Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » Муки выбора мота позлее чем DRZ, но с таким же регламентом)
Муки выбора мота позлее чем DRZ, но с таким же регламентом)
Dimaest Дата: Вс, 28.04.2013, 22:33 | Сообщение # 226
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (igor78)
Безусловно ДРЗ хороший мотоцикл универсального применения, может лучший, но в очень узком сегменте, чуть шаг в право-лево и он начинает проигрывать другим мопедам, так что когда есть средства и возможности, народ переходит на другие модели, безусловно сохраняя теплые чувства к ДРЗ.
+10000 золотые слова, прям как я мыслишь wink
 
pereligin Дата: Вс, 28.04.2013, 23:00 | Сообщение # 227
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: КТМ 690SMC R(был)
Город: 36 Воронеж
Сообщений: 111
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
жаль тока на других мопедах нет поворотников стопов птсов спидометров лампочек перегрева двигателя и вентиляторов ...ну конечно если есть прицеп который надо перед каждой покатухой выкатить из гаража прицепить к машине и затащить туда мопед а потом все еще в обратном порядке)))))) плюс к этому гемор с прицепом котый надо регистрировать в гаи..и еще любой дрз400е или просто дрз400 валит не хуже вр црх при том что и вес  у них не большой тоже (просто их найти сложнее в живом состоянии) опять же это мое личное мнение
 
Dimaest Дата: Вс, 28.04.2013, 23:05 | Сообщение # 228
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (pereligin)
жаль тока на других мопедах нет поворотников стопов птсов спидометров лампочек перегрева двигателя и вентиляторов
за другие не знаю 100% , а на ктм300ехс,, 250ехс six days всё есть!
 
igor78 Дата: Вс, 28.04.2013, 23:11 | Сообщение # 229
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (pereligin)
жаль тока на других мопедах нет поворотников стопов птсов спидометров лампочек перегрева двигателя и вентиляторов
есть...

Цитата (pereligin)
...ну конечно если есть прицеп который надо перед каждой покатухой выкатить из гаража прицепить к машине и затащить туда мопед а потом все еще в обратном порядке)))))) плюс к этому гемор с прицепом котый надо регистрировать в гаи..
у меня нет и потому мотоцикл с ПТС для меня очень весомый аргумент и KTM, WR, CRF, RMX имеют ПТСы и поворотники и спидометры, просто покупать нужно соответствующие модели и да они будут подороже ДРЗ но это техника уже нового поколения...

Цитата (pereligin)
просто дрз400 валит не хуже вр црх при том что и вес у них не большой тоже

ну тут я не совсем понял мысль твою...
"валить" то он конечно может и не хуже по прямой и твердой местности, но вот если какие сложности то сил ты потратишь на ДРЗ гораздо больше, на их преодоление, а от этого и "валить" начнешь хуже...


Сообщение отредактировал igor78 - Вс, 28.04.2013, 23:15
 
pereligin Дата: Вс, 28.04.2013, 23:23 | Сообщение # 230
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: КТМ 690SMC R(был)
Город: 36 Воронеж
Сообщений: 111
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
ктм не так надежен по моему..ресурс маловат или я ошибаюсь??но судя по авто ру обьяв там мало а это говорит что не так сильно пользуется он спросом..а вр и дрз пользуются спросом еще и хонды хры.и еще судя опять же по авто ру нету там вр оф с пробегами 40 тыс(это к тому я про ресурс двигателя)а если есть деланые переделаные.а вообще этот спор про альтернативу по моему вечный))) biggrin

Добавлено (28.04.2013, 23:20)
---------------------------------------------
CRF450X и  WR450F идут новыми без ПТС это факт..пригнаные бу с америки ну их на фиг все из под гонщиков почти(у них бабки не ездят за хлебом на них) тока нового можно оттуда привезти и он будет с птс но не будет стопов спидометра поворотников

Добавлено (28.04.2013, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата (pereligin)
но вот если какие сложности то сил ты потратишь на ДРЗ
это почему же дрз400 вес всего 113 кг если не ошибаюсь он легче вроф и хонд ..да и от ктм не намного то ушел
 
Dimaest Дата: Вс, 28.04.2013, 23:24 | Сообщение # 231
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (pereligin)
ктм не так надежен по моему
да, да! по-твоему и судя по авто.ру - все ктмы гавно!! не покупай их никогда)))) и во всё мире люди дураки, ездят на ктм, смешно правда? набери на ютубе волшебные слова: эндуро экстрим, эндуро кросс, эндуро тренинг.... посмотри на чём народ ездит
 
pereligin Дата: Вс, 28.04.2013, 23:26 | Сообщение # 232
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: КТМ 690SMC R(был)
Город: 36 Воронеж
Сообщений: 111
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
ну да кросмены гоняют и не думают о ресурсе...а тут вообщето пишут про альтернативу...а если нет такого же ресурса это уже не альтернатива дрз
 
Dimaest Дата: Вс, 28.04.2013, 23:41 | Сообщение # 233
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (pereligin)
а если нет такого же ресурса это уже не альтернатива дрз
это разные мотоциклы! с дрз не сравнить, ездят на них не только кроссмены, и вся оптика с документами на них есть. Я ответил на все твои вопросы, а ты мне пишешь что ктм ломучее гавно, у тебя его не было, но выводы из авто.ру biggrin ... а то как валит дрз и ктм ты тоже не знаешь, т.к. второго у тебя никогда не было, но имхо это круто!
Кароче альтернатива такая: у кого жаба душит масло часто менять - тот выбирает среднячок, ни туда ни сюда... вроде ресурс большой, а не шибко едет wink ... но успокаивают неубиваемостью и надёжностью!  вон пол форума забито вопросами про шум мотора и стуки всякие. Удачи в выборе!


Сообщение отредактировал Dimaest - Вс, 28.04.2013, 23:46
 
igor78 Дата: Вс, 28.04.2013, 23:43 | Сообщение # 234
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (pereligin)
ктм не так надежен по моему
ну это по твоему, а народ ездит и хвалит, ругает тот кто не может себе его позволить...

Цитата (pereligin)
но судя по авто ру обьяв там мало а это говорит

а это говорит о том, что народ не спешит с ними расставаться и расстается тогда, когда укатает в усмерть...

Цитата (pereligin)
CRF450X и WR450F идут новыми без ПТС это факт..

нет это не факт, официалы их ввозят так это факт.,
а если закажешь толковому частному возчику или фирме,
то привезут новый с ПТС... если тебе важны поворотники, то КИТ стоит 5000 рублей, там и стоп и поворотники.

Цитата (pereligin)
а если нет такого же ресурса это уже не альтернатива дрз
какого же ресурса? чет я не видел в продаже ДРЗ с 1000000 пробегои в хорошем состоянии, а когда продают с пробегои в 40 000 миль то как то народ морщится и очень сильно думает брать или нет, а чего бояться то если он такой вечный?
 
She Дата: Пн, 29.04.2013, 02:39 | Сообщение # 235
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (igor78)
а как тут народ ездит на ДРЗ тах? Так как народ ездит на црф, рмх и врах, дрз просто физически  ездить не сможет

Сможет, DRZ400 или DRZ400E +биг бор.

Цитата (newone)
Ты ттх рмх смотрел вообще? Бак на 6 литров тебя тоже устраивает?

Баки в продаже есть и побольше.
Цитата (hromych)
Нет таких ресурсных мотиков из эндуро 4т как дырзик. Надо в цузуку письмо писать, чтоб возобновляли производство.

Так производство и не прекращено пока. Кто сказал что прекратили?


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
divdivex Дата: Пн, 29.04.2013, 05:26 | Сообщение # 236
 
Часто заходит
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: Suzuki DRZ-400S JDM
Город: Красноярск
Сообщений: 433
Репутация: -9 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (igor78)
какого же ресурса? чет я не видел в продаже ДРЗ с 1000000 пробегои в хорошем состоянии, а когда продают с пробегои в 40 000 миль то как то народ морщится и очень сильно думает брать или нет, а чего бояться то если он такой вечный?

Ты тех карту посмотри, потом попробуй поспорить о ресурсе и неприхотливости. По итогу попытайся предложить альтернативу DRZ-400.

Прикрепления: 0455923.png (43.1 Kb)


Subaru think feel drive!!!

Сообщение отредактировал divdivex - Пн, 29.04.2013, 05:29
 
newone Дата: Пн, 29.04.2013, 07:24 | Сообщение # 237
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: CRM250AR 99
Город: Москва
Сообщений: 33
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (igor78)
довод в пользу нищих, я и на ДРЗ не поеду в Мурманск
Эко вы батенька всех разделили то) Может предложите ещё в название форума добавить, что форум нищих? А я вот ездил на мотобухту, правда на DR650, но со мной ездила девочка на DRZ. Народ и на YBRах ездит хрен знает куда. По себе всех судить не надо.
Цитата (igor78)
Так как народ ездит на црф, рмх и врах, дрз просто физически  ездить не сможет
Много ты знаешь человек, которые на указанных мотоциклах делают пробег по 200 и более км в день? На хардэндурах. Не понимаю, почему ты сравниваешь не сравнимую технику)
Цитата (igor78)
а народ и на Р1 может ездить и по полям и по болотам и на велосипеде с мешками картошки съездить из Москвы во Владик, так что теперь нет альтернативы велосипеду?
Причем тут народ на Р1. Речь идет об универсальности мотоцикла. А том что можно поехать 10 тысяч км дальнабоя на нем, или на выходных вокруг дачи по пригоркам скакать, или каждый день на работу ездить все лето.

Именно что он лучший - универсальный. Но как гласит поговорка - универсальные вещи плохи во всем ©
 
She Дата: Пн, 29.04.2013, 07:36 | Сообщение # 238
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
smile вы еще переругайтесь.
Хотите я буду нищим. Хотя если с развитой страны на меня посмотреть я и так нищий. sad
Но лучше смотреть на меня с развивающейся страны так я богатей два мотоцикла; две.... biggrin

Есть пословица Лучшее враг хорошего.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
igor78 Дата: Пн, 29.04.2013, 08:20 | Сообщение # 239
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (newone)
Эко вы батенька всех разделили то) Может предложите ещё в название форума добавить, что форум нищих? А я вот ездил на мотобухту, правда на DR650, но со мной ездила девочка на DRZ. Народ и на YBRах ездит хрен знает куда. По себе всех судить не надо.
Довод в пользу нищих это афоризм и не призван кого либо разделить или обидеть, я сам езжу на ДРЗ и он мне нравится. То что народ ездит хрен знает куда это и плюс ДРЗ и ничего ибо народ и на Уралах ездит хрен знает куда и на велосипедах, ну просто это микро аргумент в пользу его надежности, согласен, но согласись в дороге может сломаться все и ДРЗ то же.
Скажи мне если бы у девочки был Гусь или Тигр 800 она бы всеравно на Мотобухту поехала на ДРЗ те?

Цитата (newone)
Много ты знаешь человек, которые на указанных мотоциклах делают пробег по 200 и более км в день? На хардэндурах. Не понимаю, почему ты сравниваешь не сравнимую технику)
это техника сравнима, это одноклассники. ДРЗ чуть устаревший мотоцикл, те новая волна, но они одноклассники. Почему именно 200км, а почему не 100 взято, в чем различие? Если человек проехал 100 то он проедет и 200 и 300 км, были бы условия. Под 200 редко, а вот по 100-150 км легко проезжают, в чем проблема то не понимаю.

Цитата (newone)
Речь идет об универсальности мотоцикла.
Цитата (newone)
Именно что он лучший - универсальный. Но как гласит поговорка - универсальные вещи плохи во всем ©
ну ты сам согласился со мной tongue

Цитата (divdivex)
Ты тех карту посмотри,

ты на масле экономишь что ли?  Еще раз скажу, что большая часть пользователей ДРЗ тут, обслуживает его с той же периодичностью, что и требуется для современных Хард-эндуро.
Да безусловно ресурс заложенный в ДРЗ больше, но давайте вспомни о чем речь в данной ветке? Об альтернативе. Если человек задумался об альтернативе, значит его что то не устраивает в ДРЗ. Не устраивает не смотря на его большой ресурс.

Цитата (She)
вы еще переругайтесь.

да зачем, это уж совсем была бы глупость smile
 
newone Дата: Пн, 29.04.2013, 08:29 | Сообщение # 240
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: CRM250AR 99
Город: Москва
Сообщений: 33
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (igor78)
Если человек задумался об альтернативе, значит его что то не устраивает в ДРЗ. Не устраивает не смотря на его большой ресурс.
Ну вот смотри, в шапке темы все четко написано) С таким же регламентом) Но позлее)

Ищу мануал на рмх, но пока чот не нашел)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » Муки выбора мота позлее чем DRZ, но с таким же регламентом)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024