• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » А вы бы отдали ребенка в мотокросс?? (Муки родителя... История про мотосебя...)
А вы бы отдали ребенка в мотокросс??
AlexSV Дата: Ср, 31.10.2018, 09:38 | Сообщение # 16
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Да, печаль...
Еще Истории есть про украинского парня которому было то-ли 13, то ли 15 - на стартовом завале, перелом шеи и конец. вчера в соцсетях писали про 17 летнего парня эндуриста, скончался от травм в гонке...
Я об этом тоже думаю, даже кошмары снятся...
Жить вообще опасно(без сарказма).
Но вот не жить так как хочешь, не делать то что нравится...

Травматизм это конечно очень плохо, но если говорить о любительском уровне - то риск меньше...
Вот если ребенок "поедет" и встанет вопрос о профессиональном уровне - вот тут уже риски возрастают и надо будет идти на новый круг терзаний в принятии решения, и не факт что я соглашусь на такие риски сам.

А еще есть примеры - человек 5 из только моего окружения ушли из жизни по другим причинам, крокодил, героин, бандитизм, алкоголизм, ДТП на автомобиле...

Цитата Kaigan ()
Задумайтесь.

Уже поздно, надо было задумываться мне, когда покупал мотик - о том что на меня будут смотреть сыновья и тоже захотят сесть за руль мотоцикла...
Если так рассуждать то лучше сразу лечь в гроб и сдохнуть в безопасной обстановке не тратя время на все эти движухи под названием жизнь.


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
мэн Дата: Ср, 31.10.2018, 13:14 | Сообщение # 17
 
АУ - ПОТЕРЯЛСЯ
Группа: Свой
Мотоцикл: хонда XR 650R
Город: Костромская обл. г.Мантурово
Сообщений: 102
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Любительский самопальный подход гораздо травмоопасней .Тренер нужен хороший  у которого есть имя и успехи в воспитании настоящих гонщиков и тогда бояться особо не чего за сына, он будет в надёжных руках. Те ребята которые с пяти лет тренируются у хороших тренеров, как правило редко травмируются, во всяком случае я знаю достаточно примеров когда ребята вырастали до звания чемпионов России, ездили на Европе и при этом кроме ушибов и мелких травм не чего не получали и не получают до сих пор. Когда ребёнок тренируется правильно, у него воспитываются навыки не только техничной езды, но и самоконтроля, интуиции, ювелирной точности дозирования скорости и торможения. В общем развивается не только тело но и правильные реакции мозга , а это даже важнее для безопасности. Кстати по статистике мотокросс менее травмоопасен чем хоккей, футбол, горные лыжи, бокс, единоборства.
 
DReZinovod Дата: Ср, 31.10.2018, 13:47 | Сообщение # 18
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Мое мнение - надо понимать зачем отдаешь ребенка в эту дисциплину. Какого порога он должен достигнуть в твоем понимании? Научиться газовать/тормозить - одно, научиться ездить так чтоб составить тебе компанию в спокойных покатушках - другое, научиться прыгать - третье, жечьнеподеццки и делать сальто - четвертое. На каждом следующем уровне растут затраты и опасность поломаться. Нельзя пойти к тренеру который воспитывает гонщиков, но попросить его особо не мучить своего ребенка.
Я на каток хожу, так просто катаюсь, а детки вокруг плачут через одного - им на лед падать больно и тренера на них орут. Оно надо? Если хотите бросить чадо в процесс воспитания настоящего мужика через боль и преодоление - надо. Если нет - значит, нет.
 
мэн Дата: Ср, 31.10.2018, 18:43 | Сообщение # 19
 
АУ - ПОТЕРЯЛСЯ
Группа: Свой
Мотоцикл: хонда XR 650R
Город: Костромская обл. г.Мантурово
Сообщений: 102
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Тренеров которые орут -гнать надо метлой от детей, это не тренера, если не могут контролировать даже себя. На гонках часто вижу как какой нибудь папаша орёт и оскорбляет своего сына за какие-то ошибки или слабую езду.У таких спецов
ребёнок не чего не достигнет, только потеряет интерес с мотокроссу. А мне известен случай когда папаша угробил своего 11летнего пацана, грубо  с матом заставляя его прыгать длинный трамплин. В итоге парнишка прыгнул неудачно и сломал
шейные позвонки, в последствии скончался в больнице. Ещё раз повторю - если решил отдать сына в мотокросс, то только к хорошему тренеру, и не важно чего вы хотите достичь -чемпионского уровня или просто привить навыки, в любом случае
это будет единственное правильное решение. Конечно бывают исключения из правил, например Прытов Сергей ( многократный чемпион России ) воспитан и тренирован своим отцом Прытовым Павлом (КМС), кстати не когда не слышал чтобы
он орал на Серёгу, всегда  общение происходит в мягкой форме и часто с юмором.
 
Kaigan Дата: Чт, 01.11.2018, 01:12 | Сообщение # 20
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200GS
Город: Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Главное чтобы у ребенка был интерес, а не настойчивость папы сделать мотокроссмена.
Есть у меня друган в Японии, он решил со своего сына сделать чемпиона по плаванию, пацан по несколько часов не вылазит из воды, каждый день, со слезами, ненавидит бассейн, уже чемпион в своем классе, а папа мечтает как они будут жить в Альпах когда сын станет чемпионом, охрененное детство у пацана.
 
AlexSV Дата: Чт, 01.11.2018, 07:58 | Сообщение # 21
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Kaigan ()
ненавидит бассейн, уже чемпион в своем классе
Упорный отец)))

В теме выше я это писал, что давить не собираюсь, но дети это такие люди... сегодня карате, завтра футбол, послезавтра мотоциклы, послепослезавтра девки, потом опять мотоциклы, футбол на диване, бои без правил по телевизору, охота, рыбалка, внуки, снова мотоциклы)))


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
klr650 Дата: Чт, 01.11.2018, 13:23 | Сообщение # 22
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да отдай конечно . Если понравиться и будет ездить ( а шансов  больше если будет у него пример . Например от тебя . ) , то у него мышление по крайней мере переменится в лучшую сторону и не будет потом долбоклюем , гамасеком или блогером .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
мэн Дата: Чт, 01.11.2018, 15:20 | Сообщение # 23
 
АУ - ПОТЕРЯЛСЯ
Группа: Свой
Мотоцикл: хонда XR 650R
Город: Костромская обл. г.Мантурово
Сообщений: 102
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата AlexSV ()
но дети это такие люди... сегодня карате, завтра футбол, послезавтра мотоциклы, послепослезавтра девки, потом опять мотоциклы,
Да согласен интересы у детей скоротечные и могут меняться, но вот я сужу по себе - как попал в мотокросс в 12лет, так до сих пор и болею мотоциклом, хотя и не достиг больших результатов, для меня это единственная верная любовь.
Думаю что если для твоего  сына это выбор на долгие годы , это будет видно по его отношению к мотокроссу уже в первые год-два, главное чтобы не перегорел или как говориться не обьелся этим. Для этого нужно чтобы были  перерывы в тренировках, тренировки должны быть в удовольствие без сильного утомления и чтоб домой ребёнок возвращался с чувством что хочется ещё. Когда он подрастёт и начнутся победы и успехи, его уже не нужно будет заставлять , он сам будет этого хотеть и будет терпеть более серьёзные нагрузки и однообразные монотонные отработки элементов езды.
 
ershn8d Дата: Чт, 01.11.2018, 16:31 | Сообщение # 24
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
мэнup  up  up

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
AlexSV Дата: Чт, 01.11.2018, 23:28 | Сообщение # 25
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
мэн, Спасибо, поддержал! Насыпал так сказать  песка на нужную чашу весов)))
Я тоже понимаю что ребенок, он, изменчив, нежен в своих стремлениях и главное - чтобы он чувствовал поддержку со стороны родителя... не передавить... как писал Kaigan про двухметровую дубину))), он должен чувствовать свободу и свою значимость в принятии решений...
Я научен неудачным опытом со старшим сыном, признаю свою ошибку, когда из 8 летнего пацана я хотел сделать сурового мужика(про плаванье писал), благо вовремя остановились с женой(ей кстати большой респект за то решение что нужно перестать давить)...
Дети... вот бы перед рождением первого дали бы напрокат ребенка чтобы отработать и осознать заранее все ошибки...

Это искусство - но оно все таки в руках родителей - я про то что мотивацией ребенка можно управлять - где-то дать отдохнуть, если наступил кризис, проявить понимание, дать понять что ОН - это главное... жаль что этому нигде не учат, кроме школы жизни...

Тренера выбирал долго, и он оказался на самом деле единственным, кто реально способен тренировать детей.
Джонни(младший, о котором и речь) занимается в карате - и когда я познакомился с тренером - я спросил его -"здравствуйте, вы тренер?" - он сказал - "нет, я сенсей)))" - я спросил - "почему?" - он ответил - "потому что карате - это просто повод, главное - я учу их жизни, учу слушаться родителей, обьясняю ценности, защищать слабых, быть благородными, честными, смелыми и т.п.". И тренера по кроссу я выбирал прежде всего по человеческим качествам - не удивительно что его подопечные показывают лучшие результаты по городу...

Спасибо всем за мнения! Реально, это лучший форум!


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
ershn8d Дата: Пт, 02.11.2018, 13:46 | Сообщение # 26
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
AlexSV, smile

Мой первый тренер по мотокроссу (а точнее оффроуду) - был как раз сенсеем. Впрочем он занимался взрослыми. Вместо обучения он развивал у людей их внутреннюю потребность. Дело даже не в результатах. Царствие ему Небесное...


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
DReZinovod Дата: Пт, 02.11.2018, 18:15 | Сообщение # 27
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата AlexSV ()
"нет, я сенсей)))" - я спросил - "почему?" - он ответил - "потому что карате - это просто повод, главное - я учу их жизни, учу слушаться родителей, обьясняю ценности, защищать слабых, быть благородными, честными, смелыми и т.п.
Имхо, это утопическая чушь, дядя много на себя берет. От тренера нужно тренировать в конкретной дисциплине, а лезть со своими ценностями к детям - точно не надо. Что он там насоветует и как это соотносится с мнением родителей - большой вопрос. Если бы я узнал что тренер учит жизни моего ребенка - точно забрал бы его оттуда! У меня были хорошие учителя и в школе и в спортсекции, но первое за что я им благодарен - не капали на мозги всякой ерундой. А то я помню пришел один такой сенсей и сходу заявил чтобы он никого больше не видел с жвачкой..
 
ershn8d Дата: Пт, 02.11.2018, 19:36 | Сообщение # 28
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
DReZinovod, не надо путать сенсея и долбо.ба smile сенсею не надо ничего заявлять и втирать, люди смотрят как он сам себя ведет и берут это как пример.

Сенсей прививает правильное отношение к спорту/хобби. Мой например говорил "Ну вот, а теперь мотоцикл покажет тебе, что ты из себя представляешь". А другой тренер что говорил "плохая примета толкать мотоцикл стоя справа" - долбо.б smile


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
AlexSV Дата: Пт, 02.11.2018, 22:03 | Сообщение # 29
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Я вот задумался... - как хорошо что у меня не было в детстве "тренеров на результат"))) а были только "хорошие люди"..., никто у меня не загубил мои стремления двухметровой дубиной...
Как сказал один умный человек - "У нас очень много "хороших" людей.. и очень мало тех, кто действительно что-то может" 
Мне кажется неправильным дрюкать человека с детства на результат, правильнее дать мотивацию, увлечь ребенка - а он уже достигнет всего сам в меру своего желания... Это ключевое положение...


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
pipl Дата: Вс, 16.12.2018, 13:36 | Сообщение # 30
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda xr600r
Город: 37 Иваново
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
AlexSV, привет. Какой бюджет входа вашего ребёнка в кросс? экип, мот. Какие расходы, на каждую тренировку возите мот (на чём?), или стоит на "базе"? 
Тоже думаем с женой отдать сына в кросс (5 лет). На след. выхах соревнования по нашей области, хотим сьездить-посмотреть, показать.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » А вы бы отдали ребенка в мотокросс?? (Муки родителя... История про мотосебя...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024