Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Обслуживание и уход » Замена масла
Замена масла
igor78 Дата: Ср, 02.04.2014, 17:25 | Сообщение # 286
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата d1antre ()
так же следует промывать если думаете сменить марку или тип масла
если сменить тип масла то можно и промыть, а если марку то не принципиально...
я да же не представляю что на что надо менять, что бы произошло свертывание масла, все это бабушкины песни...
кто-нибудь лично имел опыт свертывания масла в результате смешивания двух разных видов или типов или марок масел, да хоть три вида смешайте, ничего не будет...
 
d1antre Дата: Ср, 02.04.2014, 18:56 | Сообщение # 287
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
igor78, тут надо различать синтетику и минералку. Может и песни, но я бы не рисковал, хотя сам никогда ничего не промывал. (небыло повода)
 
igor78 Дата: Ср, 02.04.2014, 19:02 | Сообщение # 288
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата d1antre ()
тут надо различать синтетику и минералку. Может и песни, но я бы не рисковал,
вот вот, может и может, но я бы не рисковал, так все и говорят, а по факту смешайте синтетику с минералкой 50/50, хоть три вида масла 30/30/30, ничего не будет, НО "производитель не рекомендует" вот и вся суть


Сообщение отредактировал igor78 - Ср, 02.04.2014, 19:02
 
She Дата: Чт, 03.04.2014, 02:37 | Сообщение # 289
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
igor78, просто плавно перешли на тему "Я купил мот и что лил и как часто предыдущий хозяин я не знаю". Я когда купил машину и решил сделать профилактику двигателя то помыл его полностью разобрав в ацетоне, только потом увидев, что такое по настоящему грязный двигатель. С тех пор проехав 50 тысяч и меняя масло чаще чем требуется под клапанной крышкой чистота и нет лаковых отложений.

Как вымыть всю накопившуюся грязь без разборки двигателя (авто) промывочным маслом я не представляю, полагаю это надо делать каким то спец составом и не любителю.

Японцы как правило не заморачиваются какое лить масло и когда. Проверенно.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
alexey151 Дата: Чт, 03.04.2014, 04:49 | Сообщение # 290
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Цитата igor78 ()
кто-нибудь лично имел опыт свертывания масла в результате смешивания двух разных видов или типов или марок масел
У меня был такой опыт,правда лет 20 назад.Получилась субстанция светло-коричневого цвета с вкраплением светлых шариков,на воду похожих.
Подумал что охлаждайка пошла в масло,чуть не разобрал двигатель.Хорошо подсказали просто масло поменять.
Видел надпись на канистре "совместимо с маслами крупных производителей".Так что вполне вероятно что в большинстве случаев масла разных
производителей мирно "уживутся".
 
She Дата: Чт, 03.04.2014, 05:15 | Сообщение # 291
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Конечно уживутся. А если знать при этом, что базовых масел очень не много, а производители разливного покупая базовое масло и добавляя секретную добавку под названием супер очиститель отложений и пр.  продают под своим брендом. 
ТЕ практически покупаем мы все одно и тоже масло просто под разным соусом.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Dzu1 Дата: Чт, 03.04.2014, 06:48 | Сообщение # 292
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm 2008
Город: 24
Сообщений: 28
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Подскажите размеры обжимных шайб которые меняются при замене масла.нигде не могу найти (
 
igor78 Дата: Чт, 03.04.2014, 07:52 | Сообщение # 293
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
She, ну я тебе так скажу, по моему это только русские так заморачиваются с маслом. У меня есть знакомый парень француз эндурист, так вот он рассказывал, что у него была Хаска давно и он на ней гонял по Альпам, на юге Франции. Стиль его езды разительно отличается от стиля езды за хлебушком, так вот он говорил, что у него частенько были проблемы с финансами и он лил масла когда прийдется и какое прийдется, а иногда и вообще не лил, и уж совсем не смотрел на тип и марку. Так вот Хаска та до сих пор бегает.

Он кстати рассказывал, как и какие продают мотоциклы в Европе с рук ребята, те самые, которые потом везут сюда с виду "как новые".
Сказал, что никто и никогда не продаст мотоцикл, пока на том еще можно гонять без вложений. И да пластик они снимают сразу новый, а одевают его обратно только перед продажей biggrin , мотоциклы сюда приходят "как новые", бабушка за хлебушком ездила )).

Добавлено (03.04.2014, 07:52)
---------------------------------------------

Цитата Dzu1 ()
Подскажите размеры обжимных шайб которые меняются при замене масла.нигде не могу найти (
не заморачивайся ничего этим шайбам не случится, ставь старые
это не та причина, чтобы не менять масло ))

Цитата She ()
ТЕ практически покупаем мы все одно и тоже масло просто под разным соусом.
вот вот
 
She Дата: Чт, 03.04.2014, 08:26 | Сообщение # 294
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата igor78 ()
She, ну я тебе так скажу, по моему это только русские так заморачиваются с маслом. У меня есть знакомый парень француз эндурист, так вот он рассказывал, что у него была Хаска давно и он на ней гонял по Альпам, на юге Франции. Стиль его езды разительно отличается от стиля езды за хлебушком, так вот он говорил, что у него частенько были проблемы с финансами и он лил масла когда прийдется и какое прийдется, а иногда и вообще не лил, и уж совсем не смотрел на тип и марку. Так вот Хаска та до сих пор бегает.
Совершенно верно, и годовой пробег по Европе 30-40 тысяч это довольно нормально. 

Dzu1, Возьми горелку или плитку или другой источник пламени нагрей шайбу не расплавив и быстро охлади. После этого можешь использовать повторно. 
Прокладка Suzuki 09168-14015-000 Gasket, oil hose union Gasket (14x20x1.5);

Dzu1, в профиле укажи какой у тебя мотоцикл.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Dzu1 Дата: Чт, 03.04.2014, 14:22 | Сообщение # 295
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm 2008
Город: 24
Сообщений: 28
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ясно, спасибо за советы)))мотоцыкл у меня указан-Дыр зет)
 
d1antre Дата: Чт, 03.04.2014, 16:31 | Сообщение # 296
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Dzu1,  She просит тебя указать спецификацию твоего мото - E, S, SM да и год тоже хорошо бы, так легче понять, о чем конкретно человек спрашивает.
 
Frig@te Дата: Вт, 08.04.2014, 10:56 | Сообщение # 297
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM990Adv, DR-Z400S
Город: МО
Сообщений: 328
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Буду лить Ливки Моли 10w- 40, есть офф диллер рядом. Использовал на ТТР 30000 км, косяков не заметил, двигатель был чистый.

http://enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Red Bull окрыляет, а водка делает полно-приводным!!!)))
Любите своих врагов- они ваши самые преданные фанаты.
 
d1antre Дата: Вт, 08.04.2014, 11:10 | Сообщение # 298
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Frig@te, все ведущие фирмы по сути одинаковые. Разве что у ликви-молли куча вариантов 10в40 в плане присадок.
 
Frig@te Дата: Вт, 08.04.2014, 11:33 | Сообщение # 299
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM990Adv, DR-Z400S
Город: МО
Сообщений: 328
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата d1antre ()
Frig@te, все ведущие фирмы по сути одинаковые. Разве что у ликви-молли куча вариантов 10в40 в плане присадок.
Согласен, что все из одной бочки. Просто можно нарваться на подделку того же Мотюля например. Кто знает, что из этого выйдет потом.


http://enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Red Bull окрыляет, а водка делает полно-приводным!!!)))
Любите своих врагов- они ваши самые преданные фанаты.
 
d1antre Дата: Вт, 08.04.2014, 15:36 | Сообщение # 300
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM 2005
Город: спб
Сообщений: 554
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Frig@te, Не думаю что в нормальных магазинах торгуют подделками. Обьективно если - ты вот хоть раз на подделку масла натыкался?
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Обслуживание и уход » Замена масла
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024