• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Автосмазка цепи (Устанавливаем-разрабатываем)
Автосмазка цепи
Дачник Дата: Пн, 27.07.2015, 10:56 | Сообщение # 61
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Skams, Двойное сопло (дуалинжектор), как показала практика, абсолютно не нужное безобразие. Я его по глупости в своё время купил, так он у меня так и валяется, ставить сразу не стал, как только его живьём в руках подержал. Ерунда полная, короче. Там кроме проблемы их установить грамотно, ещё проблема в том, что то с одной пропадает пропадает подача, то с другой. Одиночной форсунки там хватает за глаза, смазка и так обволакивает всю цепь, любую по ширине, в том числе и 530-ю, проверено.
Кстати, я в результате всёж уже давно переставил форсунку с задней звезды на переднюю, как silka показывал выше. Всё отлично работает уже несколько лет.
proximo, вот тоже весьма интересный вариант подачи предложил, на ролик. И у She почти аналогично, но на звезду. Так сказать, бесконтактные методы biggrin ! Что, кстати, именнно для внедороги возможно действительно самое оно.
Но я и на одиночную форсунсунку, просто прижатую к передней звезде не жалуюсь. Единственно, если вдруг придётся звезду с отверстиями по кругу ставить (самоочишающуюся), то не уверен, что там форсунка нормально ляжет и не будет попадать в эти дырки. Ну тогда, как вариант, можно будет и на бесконтактный метод перейти cool biggrin .
По ходу ребёнку на питбайке я по такому бесконтакному варианту и сделаю уже теперь самопальный автосмазчик, а то за готовый больно цены стали космические. Вот, а жигулёвский бачёк для тормозухи и два  наружных бензокраника  от китайских драндулетов, один простой, другой вакуумный, стоят копейки и продаютя практически на каждом углу. Главное - прицип действия и практика примения наработаны уже, а изобразить теперь можно и самому как угодно.


Сообщение отредактировал Дачник - Пн, 27.07.2015, 12:27
 
Skams Дата: Сб, 01.08.2015, 17:34 | Сообщение # 62
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzki DR-Z 400S
Город: Киев
Сообщений: 19
Репутация: -2 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо парни, по существу, и ясно!

Добавлено (01.08.2015, 17:34)
---------------------------------------------
Ребят, решился отписаться. Поставил автосмазчик как и оговорено ранее на ведущую звезду. Также сделал мод самой защиты звезды как указано в "полезные советы". В общем доволен! Проехал всего км 5, правда обильно поливая маслом звезду, и вся цепь смазанная, как ролики так и сами сальники. А главное что ведомая звезда чище, и обод заднего колеса лишь в маленьких точках масла. Но тут то ясно, это из-за обильного полива маслецом.
Теперь еще хочу поставить краник перед соплом, дабы выставить полив цепи 1-2 капли в минуту, это думаю будет самое оно, как для смазки так и для расхода масла.


make your fast faster

Сообщение отредактировал Skams - Сб, 01.08.2015, 17:35
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Автосмазка цепи (Устанавливаем-разрабатываем)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024