Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Тюнинг фар и лобового обтекателя.
Тюнинг фар и лобового обтекателя.
Карандаш Дата: Ср, 09.10.2019, 12:47 | Сообщение # 241
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Rijiitip ()
Привет всем!Так как на легком дырзике сейчас по лесам не скачу (для этих целей приобрел Ямаху WR250F), то строю из дырзика транспорт для внедорожного мототуризма. По моему заказу наш местный Кулибин из алюминия сваял следующую конструкцию:
1. Передний багажник
2. Она же выполняет роль крепления ветрового стекла
3. Она же выполняет роль крепления светодиодной планки - доп.света (на фото не установлена)
4. Крепление для навигатора


Морда получилась класс!
 
She Дата: Чт, 10.10.2019, 01:28 | Сообщение # 242
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Rijiitip ()
Свет уже куплен, светодиодный Аврора.

Жалко, что у них нет головного света на 3,5" на вид внушают доверие.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
akva Дата: Чт, 17.10.2019, 08:11 | Сообщение # 243
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400s
Город: Борисов
Сообщений: 96
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Вот мой вариант.Свет от такой фары имеет чёткую светотеневую границу и не слепит встречку.


Дальний свет выполняют китайские противотуманки которые на руле.Светят они прекрасно.Каждая по честных 15 ват сам замерял.Китайцы молодцы.За разумные деньги появились интересные решения.
Так же на несущей пластине к переднему крылу примастерил велосумку.Помещается туда камера и всё необходимое для ремонта в дороге.











Сообщение отредактировал akva - Чт, 17.10.2019, 08:35
 
AlexSV Дата: Чт, 17.10.2019, 18:04 | Сообщение # 244
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, Какой вес изделия?
Можно наверное на безнадеге в монголии, если бабки кончатся сдать ее в металолом?)))


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
Rijiitip Дата: Пт, 18.10.2019, 02:20 | Сообщение # 245
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата AlexSV ()
Rijiitip, Какой вес изделия?

Фиг его знает smile Забирал мотоцикл с уже установленной системой, тоже сразу подумал, что вес пипец и нафиг мне все это надо за такие деньги :))) Но недавно снял в гараже, оказалось, что не такое оно и тяжелое, оно же алюминиевое. Надо безмен в гараже завести, чтобы взвешивать все подряд smile Скажем так - мой туристический комплект куртка и штаны оказались гораздо тяжелее :))) Но это я говорю только про саму систему. С кредлом, стеклом и доп.светом вес ощутим. Основная масса - доп.свет, около 2-х кг весит.
Но и затевалось это все для того, чтобы уравновесить мотоцикл. Впереди на багажнике вожу сейчас самое необходимое в дороге и тяжелое - инструмент, камеры, монтажки, все нужности для срочного ремонта колес и прочего.


Цитата
Можно наверное на безнадеге в монголии, если бабки кончатся сдать ее в металолом?)))


Не, затраченных средств не отобъет :))) Да и жалко будет сдавать на металл, красиво же все сделано smile

Добавлено (18.10.2019, 02:22)
---------------------------------------------

Цитата akva ()
Так же на несущей пластине к переднему крылу примастерил велосумку.

 А она у тебя свет от фары не закрывает? Я на крыло сумку пробовал крепить, у меня луч света перекрывался
 
akva Дата: Пт, 18.10.2019, 08:12 | Сообщение # 246
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400s
Город: Борисов
Сообщений: 96
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Rijiitip ()
А она у тебя свет от фары не закрывает? Я на крыло сумку пробовал крепить, у меня луч света перекрывался

Действительно была такая непростая проблема.Пришлось подымать фару и даже приборную панель.
 
Weasel163 Дата: Вт, 14.01.2020, 13:43 | Сообщение # 247
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S
Город: Самарская обл., г. Тольятти
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Затеял тюнинг фары. На выбор два варианта. 
Первый - интеграция би-ксенон линзы + диодная лампа (или ксеноновая, если диодная не влезет).



Второй - почти-болт-он фара с Али с хорошим отзывом и светом.




Есть у кого опыт по первому или второму варианту? Поделитесь фото, размерами и любой другой инфой, буду признателен
Прикрепления: 9454407.png (316.1 Kb) · 0577650.png (139.3 Kb) · 3081192.png (222.9 Kb) · 3953415.png (193.5 Kb)
 
berkut37 Дата: Вс, 19.01.2020, 12:52 | Сообщение # 248
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DRZ400 SM
Город: Иваново
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Делал себе из линзы от туманки :
https://aliexpress.ru/item....dznrCnn
там можно связаться с продавцом и договориться что бы продал только 1 а не пару.
снял морду и там есть формовка для фары, что бы она держалась, купил обычную дощечку для нарезки всякого и выпилил из нее контур фары, дальше сверлом балериной высверлил отверстие под линзу ну и закрепил 4мя болтами, светит на много лучше штатного, СТГ четкая, хочу попробовать с диодной лампой

Прикрепления: 7407458.jpg (408.2 Kb) · 9849553.jpg (446.8 Kb) · 6583882.jpg (402.1 Kb) · 6046703.jpg (169.4 Kb) · 9030735.jpg (161.2 Kb)
 
klr650 Дата: Вс, 19.01.2020, 13:01 | Сообщение # 249
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Сейчас конечно китайские технологии скаканули мощно и появились такие маленькие и компактные фары и светят капец как ярко .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Weasel163 Дата: Вт, 21.01.2020, 12:35 | Сообщение # 250
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S
Город: Самарская обл., г. Тольятти
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
berkut37, Откуда шторка в линзе для туманки? Или я чего-то не понимаю. Уже нашел инфу.

А как управляется шторка? В комплекте шла проводка?


Сообщение отредактировал Weasel163 - Вт, 21.01.2020, 15:25
 
berkut37 Дата: Ср, 22.01.2020, 01:18 | Сообщение # 251
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DRZ400 SM
Город: Иваново
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Weasel163, на первом фото 2 тонких провода, они как раз управляют шторкой, сначала подключил через диодный мост, но он довольно сильно грелся, автоэлектрики подсказали использовать 5 контактное реле.
 
Weasel163 Дата: Пн, 02.03.2020, 14:24 | Сообщение # 252
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S
Город: Самарская обл., г. Тольятти
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
berkut37, понятно. А на что крепил саму линзу? Я вот думаю из чего делать кронштейн
 
Rijiitip Дата: Пт, 15.05.2020, 03:24 | Сообщение # 253
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Окончательно оформил свою конструкцию:







Докладываю о результатах: 
Все отлично! Установил светодиодную планку Аврора на специально отведенное для нее место под багажник, но над фарой. Фару не перекрывает. Имеет верхнюю границу в отличии от китайских подделок, которые светят во все стороны. Границу планки опустил ниже границы ближнего света. Свет бомба, сам не ожидал smile У меня на мотике штатная фара американская, в нее установил светодиодную лампу, так у нее свет такой клевый, что некоторые мои знакомые вообще говорили, нафига тебе доп.свет. Так вот, доп свет пересвечивает эту лампу в разы! Дает правильный пучок вниз и в стороны, имея при этом верхнюю границу. Запитал от бортовой сети через реле, включается отдельной кнопкой на руле. Проверил в майском мотопоходе. Всю ночь рубились по тайге в дождь, фара светила всем, свет как днем, очень комфортно smile Потом полночи возвращались по трассе домой. Доп.свет не выключал совсем всю дорогу, потому что светил напарнику без фары. Так вот, за всю дорогу встречка моргнула дальним всего пару раз, на что я отвечал своим дальним, и все мирно переключались на ближний smile На пустой трассе штатный дальний и доп.свет высвечивали все вокруг так, что ехать было комфортно и безопасно. Если бы ехал один, то при встречке доп.свет выключал бы, вполне хватает штатной фары со светодиодной лампой.
Дождь, грязь, падения, длительное использование в режиме не выключения в течении многих часов никак не отразились ни на планке, ни на бортовой сети, ни на аккумуляторе, который перед поездкой поставил новым и который полностью был заряжен.
Смело рекомендую к использованию!
 
DReZinovod Дата: Пт, 15.05.2020, 18:01 | Сообщение # 254
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Саня, напиши модели лампочек - светодиод в фаре и какая именно планка Аврора (у них на сайте их несколько такой конфигурации).
 
Ilyas Дата: Пт, 15.05.2020, 20:25 | Сообщение # 255
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 66, Екатеринбург
Сообщений: 95
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Монументально!
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Тюнинг фар и лобового обтекателя.
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024