• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Глохнет при резком открытии газа.
Глохнет при резком открытии газа.
DR-Z400E Дата: Пт, 06.05.2011, 08:23 | Сообщение # 1
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400E
Город: Сахалинская обл., г.Южно-Сахалинск
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста. На холостых работает хорошо, заводится тоже. Бенз лью 98, фильтра обслужены, свеча новая. Вот только проблема - при резком открытии газа на холостых мот реагирует не сразу и глохнет захлебываясь. В чем причина? Может как-то надо карб поднастроить? Еще один нюанс - когда я его покупал, то бывший хозяин сказал что ставил увеличенные жиклеры. Глушитель прямоток стоит.
 
GERCOGSPB Дата: Пт, 06.05.2011, 09:35 | Сообщение # 2
 
DRаZнилка
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X & CRF250R
Город: СПб
Сообщений: 550
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DR-Z400E)
хозяин сказал что ставил увеличенные жиклеры

Ну вот на свой вопрос ты и ответил - заливает smile


ИЖ Планета5 -> Suzuki Bandit400 -> Suzuki GSX750R -> DRZ400S(17/17) -> DRZ434S(17/17,21/19) -> HondaXR650R -> CRF450X+CRF250R
 
DR-Z400E Дата: Сб, 07.05.2011, 12:13 | Сообщение # 3
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400E
Город: Сахалинская обл., г.Южно-Сахалинск
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (GERCOGSPB)
Ну вот на свой вопрос ты и ответил - заливает

Посоветуй пожалуйста, что делать? Может иглу опустить? Или еще что? Я в карбюраторах не разбираюсь.
 
xazret Дата: Сб, 07.05.2011, 13:58 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Москва
Сообщений: 216
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
На карбе есть датчик открытия дроссельной заслонки (маленький с 3 проводами). Он при открытии газа дает сигнал на опережение зажигания (или как-то так). Если он не работает, то мот будет заводиться и даже ехать, но разгонять его придется потихоньку.
П.С.: Могу ошибаться, это лишь один из вариантов.
 
Genek Дата: Сб, 07.05.2011, 14:06 | Сообщение # 5
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
То, что стоят увеличенные жиклёры, ещё не говорит о том, что его заливает. На малых оборотах качество смеси будет более всего зависеть от положения винта регулировки топлива, если он поджат, смесь забеднённая, а при резком открытии газа, двиг получает большую порцию воздуха, которая просто гасит вспышки двигателя и без того работающего на забеднённой смеси. В карбах Кейхин например, при резком открытии газа идёт принудительный впрыск бензина, количество которого за единицу времени такого, что даже самые жирные жиклёры не способны пропустить его за тот же промежуток времени. И всё это количество топлива не ведёт к заглыханию двигателя (заливанию) из-за её переобогощения, а наоборот резкий приток воздуха компенсируется такой же резкой подачей топлива, мотор в этот момент даёт хороший подрыв. Это моё мнение, может я и не прав.
DR-Z400E, - я бы попробовал для начала покрутить топливный винт (находится в нижней части карба, в районе его входа в резиновый уплотнитель (кольцо) идущее в цилиндр). Ещё обрати внимание на обороты холостого хода, при очень низких оборотах, тоже может происходить заглыханиее всё из -за тех же причин.
 
alex_u1 Дата: Пн, 19.12.2011, 15:06 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: RMX250s
Город: 25, Находка
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
DR-Z400E у меня аналогичная проблема, если ты её устранил, то напиши как.
 
Dimaest Дата: Пн, 19.12.2011, 17:01 | Сообщение # 7
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (alex_u1)
у меня аналогичная проблема

проблем может быть не много! начни с этих:
1) двигатель не прогревается.. типа нет термостата или он открыт.... калифорния и всё такое
2) помыть воздушный фильтр и пропитать соответствующим маслом
3) отрегулировать карб (тут на форуме есть)
 
Sib_bear Дата: Пн, 19.12.2011, 21:21 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: xr250r, DRZ400E
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (alex_u1)
DR-Z400E у меня аналогичная проблема, если ты её устранил, то напиши как.


У меня тоже что-то подобное присутствует. Но я еще не делал точной настройки карба - это раз, и на улице морозяка - это два smile . Так что ждем весны, а потом разберемся, даже не сомневайся wink
 
She Дата: Вт, 20.12.2011, 02:56 | Сообщение # 9
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Проблема не в заливании, а скорей всего наоборот в нехватки топлива. У меня на кейхине забился канал подающий топливо в ускорительном на сосе. Протестировать можно следующим образом снимаеш карбюратор наливаеш бензин и достаточно резко открываеш дроссельную заслонку. Брызгает с ускорителя значит всеже богатит. Но когда богатит симптомы другие двигатель затыкатся и как бы говорит бубубубу. smile обороты не развивает не брызгает шестигранник тебе в руки. Почитать на форуме тут разбирается трудновато, и нужно запастись бензостойким герметиком. Посмотреть.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
fihuman Дата: Ср, 21.12.2011, 11:51 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: Москва Ясенево
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
У меня на СМ-ке такая же беда была как начал 98-ой лить, добавил холостых чуток и всё стало отлично как не откручивай!!!
 
She Дата: Пт, 23.12.2011, 03:11 | Сообщение # 11
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
При резком открытии газа если и будет заливать то через главный жиклер можно попробовать опустить иглу.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
alex_u1 Дата: Пт, 23.12.2011, 07:51 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: RMX250s
Город: 25, Находка
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем спасибо но у нас сильно похолодало как отпустит поковыряюсь. А вообще на вытянутом подсосе на газ хорошо отзывается
 
She Дата: Пт, 23.12.2011, 08:23 | Сообщение # 13
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Ну значит не заливает а забитый канал ускорителя. Открываеш канал ваккумный туда шприц с тонкой иглой с бензином газуеш и одновременно прыскаеш бензин, все нормально значит разбирать тебе карбюратор придется. Ну может сначала главную иглу поднять. Ипроверь работает ускоритель.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Дачник Дата: Вс, 25.12.2011, 02:32 | Сообщение # 14
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Во, блин накатали!!!!!!!!! Бедная, богатая, бедная biggrin ! She, первым подметил - это ускорительный, по всем симптомам!!! А тож народ читает, и совсем не смотрит, что у человека Е, там Кёйхин, у него есть ускорительный насос. Что, забыли классику?! А, ну да, молодёж! На Жугулях не ездыцли biggrin !!!!

Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 25.12.2011, 02:40
 
Dimaest Дата: Вс, 25.12.2011, 02:46 | Сообщение # 15
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, самый умный после She, ... а у DR-Z 400K1 USA есть ускорительный насос? вот скажи на милость! а то я гадаю ещё плохо surprised
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Глохнет при резком открытии газа.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024