• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: She, klr650, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Новенького примете? (Решил представиться по случаю вступления:))
Новенького примете?
SilverKotyara Дата: Вт, 22.10.2013, 21:02 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400E
Город: СПБ
Сообщений: 17
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Здравствуйте товарищи!
Принимайте ещё одного владельца коня железного- DRZтного. Всё, я сдался. После последнего посещения слёта Мототревелсов, на своём VFR800,понял, что больше так не могу. Ползёшь по грунтовке, каждый камешек объезжаешь, чтоб брюхом не зацепить, по песку елозишь, чтоб не завалиться, а тут мимо индуры поднимая клубы пыли проносятся. Думал, ничего, на асфальт выеду- догоню, наверстаю... Какой-там...И след простыл. Только троих на заправке встретил.
Спорт-турист штука хорошая, но тяжёлая и сугубо- асфальтовая. Всю страну поперёк, считай проехал по нескольку раз, а кроме чёрной полосы асфальта ничего и не увидел (не считая пунктов назначения с их красотами и пляжами.). Телепортация на 1600 км за день, радостна на старте, и ещё радостней по приезду на финишь, а между ними- пилишь, топишь, обгоняешь, заправляешь, опять топишь...
А хочется вширь, по плоскости покатать- по Лен.области покататься, в Карелию сгонять, в лес выехать. Прохватить по заброшенной дороге, которая на Кингесепп ведёт(однажды навигатор туда завёл, на выфере был- в страшном сне такая дорога не приснится.). Ну и зимой не ждать навого сезона, а покатать по треку, душу отвести.
Обдумав, что брать - 250сс , или 400, решил смотреть по наличию мотов в продаже. Попался на Авто-ру DRZ400E 2004го года, в объяве написано было 1000км. 155т. в комплекте колёсики мотордовские... Красненькие...
В ощем, не знаю почему я его купил, но не жалею. Теперь, товарищи, точно погу сказать куда деваются DRZты с пробегом 30000 и более- они перерождаются посе кап ремонтов и продаются, как пробежавшие "не убитые" "почтиновые" мотики. Старый хозяин так был рад, что покупателя нашёл, что бесплатно на Газели превёз мот с колёсами до гаража. Теперь я знаю, чтое если продающий мот говорит:"У меня с мотоциклом никогда небыло прблем..." -значит проблемы с мотоциклом будут у вас. И вот, уже после покупки и переоформления, уединившись с мотиком, в гараже, начал его разбирать и делать ревизию всех узлов. Увидел много того, что не заметил или не обратил внимание перед покупкой. То, что расходники ВСЕ мёртвые, я конечно видел и понимал, но то что мертвы шодши заднего маятника, что движок после кап-ремонта, что голова стоит 2012го года выпуска- огорчило(судя по тому, как работает двигло, откапиталили неплохо). Ну, с другой стороны, на данный момент, за эту цену альтернативы небыло. Да и за ближайшие 6 месяцев поменяю всё, что изношено, только вот выздоровлю, и начну гайки крутить -пока ездил его смотреть, в дубак(0- +1), на VFRе,58 км туда и столько-же обратно  схлопотал одностороннее воспаление лёгких. А пока читаю форум, курю ману, и составляю список деталек, которые предстоит купить и поменять:)
Такчто, принимайте новенького, товарищи!
P/S. Надеюсь буду полезен форумчанам.

Добавлено (22.10.2013, 21:02)
---------------------------------------------
Вот, ещё вспомнил, пару вопросов:
Как генератор относится к установки ручек с подогревом? Не нашёл пока инфы о отличии генератора на S и E версиях.
Подходит ли приборка от S на Е? (на оси переднего колеса остался механизм привода счетчика)
Прикрепления: 2494325.jpg (200.1 Kb)


Сообщение отредактировал SilverKotyara - Ср, 23.10.2013, 00:21
 
SAN4EZ Дата: Вт, 22.10.2013, 21:15 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
SilverKotyara, Поздравляю! вливайся, не торопись всё подряд разбирать, покатайся, почитай форум, Вэлкам!

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
SilverKotyara Дата: Вт, 22.10.2013, 21:26 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400E
Город: СПБ
Сообщений: 17
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо! Да как-же не разбирать, надож выяснить, почему низ двигла и рамы в масле, рама с трещинами или сливной бот, или пркладка двигла потеет!

Сообщение отредактировал SilverKotyara - Вт, 22.10.2013, 21:26
 
SAN4EZ Дата: Вт, 22.10.2013, 22:35 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цитата SilverKotyara ()
Да как-же не разбирать, надож выяснить, почему низ двигла и рамы в масле, рама с трещинами или сливной бот, или пркладка двигла потеет!
Прожги по бездорожью, потом всё отмой керхером, и снова прокатись по сухому, всё сразу станет видно...


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
Dimaest Дата: Вт, 22.10.2013, 23:15 | Сообщение # 5
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата SilverKotyara ()
надож выяснить, почему низ двигла и рамы в масле, рама с трещинами или сливной бот, или пркладка двигла потеет!
Поздравляю и велкам!
С какой стороны в масле? справа, слева или спереди??..
Спереди может старые медные кольца выжаты до предела... а слева сальники текут(ведущего вала или вала сцепления)... скажи конкретней или фотку покаж! мы тут экстрасексы... каждый второй biggrin
 
SilverKotyara Дата: Ср, 23.10.2013, 00:13 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400E
Город: СПБ
Сообщений: 17
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
было всё дно в масле, и аллюминиевая защитка картерв. О убитых медных прокладках я не подумал. надо будет проверить отмыв дно и после смены масла с заменой этих прокладок посмотреть где потеет.
 
She Дата: Ср, 23.10.2013, 02:34 | Сообщение # 7
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Спидометр подходит без переделок, держатель замка зажигания несколько другой формы но не критично. Обязательна ревизия подшипников-сальников маятника.
На DRZ400 генератор 150W на DRZ400E 200W при 5000 оборотах. Как отнесется к этому генератор это индивидуально. Как решение светодиоды.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
alexey151 Дата: Ср, 23.10.2013, 05:54 | Сообщение # 8
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Поздравляю. Выздоравливай.
 
pereligin Дата: Ср, 23.10.2013, 06:36 | Сообщение # 9
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: КТМ 690SMC R(был)
Город: 36 Воронеж
Сообщений: 111
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
поздравляю
 
CooLDroN Дата: Ср, 23.10.2013, 07:44 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400 - 2001
Город: 125, Уссурийск
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Поздравляю!

И Это пройдет
 
LeON_ID Дата: Ср, 23.10.2013, 09:51 | Сообщение # 11
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Цитата SilverKotyara ()
Попался на Авто-ру DRZ400E 2004го года, в объяве написано было 1000км. 155т. в комплекте колёсики мотордовские.
 Ну я бы удивился, купи ты живой беспроблемный дрз со 2-м комплектом колес за 155... но есть все основания полагать, что никаких страшных проблем там нет - немного приложить прямые руки, подшаманить - и будет ездить долго и счастливо. ты же сам заметил 
Цитата SilverKotyara ()
на данный момент, за эту цену альтернативы небыло.
так что я считаю взял не плохо. Поздравляю!
 
SilverKotyara Дата: Ср, 30.10.2013, 00:06 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400E
Город: СПБ
Сообщений: 17
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Ну вот. Делюсь своими радостями и печалью. Сегодня ходил на свидание с мотоциклом. Купил ему в подарок ролик нижний (отбойник на раму), руль новенький, ровненький. Мотоцикл обрадовался. Пожаловался, что пластик драный, в люди выехать стрёмно, да не то- что люди, коты дворовые засмеют. А тут как раз в магазине "Фримото" рядышком пластик, комплект 4500, а крыло переднее отдельно 1065 рубленных. Подумал я, по карманам пошурудил, и пошёл обратно в гараж, способ от царапин на пластике избавиться искать.
Взял ацетон, и пооттирал с пластика пятна масленные, царапины посмтрел внимательно. В общем цапапины, особенно сплошные от болезни асфальтовой полученные, убераются путём сошкрябывания очень острым ножом. Затем полируется белой пастой Гоя, с насадкой войлочной на дрель.
Так внешний вид, за вечер был приведён почти в приемлемое состояние.
А потом скучно стало. Залез я тогда, не шутки ради, в такие интимные места своего мотоцикла, о которых сам он и не догадывался. И огорчился. Люфт в подшипнике аморта нижнем, прогрессия вся по миллиметру болтается. Если мот поднять и на колёса уронить- чувствуется люфт пошей на оси маятника.
Поискал на просторах инета, детальки заветные. Фирма ОЛБОЛС белезни эти лечит:
набор подшей прогрессии 27-1043    2490р
набор подшей маятника    28-1047    2390р
подшипник верх.аморта    29-5054    710р
подшипник низ. аморта     29,5024    530р

Осталось денег добыть, и ништяки выкупить.

Как с ржавчиной на спицах бороться?


Сообщение отредактировал SilverKotyara - Ср, 30.10.2013, 00:10
 
Nikel Дата: Ср, 30.10.2013, 00:15 | Сообщение # 13
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400E-SM
Город: Киров 43
Сообщений: 4
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Ах как я сливал сибиху чтоб купить эту ешку. Но продавец не отвечал на вопросы с пересылом транспортной. В итоге я купил Ешку в своем городе на мотардных спицованных колесах за 160. 2001 года и в идеале (пока мне кажется что оно так) Но продолжал думать о том двухкомплектоколесном аппарате....

В общем, все равно мотик похоже достойный за эти денежки.  Поздравляю с покупкой. К весне будешь готов, перебрав все сам. И хватит надолгоее-долгое время!;)
 
SilverKotyara Дата: Ср, 30.10.2013, 00:30 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400E
Город: СПБ
Сообщений: 17
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо. Значит это я у тебя его перехватил. за 160 синенький?

Добавлено (30.10.2013, 00:30)
---------------------------------------------
понял, жёлтый тот что на фото.

 
Nikel Дата: Ср, 30.10.2013, 20:17 | Сообщение # 15
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400E-SM
Город: Киров 43
Сообщений: 4
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Да не совсем уж перехватил, но типо того:)
Да, желтый, что на фото, только на СМ колесах
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Новенького примете? (Решил представиться по случаю вступления:))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024