• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Просверлить дырки в глушителе (Чтобы выхлоп стал погромче)
Просверлить дырки в глушителе
ex-drz-rider Дата: Пн, 20.06.2011, 11:09 | Сообщение # 1
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Нет
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет. Мне тут bratlsk подарил зеркало и посоветовал просверлить две дырочки в банке вокруг выхлопной трубы - таким образом выпуск станет громче и сопротивление на выходе не изменится - не надо будет перенастраивать карбюратор.
Настолько, насколько я уважаю опыт и мнение bratlsk'а, хотел бы услышать ещё мнения - стоит ли? какой будет звук? какого диаметра сверлить дырки и не просверлю ли я там чего лишнего?
пасиба booze
 
kudrik Дата: Пн, 20.06.2011, 11:36 | Сообщение # 2
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Я понимаю когда ставишь красивую банку и звук становится красивее ну и громче. но зачем колхозить и поганить родной глушитель? Мнимая прибавка парочек лс при замене глушителя это очень спорный вопрос, звука красивого не будет...а будет колхозный вид глушителя и звук "йобаный стыд, я опять всех разбудил" )) ИМХО

Сообщение отредактировал kudrik - Пн, 20.06.2011, 11:37
 
bratlsk Дата: Пн, 20.06.2011, 12:02 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 525MXC'04
Город: 77, Москва
Сообщений: 239
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Взял и сразу всех спалил)))))))

Вопрос был "хочется за дешево и без гемороя сделать громче выхлоп". Тут вариант только один - сверлить отверстие. Боишься засверлить что-то не то - приезжай, ребята тебе просверлят. Методика отработана на фаершторме и шадовке)))))))))))


Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube
 
kudrik Дата: Пн, 20.06.2011, 12:08 | Сообщение # 4
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
А зачем выхлоп делать просто громче? (не красивее звук, а просто громче) бредни про то что "меня так заметнее на дороге" не принимаются ) Да ещё и на эндурике? wacko
 
Dimas Дата: Пн, 20.06.2011, 12:23 | Сообщение # 5
 
Самый старый действующий участник форума
Группа: Завсегдатай
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S
Город: Екатеринбург
Сообщений: 654
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
я насверлил, рычать громче стало))))) но звук как у ижа дворового)))))))
ставь прямоток и не мучайся)))) что я и сделал)))


перетяжка мото сидений
член Международной Ассоциации Уфологов
почетный инженер конструктор I категории
 
ex-drz-rider Дата: Пн, 20.06.2011, 12:37 | Сообщение # 6
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Нет
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
ну прально, денег-то нету.. колхозный не хочется конечно, хочется кроссовое урчание такое..
но заметнее ведь, правда smile
 
bratlsk Дата: Пн, 20.06.2011, 13:10 | Сообщение # 7
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 525MXC'04
Город: 77, Москва
Сообщений: 239
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (voiceofsummer)
ну прально, денег-то нету.. колхозный не хочется конечно, хочется кроссовое урчание такое..
но заметнее ведь, правда


дыркой "кроссового урчания" не получишь по-любому, получишь просто громче орущий выхлоп.


Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube
 
kudrik Дата: Пн, 20.06.2011, 13:30 | Сообщение # 8
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Quote (bratlsk)
но заметнее ведь, правда


ИМХО: Заметность на дороге надо создавать мастерством вождения, а не громкими выхлопами и прочей ахинеей.

У нас тут типа в городе видел, так он стробоскоп себе в переднюю фару воткнул ебейший, он даже днём всех слепит... cranky

voiceofsummer, не порть глушак, я тебя прошу ))) Когда хочется чёнить поколхозить, лучше взять дрель и ножовку, насверлить напелить табуретов, продать их на рынке, и на заработанные деньги купить "яшимуру" или "ту брозерс" какуюнить biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал kudrik - Пн, 20.06.2011, 13:32
 
ex-drz-rider Дата: Пн, 20.06.2011, 14:00 | Сообщение # 9
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Нет
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
kudrik, без обид, но ты, видимо, не знаешь какие кадры ездят по дорогам Москвы..
и я реально вижу, что спорт-байки лучше замечают если они визжат под ухом у четырёхколёсных покупателей прав
громче трубы - меньше трупов
насчёт глушака - понял, не буду smile спасибо всем.. лучше банку поищу на разборках где-нибудь))


Сообщение отредактировал voiceofsummer - Пн, 20.06.2011, 14:01
 
bratlsk Дата: Пн, 20.06.2011, 14:47 | Сообщение # 10
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 525MXC'04
Город: 77, Москва
Сообщений: 239
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kudrik)
ИМХО: Заметность на дороге надо создавать мастерством вождения, а не громкими выхлопами и прочей ахинеей.


2kudrik, Я с тобой солидарен полностью, по поводу мастерства вождения. До этого все мотоциклы были со стоковыми глушителями. На ДРЗ стоит акрапович, машины на него реагируют гораздо лучше, чем на сток.банки


Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube
 
ex-drz-rider Дата: Пн, 20.06.2011, 14:52 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Нет
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
именно
 
SAN4EZ Дата: Пн, 20.06.2011, 20:09 | Сообщение # 12
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
у раздроченной родной банки звук - поганый, полностью согласен с kudrik,

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
ex-drz-rider Дата: Вт, 21.06.2011, 08:53 | Сообщение # 13
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Нет
Город: Москва
Сообщений: 204
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
ок, ок, а вот тут мне предложили такую трубу
вот подлиннее и вот с обратной стороны
что скажете об ней? rolleyes
 
Дачник Дата: Ср, 22.06.2011, 03:02 | Сообщение # 14
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Незнаю, я не сверлил дырок. Просто удалил из фланца на выходе заглушку и пламягаситель вообще, у меня банка из последних моделей, задний флянец съёмный, на трёх болтах штатно привинчен. Повозиться, конечно, пришлось, чтоб красиво было, там не только контактная сварка, заглушка вламываетя легко, остальное удалить полностью сложнее, но удалось сделать. Повернул его ещё по кругу на одно отверстие, чтоб сопло в сторону было, а то в номер бил, из-за этого даже со штатной заглушкой был дурацкий хлопающий звук. А так стало лучше. Выход внешне получился как у многих прямотоков, получившийся эвук вполне устраивает, да и сопротивление глушака не особо нарушил. По лесу, я бы конечно со штатной заглушкой ездил, по городу и трассе - увольте!
Повятся свободные деньги, лучше карб заменю сначала, потом может и поставлю прямоток возможно, даже знаю какой именно, и только его, есть симпотяшка и внешне и конструктивно, не, это не Ёша, и Два братка cool , а пока и так устраивает. И то врят ли, лучше деньги на свежую резину потрачу, иль из экипа что обновлю. На самом деле, звука хоть чуть чуть я добился, а вот далее форсировкой заниматься не особо хочу, мне хватает, хоть и с литра пересел. Ну накручу, жрать будет больше, ресурс шваркнется - смысл? Мотоцикл я сменил из других соображений и целей, детство прошло, апгрейды стал делать минимальные, необходимые и достаточные.
Я пока в сервисе работал, стояла у нас Вайзетка 450я на продажу - это просто истеричка, такой прямоток не хочу. До этого на FZ1 почти с новья три года стояла и вполне устраивала Ёшка, причём без всяких понтов, из нержавейки, но то мот был совсем другой.
А так, я уже писал в другой теме - мот должен быть громким! Это пасивная безопастность в плотном потоке! Это уже настолько избитая тема, так что не надо говорить, что это бяка, у меня даже жена- автомобилистка это понимает и одобряет, хоть и готова меня убить за возродившийся у меня пять лет назад мотоциклизм! Но байкеров бывших не бывает!? Это она тоже поняла и смирилась. На этом Аминь! smile


Сообщение отредактировал Дачник - Ср, 22.06.2011, 03:56
 
bengm Дата: Ср, 28.03.2012, 12:20 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm 06
Город: Almaty
Сообщений: 49
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
здравствуйте, видел на сайте кто то писал и фото выложил, насверлил несколько дырочек вокруг пяточка с выпускной трубы, помогите, не могу найти где это
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Просверлить дырки в глушителе (Чтобы выхлоп стал погромче)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024