 25т.р. Что-то я решил поэспериментировать, раз никто этим больше не занимался. Чисто для опыта. Буду рассказывать потом что получается.
Про диск за 6 т.р пока буду иметь в виду.

Добавлено (05-Мар-2010, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (wenpaxan)
Может у тебя диск кривой

Теперь уже не смогу ответить на этот вопрос. Я его раздолбал. Он болтается и звенит на кочках))). Х.З. Поменяю расскажу.


Сообщение отредактировал Низколетающий - Пт, 05.03.2010, 12:02
 
n1ckos Дата: Пт, 05.03.2010, 12:35 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki
Город: Moscow
Сообщений: 248
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Молодец , как будешь продавать моц , я бы купил у тебя берингер :D:D: Тока не забывай перед поездками разогревать теперь тормоза biggrin а то не успеешь остановится biggrin
 
Низколетающий Дата: Сб, 06.03.2010, 16:12 | Сообщение # 12
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: Самарская область (63) Тольятти
Сообщений: 196
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Quote (n1ckos)
я бы купил у тебя берингер

Берингер такая фигня, что я ее при продаже снимать буду и переставлять на другой моц. Но буду иметь в виду. Главное чтобы подошла.
 
valobasoff Дата: Сб, 08.01.2011, 18:09 | Сообщение # 13
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 690SMC
Город: Moscow ZAO
Сообщений: 124
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Низколетающий, ну что навыяснял ? судя по каталогам на см нет ?

Сообщение отредактировал valobasoff - Сб, 08.01.2011, 18:17
 
klr650 Дата: Вс, 09.01.2011, 11:02 | Сообщение # 14
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
valobasoff, Да всё подойдёт без вопросов в любом случае - сварка и металлорежущие инструменты сделают своё дело ... biggrin

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
valobasoff Дата: Вс, 09.01.2011, 14:21 | Сообщение # 15
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 690SMC
Город: Moscow ZAO
Сообщений: 124
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
klr650, да это понятно, но я не располагаю ни первым не вторым, а увеличить эффективность хочется...
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Замена стокового переднего тормоза SM (не нравятся мне передние тормоза у DRZ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024