Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Стук в движке ((( (Объединённая тема про все стуки в мире)
Стук в движке (((
TGHawk Дата: Пт, 28.08.2015, 11:13 | Сообщение # 301
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400-s
Город: 77 Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Добрый день. Почитал тему, но схожее вроде не нашел (если невнимателен, то не пинайте сильно). Когда заводишь на холодную, на холостых обортах иногда слышится такой "клац". Когда поездишь, и двигатель прогрет, этот "клац" слышится чаще. Но, только на холостых оборотах, если чуть приподнять их, то нет никакого "клац". И звук именно "клац". Никто с похожим не встречался? (натяжитель крутил, вроде не влияет - только цепь ГРМ звук меняет, но фиг знает, крутил немного, т.к. страшно же. натяжитель механический). 
Мот дырзет 2000 года эс версия.


Сообщение отредактировал TGHawk - Сб, 29.08.2015, 22:07
 
Наш Дата: Чт, 01.10.2015, 22:30 | Сообщение # 302
 
Наш человек-паук
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400-sm ЯВА-634
Город: Варна
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени.
Этим летом приобрёл drz 400sm 2005 года,пробег 23т. Причина по которой я пишу всё тот же стук в основном на прогретом двигателе похожий на клацающие клапана.Прочитав все странице на эту тему я впитал много нужной информации, но не нашел ответа,проверил у себя зазоры всё в норме,думал на декомпрессор но,кто то писал что его исключил,и мне не верится что это он.Если это не клапана(зазоры) не цепь и не натяжитель (то что может издавать похожий тонкий стук).Переварив всё в голове,и сравнив с болячками автомобильных двигателей(я работаю автомехаником)то пришел к выводу что это может стучать толкатель клапана в гнезде головки.Хочу услышать ваше мнение или результат по их замене,может кто то головку новую ставил в сборе?


Не умничай — это глупо!
 
She Дата: Пт, 02.10.2015, 03:29 | Сообщение # 303
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
А разве клапана при прогреве начинают "клацать"?
Цитата Наш ()
о пришел к выводу что это может стучать толкатель клапана в гнезде головки

А проверить?


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
klr650 Дата: Пт, 02.10.2015, 11:55 | Сообщение # 304
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Наш ()
Прочитав все странице на эту тему я впитал много нужной информации, но не нашел ответа
И не найдёшь , потому что в теории трудно дать правильный ответ , не зная про что речь . Вот ты механиком работаешь . Пример : Я приеду к тебе на велосипеде и скажу что у меня что то сломалось в машине . Там такие вот звуки тик тик тик . Она плохо тянет , а иногда вообще не заводится . Машину не покажу , потому что она не ездеет . И вот тут самое главное - скажи мне сразу что у меня сломалось и сколько стоит ремонт .  wink

Толкатель врят ли .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Наш Дата: Пт, 02.10.2015, 19:49 | Сообщение # 305
 
Наш человек-паук
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400-sm ЯВА-634
Город: Варна
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Разбирать времени сейчас, нет,если проверять то только менять на новые,а они много стоят, но ведь что тогда может стучать?их вроде никто не менял  и не проверял здесь?

Не умничай — это глупо!

Сообщение отредактировал Наш - Пт, 02.10.2015, 20:20
 
klr650 Дата: Пт, 02.10.2015, 20:52 | Сообщение # 306
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Никто .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Наш Дата: Сб, 03.10.2015, 17:46 | Сообщение # 307
 
Наш человек-паук
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400-sm ЯВА-634
Город: Варна
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Кто то писал здесь что установил более меньшие зазоры клапанов  и стук стал меньше,как бы сходится что это  толкатель может брякать,он его получается прижал немного.

Не умничай — это глупо!
 
serbrd Дата: Вт, 14.06.2016, 17:35 | Сообщение # 308
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: WR250R
Город: Саки
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
В теме было видео как проверить подшипники колена без особого разбора двигла, видео давно удалено,подскажите как можно проверить,хоть в двух словах без особого разбора.
 
klr650 Дата: Ср, 15.06.2016, 00:57 | Сообщение # 309
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
В двух словах: покачать за цапфы коленвал с двух сторон. Люфта поперечного быть не должно.

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
She Дата: Ср, 15.06.2016, 01:02 | Сообщение # 310
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
serbrd, Осевой и радиальный.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
kozya-morda Дата: Сб, 06.08.2016, 11:49 | Сообщение # 311
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S 2009 г JP
Город: Петербург
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем добрый день. Меня зовут Александр. Я ещё совсем начинающий во всех мото делах, так что не пинайте.
Опыт есть только в обслуживание авто.

Пробег мото по одометру 9000 км, 2009 г. Только что приехал с аукциона JP.
Все что я успел сделать по мото - поменял масло на Motul 7100 4T, масляный фильтр, воздушный фильтр, охлаждайку, тормозуху. Проехал 1000 км по лесным дорогам без экстрима в режиме обучения просто ездить.
Расхода масла за этот пробег нет вообще, не знаю показатель ли это за 1000 км пробега. Заводится нормально. Выхлоп чистый.

Прошу высказать Ваше мнение по работе двигателя. Визуально нигде ничего не откручивалось и не разбиралось.

По моим ощущениям - шума вытянутой цепи лично я не слышу, звуки откуда-то в снизу от картера. Немного притихают от выжима сцепления.

https://youtu.be/FEVvvKJLXRo
https://youtu.be/Pp4S_7Z2yKI
https://youtu.be/Rgb7zPtq7zc


Сообщение отредактировал kozya-morda - Сб, 06.08.2016, 17:23
 
mexica1981 Дата: Пт, 12.08.2016, 21:53 | Сообщение # 312
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: 50 москва
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
подскажите кто знает. под нагрузкой , когда на 5ой едешь медленно и чуть газку появляетя стучок похожий на детонацию чем то. когда чуть разгонишься стука нет. на холостых и на оборотах нету тоже. на что грешить??

смерть стоит того , чтобы жить.....
 
PAg Дата: Сб, 13.08.2016, 08:47 | Сообщение # 313
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S 2000
Город: Саранск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Не ездий на 5 медленно. Кпп для этого и придумали
 
mexica1981 Дата: Вт, 16.08.2016, 19:55 | Сообщение # 314
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: 50 москва
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
ну я же не совсем медленно что он аж дергается. просто раньше такого не было. и на другом моте нет.

смерть стоит того , чтобы жить.....
 
serrr Дата: Пт, 19.08.2016, 23:12 | Сообщение # 315
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: djeb
Город: Yalta
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста. При наклоне дрз на правый бок слышен шелест, или шуршание в движке. Не громкий такой. Как только мот ставишь вертикально, или наклоняешь на левый бок - звук пропадает. Что это может быть, кто знает? Звук аналогичный такому, что на видео
https://www.youtube.com/watch?v=vgudh5ZLZ6U&feature=youtu.be
 

Видел что такой вопрос уже поднимался, но ответа так и не нашел.
критично ли это?
Благодарен буду за совет.


Сообщение отредактировал serrr - Пт, 19.08.2016, 23:13
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Стук в движке ((( (Объединённая тема про все стуки в мире)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024