• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Рама и детали экстерьера » Смазка внутренней полости рамы, маятника
Смазка внутренней полости рамы, маятника
SAN4EZ Дата: Ср, 10.04.2013, 19:11 | Сообщение # 16
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
igor78, всё правильно yes сначала получить ремкомплект, потом - кувалда,  crazy какая-то Мать, и болгарка smile

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
Dimaest Дата: Ср, 10.04.2013, 19:28 | Сообщение # 17
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Zulus79, вот, заипался искать, но нашёл: //www.drz-club.ru/forum/1-2135-2#42912
тут мои картинки есть, как выбивал wacko

Добавлено (10.04.2013, 19:28)
---------------------------------------------
igor78, знаю как помочь тебе: переверни раму ввех ногами и лей горячий мовиль через резьбовые отверстия, куда пластмаски на мотардах прикручивают, резьба м8... надеюсь понял?
Как полная будет, слей обратно, перевернув....

 
Zulus79 Дата: Ср, 10.04.2013, 19:30 | Сообщение # 18
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S 2006
Город: М.О.(Дедовск)
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
swing-arm bearing kit drz400 от mooseracing ужо в наличии  happy
Вот думаю хватит его ежели всё пойдет слишком плохо, подвеска на вид и на ощупь рабочая, задок качает, не скрипит и не щелкает, думаю обойдется. 
Спасибо вам за советы.
 
igor78 Дата: Ср, 10.04.2013, 20:34 | Сообщение # 19
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Zulus79, ну как минимум есче ось нужна wink
 
She Дата: Чт, 11.04.2013, 05:47 | Сообщение # 20
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Слушайте Диму он гуру секеса с маятником. wink
Поэтому я везде и советую - купил мот сними или хотябы проверь на вытаскиваемость ось маятника.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
alexey151 Дата: Чт, 11.04.2013, 06:45 | Сообщение # 21
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Вчера проинспектировал маятник на S-ке.Ось пошла от полукилограммового молотка.Смазывал не снимая цепь и тормозную машинку.Подшипники
в порядке,смазки минимум было,набил литолом 24.Сальники уже с трещинками,на следующий сезон надо менять.
Так что если ось выбивается,то смазка,инспекция возможна в "полевых условиях".
Кстати,ось выбивал вставив в ось болт.
 
She Дата: Чт, 11.04.2013, 08:49 | Сообщение # 22
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
SAN4EZ
Цитата (igor78)
какую то хрень с сильной дисперсией туда заливают и она там расползается как вирус


Хрень с сильной дисперсией это свет. Но не думаю что посветив в отверстие он там как вирус расползется.

У смазок есть растекаемость, смачиваемость, проникающая способность...

А про проникающие смазки читаем тут :)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда


Сообщение отредактировал She - Чт, 11.04.2013, 08:51
 
Дачник Дата: Вс, 14.04.2013, 01:56 | Сообщение # 23
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
А вообщет тема была про антикор smile . Я сразу угадал. А то ишь, понесло, у кого, что болит - тот о том и говорит biggrin ! ООООуууу, Оооопять заднюю подвеску намазали biggrin !!!  А сколько её можно мазать?! Ну, да, нонче, Балайн говорит, что целый день можно wacko ! Да, да, даже секс в этом плане выходит, когда не уследил или досталось в таком виде, по не знанию.

Да, вроде на форуме тут мелькнуло разок про волшебную жижу, которая как вирус ползёт. Не помню где, рыться нужно. Было как-то. Правда, что-то я слабо верю в эти чудеса. Но мобыть нанотехнохитрости из серии победителей трения, типа ЕР smile ? Был ведь такой бизнес! Я даже магазинчик на Лесной в Москве знаю, где это как официалы продавали. То были весёлые 90-е smile . А я сейчас расскажу.
То был 93-й. Меня тогда помотало, в 92-м пришлось из Душанбе уехать, по понятным причинам. Хотя, кому-то может и не понятным. Я тогда потусил под Ростовом -Папой, куда дятьки, отцовские братья, вовремя свалили. Мотался с ними в Москву, возил подсолнечное масло, потом мясом занимался. И вот мне нужен был грузовик, просто на рынке стоять. Продал я свой жигулёнок 75-го года выпуска, весь вылизаный, подруга из Самарского обиделась, сказала, что дурак smile .
Да, но мне то нужно было как-то жить и зарабатывать, я тогда не был таким старым и вредным.
Вообщем, на ЗИЛ у меня не хватало, хоть я и стал резко миллионером в те времена. Взял я тогда Газончик 53-й, за полторашку баксов, тормоза на трёх калёсах и на четвёртой лампочка давления горела при 40-ка км/ч. Но заводился, даже в мороз, с полтыка! Брал я его в районе метро Свиблово, у молодого парнишки, он его прихватизировал со своей автобазы. Тогда я сел на него, сто лет на грузовиках не ездил после ДООСАФа, поехал по МКАДу на юг, вкатался. Правда, по дороге несколько кочек словил, аж башкой в крышу упирался, и мне показалось, что задок от земли отрывался biggrin .
Приезжаю на Домодедовскую, на съёмную квартиру. Там получил вечером втык от соседей, пока молотком в будке орудовал. И они были правы! Нефиг вечером шуметь под окнами! У меня тогда ещё был молодой энтузиазм. А потом вот съездил на эту Лесную, на метро. Ну, раньше интернета не было, эти вещи узнавали из газет. Купил там пару флакончиков, повёлся на рекламу smile . Залил и поехал к бате, по соседству, где у меня сейчас дача. Как раз 20-ть км и как раз, что требовалось в описании сего продукта. Я про победитель трения ЕР. Короче, отъезжаю 5 км от МКАД,  у меня стрелка давления падает на ноль! Блин! Я в шоке! Не понял!!! Что за.... ???!!!  Налил, мол, гадости, аж давление не кажет! Да, но лампочка не горела, поехал дальше потихоньку. Потом обнаружил, по приезду, что там просто провод отвалился от датчика biggrin . Этот Газон у меня ездил долго! Но науке не известно, помог ли ему в этом ЕР! Он просто крепкий автомобиль, с хорошей V -образной восьмёркой. Я когда на нём ездил, то прикалывался. У меня там по мимо двойного выжима сцепы, тормоз тоже был двойной, и на одном переднем колесе трубка была вообще заглушена. И, что интересно, его не тянуло в сторону, при торможении. Один раз даже чуть не спалил его! Да, там под пассажирской сидухой что-то тогда на аккум попало из бардака строго хозяина. Рядом с Таганкой это вышло. Полная кабина дыма была, пока остановился. Обошлось, вовремя коротышь убрал. Стою такой, и менты мимо проезжают. Даже не остановились! А у меня тогда даже регистрации не было.  Не успел я тогда проверить её всю, пахать и выживать нужно было.
Вот такие вот воспоминания из весёлых 90-х, про химию.

Но в этом моте можно этим не заморачиваться. Ну, иль пшикнуть снизу в дренажные отверстия каким-нить антикором в аэрозольной упаковке. Тектил, на пример, бывает в балончике с насадкой в виде трубочки, у ней на конце распылитеь с пятью дырочками. Хорошая штука. Я этой штукой рабочий Соболь зимой при минусовой температуре обрабатывал. И балон польностью расходовался, не то, что наш отечественный мовиль в туфтовом аэрозоле. И Жигуль как-то мазал, так там снизу в порог пшикнешь, так аж по стойкам где фонарики, пар выходил! Правда балончик этот стоит почти под три сотни, но качественный. Без насадки дешевле. Они и так, и так продаются, обычный Тектил, без всякой бронзы и цынка smile . Я вот уже сколько раз покупал для машин, ни разу не пожалел. Вещь, удобно и хорошо работает.


Сообщение отредактировал Дачник - Пн, 15.04.2013, 08:22
 
She Дата: Пн, 15.04.2013, 04:54 | Сообщение # 24
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, ты как всегда мегамасштабно. smile

Перевожу язык Дачника на понятный язык wink "..пшикнуть снизу в дренажные отверстия каким-нить антикором в аэрозольной упаковке.." все!


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Дачник Дата: Пн, 15.04.2013, 06:49 | Сообщение # 25
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
She, Да, я виноват, забыл про вывод для bandita smile Каюсь!
 
She Дата: Пн, 15.04.2013, 07:06 | Сообщение # 26
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
lol мнеб твое умение много писать.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Дачник Дата: Пн, 15.04.2013, 09:10 | Сообщение # 27
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
She, А яж рассказывал как-то, что у меня до 7-го класса проблем с сочинениями не было. Потом как отрезало. На вступительных бадался, не мог ничего написать. Тааакууую хрень про Печорина написал, солдатом его даже обозвал biggrin ! А он был из дворян и офицер. Вот после сорока опять прорвало biggrin ! А у меня ещё жена учительница и я частенько не к Ворду, а к ней хожу за советом. Она у меня в русском спец! Кстати,  очень часто материт, что я предложения строю не правильно.
Тут даже не грамотность, а именно просто порыв мысли, когда есть, что рассказать. Во, во, это после сорока, хлебом не корми - дай поумничать biggrin ! С одной стороны стыдно. Но с другой- вот даже повеселил smile .


Сообщение отредактировал Дачник - Пн, 15.04.2013, 09:23
 
igor78 Дата: Пн, 15.04.2013, 09:51 | Сообщение # 28
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (She)
Дачник, ты как всегда мегамасштабно.
да нормально, мне нравится посты Дачника читать, там как в ребусе выискиваешь полезную информацию и склеиваешь ее по кусочкам biggrin
 
Дачник Дата: Пн, 15.04.2013, 09:58 | Сообщение # 29
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
igor78, biggrin , правильно сказал!
Если я напишу в чистом виде, это будет не интересно и не читабельно. И никакого дальнейшего творчества.


Сообщение отредактировал Дачник - Пн, 15.04.2013, 10:01
 
igor78 Дата: Пн, 15.04.2013, 10:08 | Сообщение # 30
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Дачник)
это будет не интересно и не читабельно.
да, это будет суховато и главное когда человек пишет мало и сухо, он как правило упускает мелочи, а в мелочах порой не менее важная информация бывает.
Мне нравится, когда человек описывает все мелочи и да же когда дает свои рекомендации какие то, что и в какой последовательности лучше делать, на что обратить внимание и прочее...
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Рама и детали экстерьера » Смазка внутренней полости рамы, маятника
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024