Поднял уровень топлива до 11мм. Винт качества на 3.0об. Проехал 100км. Заводиться стал немного лучше, бензина жрать стал меньше, около 5 литров получилось. Свеча после прохвата:
Всем доброго суток! Имеем Е-шку с косым фср39, 3х3, прямоток, стандартные жиклеры (в точности как у She) помню только размер главного 165. Байк перестал заводится на холодную, чуть схватывает, есть небольшие хлопки но не заводится. После получасового маслания стартером нехотя заводится. После прогрева заводится но не так уверенно как раньше. Карбюратор был разобран, прочищен, заменены секретные прокладки унилок+формирователь прокладки, заменены о-ринги. Уровень поплавка стоит примерно 10 мм, винт который внизу (винт качества?) откручен на два оборота, игла стоит 5 делении сверху. Ускорительный насос брызгает примерно на метр Мот всё равно не хочет завестись нормально, после сборки карба появились провалы при резком выворачивании ручки газа, иногда даже глохнет. ХХ не стабилен. То высокий, то слишком маленький. И если заводится то не резко как должно быть, а как-то вяло надо еще вдогонку к хлопкам крутить стартер Как крутить винт качества при установленном карбюраторе ? Иглу на какое деление ставить? Может быть понизилась компрессия или зазор клапанов не такой ?
chaunep, изначально да, перед тем как лезть в карб, проверить свечу, клапана, компрессию, воздушный фильтр, фазы грм, краник в баке не засрался ли(открыт ли ) - мертвое поменять на живое. Потом, осень, холодает, обогатитель на холодную открываешь?
Сообщение отредактировал Sakhaty - Пт, 11.09.2015, 09:29
при растянутой цепи могут, и возможно получиш эти симптомы. Чтоб фазы грм проверить надо скинуть клапанную крышку и отвинтить смотровой лючек маховика. И совместить метки как в мануале.
142 мейн джет ,45 пайлот , игла на 3 делении свернху на Е - 160 мейн, 45 пайлот игла сток 5 деление
Ещё чуть чуть и русский забудешь Мы тебя теряем Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов . Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
Недавно катался, и на крутой горке мотоцикл выстрелил из-под меня и перевернулся.. после этого начались провалы при резком откручивании ручки газа. далее раньше было как, холодный мот, открыл подсос завел он тарахтит, как прогрелся обороты падают и становятся неровными, убираем подсос заводим, обороты ровные всё гуд. после падения обороты перестали падать, как тарахтел на "прогревочных" так и работает, пока не убираем подсос. снял карб разобрал почистил...проверил насос прокладки.. всё норм.. провалы бесят.. прыгал бревно чуть не перевернулся ((