Модератор форума: She, klr650, ershn8d  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Барахолка » Тюнинг для DRZ на заказ » Fuel monitor (бортовой компьютер для DR-Z)
Fuel monitor
xeon Дата: Сб, 29.07.2017, 15:08 | Сообщение # 346
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm 2007
Город: минск
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А еще будут выпускаться эти девайсы?
 
Z-vladus Дата: Сб, 29.07.2017, 22:08 | Сообщение # 347
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S '06
Город: 34
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата demonizer ()
К старым можно оформить в виде отдельного устройства
   
Я бы приобрёл или собрал сам, с паяльником вроде начинаю дружить. Расскажи подробней, как реализовать или купить.


Sagitta Spitzer CBR150 -> Honda CBR400RR NC29 -> Kawasaki Super Sherpa 02'
 
demonizer Дата: Вс, 30.07.2017, 12:50 | Сообщение # 348
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Все расскажу. Сейчас в отпуске-уехал греть кости на морском песке. По возвращении, плотно займусь производством
 
She Дата: Пн, 31.07.2017, 08:04 | Сообщение # 349
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата demonizer ()
Сейчас в отпуске-уехал греть кости на морском песке.
Блин.. Вы с Краснодара в июле- августе едете греть кости, мы в Краснодар за тем же .. smile


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
SS78 Дата: Пн, 04.09.2017, 23:05 | Сообщение # 350
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM
Город: Собянинск
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Есть подвижки?
 
demonizer Дата: Вт, 05.09.2017, 22:24 | Сообщение # 351
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Цитата SS78 ()
Есть подвижки?
Куда ж без них?
Прошивки по воздуху (wifi) уже летают, очень круто и удобно, еще поработал с уровнем топлива, пока тестирую.
 
sey Дата: Сб, 09.09.2017, 07:04 | Сообщение # 352
 
Пилот
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S, Suzuki DR-650
Город: 36-Воронежская обл. -г.Борисоглебск
Сообщений: 64
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
В последнее время стал проявляться неприятный баг в работе прибора.Во время работы исчезают показания на экране.Питание есть,подсветка горит.На ходу выключаю-включаю зажигание,все появляется и далее работает.Но стало все чаще и чаще такое проявляться.Обратил внимание,такое чаще проявляется при работе на основном экране.На крупном экране (отдельные показания давления,напряжения и т.д. ) такое наблюдается гораздо реже.И чаще всего этот баг возникает при работе свыше 4,5-5 тыс оборотов.Сначала подумал что исчезает связь по шине между измерительным и индикационным блоком,но проверил все контакты,все в норме.Жду указаний разработчика cool
 
alkoizh Дата: Пт, 15.09.2017, 13:21 | Сообщение # 353
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR250XC
Город: Ижевск
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Рекомендую:
1 - проверить качество питания.
Временно запитать от другого источника питания.
2 - помехи от катушки зажигания - свечи.

На Джебель 250 хочу. Подойдёт?


Дорог не нужно, только направления.
 
sey Дата: Пт, 15.09.2017, 14:30 | Сообщение # 354
 
Пилот
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S, Suzuki DR-650
Город: 36-Воронежская обл. -г.Борисоглебск
Сообщений: 64
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата alkoizh ()
1 - проверить качество питания.Временно запитать от другого источника питания.

Ну собственно запитано от замка зажигания.Который запитан от аккумулятора.На этом контакте висит куча потребителей и все работает.Без перебоев.Кроме того горит подсветка что говорит о подаче напряжения на блок.Здесь же подключена приборка от ТрайлТеха Страйкер с вольтметром который не показывает просадки напряжения.
Цитата alkoizh ()
2 - помехи от катушки зажигания - свечи
Ранее не наблюдалось помех.Кроме того далеко от блоков-где блок а где катушка.Подключение для считывания импульсов берется ведь от мозгов от белого провода.Что,экранировать?

А что ,на Джебель хорошее дело,подойдет.Я вот на ДР-650 хочу еще поставить biggrin


Сообщение отредактировал sey - Пт, 15.09.2017, 14:31
 
demonizer Дата: Ср, 20.09.2017, 22:00 | Сообщение # 355
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Цитата alkoizh ()
проверить качество питания.
Если подсветка работает, питания достаточно

Цитата alkoizh ()
помехи от катушки зажигания
Исключено. Защит напихано везде вокруг, кроме того, сигнал с катушки идет через оптику.

Цитата sey ()
.Во время работы исчезают показания на экране
Это может быть связано с дисплеем, точнее, со способом его монтажа. В этих дисплеях используется токопроводящая резинка, от качества ее прижима зависит качество электрического контакта. Я старался сделать прижим максимально надежным, но вибрации, возможно внесли свой вклад.

В новых версиях я использую дисплей на шлейфе с надежным разъемом, чтобы исключить подобные неприятности.
Вопрос, вероятно, будет решен путем замены индикационного модуля на обновленный, по цене комплектующих, либо заменой самой платы с дисплеем. Подумаю.
 
sey Дата: Чт, 21.09.2017, 06:50 | Сообщение # 356
 
Пилот
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S, Suzuki DR-650
Город: 36-Воронежская обл. -г.Борисоглебск
Сообщений: 64
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата demonizer ()
сигнал с катушки идет через оптику.
Это в новой версии?У меня в моей сборки сигнал идет по проводу,с белого провода мозгов на блок.

Наверное мой Fuel Monitor прошел самые длительные ресурсные испытания. biggrin Я с ним проехал более 20 тыс км. 3 более-менее длительных похода , ежедневная эксплуатация и регулярные поездки по бездорожью (правда без особого фанатизма,для харда у меня есть СРФ450Х).В принципе особых нареканий нет,прибор очень нужный и полезный.2 раза вовремя по вольтметру определял и устранял проблемы в энергопитании.Датчик давления вселяет уверенность в нормальной работе маслонасоса.Тахометр помогает контролировать работу мотора и при проблемах со спидометром выдерживать скоростной режим.
Ну вот только появились проблемы с индикацией(кстати ,недавно выскочила еще одна ошибка-3 раза появился не пустой экран а полностью черный,заполненный пикселями wink ).Ну это естественный процесс,раз возникают в процессе эксплуатации проблемы,значит будет решение и дальнейшие улучшение.Эволюция,однако! biggrin Да,вот все еще жду обновлений по большому баку.Функционал пока у меня не полный,топливометр показывает сейчас черте что wacko
 
r4uaaa Дата: Ср, 10.01.2018, 13:01 | Сообщение # 357
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400
Город: Саранск
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Добрый день. Подскажите пожалуйста fuel monitor будет продаваться и развиваться? Что-то тема затихла...
 
pasis Дата: Пн, 15.01.2018, 17:34 | Сообщение # 358
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K9 и джиксеры))
Город: 33
Сообщений: 34
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Есть такой, купил тут, долго ждал пока сделают, но в итоге до установки не дошло. И вроде как большой нужды в нем не испытываю. Вот думаю может продать его smile
 
Asustek Дата: Чт, 26.04.2018, 17:38 | Сообщение # 359
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz-400sm
Город: 23 Новороссийск
Сообщений: 89
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
demonizer, Что с проектом ? Когда ждать изделие в продаже ?
 
Laps Дата: Вт, 29.05.2018, 21:29 | Сообщение # 360
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
На вакуумном кране нет положения "закрыто". Я так понимаю, при калибровке, для атмосферного давления в магистрали, достаточно отсоединить топливный шланг от бака?

Добавлено (20.05.2018, 15:27)
---------------------------------------------
Не дошло у меня дело до калибровки. Слетела прошивка измерительного модуля, прошить не получается никакими способами. Хелп!

Добавлено (29.05.2018, 21:29)
---------------------------------------------
UP

 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Барахолка » Тюнинг для DRZ на заказ » Fuel monitor (бортовой компьютер для DR-Z)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024