• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » DC-CDI (Если сдох коммутатор)
DC-CDI
stasyanok Дата: Вс, 27.05.2012, 10:35 | Сообщение # 61
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: KTM LC 4 600
Город: Shymkent
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (demonizer)
Ну вот, все теперь тут: http://www.transmic.net/en/Tiny2313.htm


Добрый день, у дурга полетел коммут на Джебель 250 2004 года, попросил меня сделать, я как то давно собирал подобное, только на контроллере atmega 16, писал на c++, но исходники и схема где то потерялись, делать все заново лень, наткнулся на форум, думаю твой блочек будет отличным вариантом, подскажи сойдется ли график для джебеля, зеленый график, если не сходится мог бы ты подкорректировать? заранее благодарен =)
 
demonizer Дата: Ср, 22.08.2012, 11:43 | Сообщение # 62
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Я бы с удовольствием, но нет мота - проверить не на чем.(
 
divdivex Дата: Вт, 20.08.2013, 12:15 | Сообщение # 63
 
Часто заходит
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: Suzuki DRZ-400S JDM
Город: Красноярск
Сообщений: 433
Репутация: -9 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (demonizer)
TO ALL!!!У кого-нить есть реальный график УОЗ для drz400? NEED!!!

//www.drz-club.ru/forum/18-3674-73004-16-1376619606

Если ещё и нтересует. У меня не пошло sad .Стреляет но ни на одной кривой не заводится cry


Subaru think feel drive!!!
 
demonizer Дата: Ср, 21.08.2013, 10:12 | Сообщение # 64
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
divdivex, поясни, что именно не пошло
 
divdivex Дата: Ср, 21.08.2013, 17:54 | Сообщение # 65
 
Часто заходит
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: Suzuki DRZ-400S JDM
Город: Красноярск
Сообщений: 433
Репутация: -9 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (demonizer)
divdivex, поясни, что именно не пошло

Мотоцикл не заводится и стреляет, при переключении кривых стреляет по разному smile Сёдня попробывал втыкать его на другой ЖДМ ДРЗ 2001 года и американского ДРЗ. Картина у всех такаяже как у меня.

Возникла догадка что может зажигание прошито под маховик с одним выступом(На ЕШКЕ тоже ведь 2 выступа?)? Ещё подкинули идею с датчика хола провода попробовать местами поменять.

Брал вот это: http://www.ebay.com/itm....7.l2649


Subaru think feel drive!!!
 
demonizer Дата: Ср, 21.08.2013, 23:28 | Сообщение # 66
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (divdivex)
прошито под маховик с одним выступом(На ЕШКЕ тоже ведь 2 выступа?)?
Именно так, я долго с этим долбался. он не только расположен даже примерно не перед ВМТ, а важе фиг знает где, более того, мозги должны отличать длинный зуб от короткого, по длинному моСг считает замедление при движении поршня к ВМТ, а после короткого рассчитывает момент зажигания. При этом учитывает то самое замедление, короче, система довольно запутанная. Чего я смог добиться - это уверенной отдачи на средних и верхах, при этом холостые были не шибко стабильными, но, все же, не глох. Но я коммутатор сам мутил, менять можно было что угодно, от кривой опережения до напряжения на первичке катушки зажигания.

Добавлено (21.08.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Тут еще про это трещат http://www.thumpertalk.com/topic/561558-eddiedynatek-cdi/

 
divdivex Дата: Чт, 22.08.2013, 03:25 | Сообщение # 67
 
Часто заходит
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: Suzuki DRZ-400S JDM
Город: Красноярск
Сообщений: 433
Репутация: -9 ±
Статус: Оффлайн
Продавец наконецто внятно ответил что по серийнику зажигание не соответствует надписи на коробке. Буду отправлять обратно.

Subaru think feel drive!!!
 
Z-vladus Дата: Вс, 05.04.2015, 10:33 | Сообщение # 68
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S '06
Город: 34
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата demonizer ()
самоделкин, а не замахнуться ли нам, товарищи на Вильяма нешего Шекспира?)))Даешь инжектор на ДРЗ!)))
Не, чтобы это сделать, надо быть фанатиком, я на такое не пойду)))

Добавлено (06.12.2010, 17:31)
---------------------------------------------
хотя... wink
А почему бы и нет?
Вон америкосы уже вовсю гоняют на инжекторах: ссылка
Там можно и список железа подсмотреть.


Sagitta Spitzer CBR150 -> Honda CBR400RR NC29 -> Kawasaki Super Sherpa 02'
 
Exolon Дата: Вс, 05.04.2015, 17:01 | Сообщение # 69
 
ОБНОВЛЁННЫЙ DIVDIVEX
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: DR-Z 400S
Город: Красноярск
Сообщений: 460
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Z-vladus ()
А почему бы и нет? Вон америкосы уже вовсю гоняют на инжекторах: ссылка
Там можно и список железа подсмотреть.

Стоковый маховик, это радует конечно: MegaSquirt based controller, running the extra code in a sealed enclosed with a sealed connector and extra circuitry to pickup the stock VR sensor ignition pickup signal, the components will be potted to protect them from vibration once everything is tested.

Что с маховиком от  инжекторного LTZ-400 = встанет он или нет?

По датчикам интересно: The map is setup Alpha-N hybrid, so the injection length is determined by the RPMs, throttle blade opening, manifold pressure, along with minor fuel trim corrections from the air and coolant temp sensors and the barometric pressure a bosch 14mm coolant sensor that fits in place of the fan temp switch in the radiator, the fan will be controlled by the efi computer (on at 210 F, off at 207 F).

Имеем: длина времени открытия форсунки зависит от оборотов, потенц заслонки, давление на впуске(уже лишнее пошло), корректировка топлива от температуры окружающей среды и двигателя(обычно используется температура двигателя для прогревочных оборотов).

Теперь давайте вспомним LTZ-400/RMZ-450. Что мы имеем на борту, совсем другой маховик, датчик температуры окружающей среды, датчик температуры двигателя, про насос и заслонку с форсункой - наверно даже упоминать не стоит.

Для примера вид маховика,

Карб:



Инжектор:



С помощью нижнего маховика - определяется точный градус коленвала для ЦДИ. Меня лично привязка времени открытия форсунки только к оборотам не устраивает.

Тема инжектора ДРЗ для меня интересна, но изучена мной вскользь. Буду рад если поправите/добавите инфу.
Прикрепления: 2157869.jpg (114.5 Kb) · 5579195.jpg (69.8 Kb)


Сообщение отредактировал Exolon - Вс, 05.04.2015, 17:08
 
demonizer Дата: Вс, 05.04.2015, 21:12 | Сообщение # 70
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Хе, так она для всех изучена поверхностно. Маховик, скорее всего, другой, ибо крышка в глубину у ltz короче на сантиметр. Но, в принципе, решаемо. Замена в комплексе маховика и крышки, чтобы без колхоза. Температурный датчик в мотор, во впуск, датчик положения дросселя(переделать в дроссель стоковый карб), датчик детонации, топливный насос, форсунка, дмрв, лямбда.

Покупка готового моСга, либо микросхемы у freescale для одноцилиндровых инжекторных моторов (у меня есть три или пять штук, могу поделиться) и долгое корпение над софтом. Диностенд обязателен
 
kontrabanda Дата: Пн, 06.04.2015, 17:51 | Сообщение # 71
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 209
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
А не проще будет собрать франкенштейна из LTZ и DRZ.
попробовать купить контрактный мотор от LTZ в сборе и ...
посмотреть что получиться.
 
demonizer Дата: Пн, 06.04.2015, 18:54 | Сообщение # 72
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Нет, боюсь, мозги лтз заточены под спицифику его работы. Низа и середина. Верхов, скорее всего, нет совсем. Отсечка раньше и тп. Если ТАК тюнить дрз, то нужен программируемый эбу
 
Exolon Дата: Вт, 07.04.2015, 03:16 | Сообщение # 73
 
ОБНОВЛЁННЫЙ DIVDIVEX
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: DR-Z 400S
Город: Красноярск
Сообщений: 460
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Цитата demonizer ()
Нет, боюсь, мозги лтз заточены под спицифику его работы. Низа и середина. Верхов, скорее всего, нет совсем. Отсечка раньше и тп. Если ТАК тюнить дрз, то нужен программируемый эбу

Отсечка такая же как на эСке - на 9к. Это судя по динатековским картам зажигания на ЛТЗ по 2008 г.в. включительно. Если интересно могу сравнить карты зажигания карбюраторных версий ДРЗ и ЛТЗ.

Почему то всё время считал что у Динатека есть человечачьи мозги под инжекторный ЛТЗ, оказывается нету. Только под LTR-450

Топливный контроллер на ебэй под ЛТЗ: 

http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr

Можно в браузере с ним поиграться:

http://electronicjetkit.com/demos/HPcurve.swf

Думаю если от кубатуры 400 не ушли - лишний он.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » DC-CDI (Если сдох коммутатор)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024