Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Всё про цепь ГРМ и натяжитель (Общая тема)
Всё про цепь ГРМ и натяжитель
klr650 Дата: Чт, 31.10.2013, 11:24 | Сообщение # 331
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
She, Тебе всё равно слать , поэтому на заказ дешевле тебе из Японии могу сбацать напрямую . За наличие дороже я ломлю . Всего то пять концов  angel

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Кащей Дата: Пн, 13.01.2014, 06:11 | Сообщение # 332
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
30-40тык?... У меня через 6 тыков 3 мм хода натяжителя осталось (при замене было 5 где-то) Чо-то не то, а вот как бы понять - чо? Башмаки не выглядели изношенными. С хонды када цепь сымал - ужаснулсо её состоянию, и при том она ездила и мозг не сношала, а тут - чуть походила и менять практически новую на новую...  angry

Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
She Дата: Пн, 13.01.2014, 08:33 | Сообщение # 333
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Кащей, натяжитель ручной?

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
klr650 Дата: Пн, 13.01.2014, 10:27 | Сообщение # 334
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата She ()
натяжитель ручной?

tongue Хороший вопрос  up


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Кащей Дата: Пн, 13.01.2014, 17:31 | Сообщение # 335
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Какой совсем ручной, я чо, похож на извращенца? (да и еслиб сам делал, хода там бы было достаточно) Стандартный "нового образца" с зубчиками-трещёткой. Ставил новую цепь, он сразу ёпс туда на 2/3-3/4(непомню точно, не считал)... Так писал же уже. Как тогда не ответили, так и теперь один глум, прямо как в нашей деревне.

Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
klr650 Дата: Пн, 13.01.2014, 18:12 | Сообщение # 336
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Один глум - ты сразу расскажи про цепь . Всё .  Не таи ничего . Виды покажи . Не держи в себе  и боги всех дилерских центров снезойдут к тебе  smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Dimaest Дата: Вт, 14.01.2014, 00:03 | Сообщение # 337
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Кащей ()
я чо, похож на извращенца?
судя твоей логике, тут пол форума извращенцев?.. 
Цитата Кащей ()
Башмаки не выглядели изношенными.
это чёткое определение! бум считать что новые
Цитата Кащей ()
а тут - чуть походила и менять практически новую на новую...
  производителя цепи назови! расстояние между зубчиками озвучь.. потом и будем толковать без криков wink
 
She Дата: Вт, 14.01.2014, 02:27 | Сообщение # 338
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Кащей, вариантов масса от гомно цепь, до ты ее перетягиваешь. Чем больше информации тем быстрее решение. Ну и не глумятся над тобой, а так как над заядлым форумчанином подшучивают.

Лично я в свое время предлагал тебе сходить в церковь - на полном серьезе. Технология следующая. Заходишь покупаешь свечку (размер не важен) как зажигать ставить и прочее я упущу. Посмотри в себя, найди там свой мот, ну а дальше тебе сердце подскажет.

ЗЫ В церковь хожу редко.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Кащей Дата: Вт, 14.01.2014, 05:45 | Сообщение # 339
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Эххх... Цепь - "висеко" , расстояние - не мерил. Короче "старой" на 1,5 мм. .Вощем - не знаете, так бы сразу и сказали. (чо за непруха у меня с техникой!? всё ,казалось бы, свежее, так через ж... как-то)... Могу токо найти хондовскую и сфотать обе (старые) для сравнения, ежли схожу в гараж за камерой.  Остальное - весной буду мерить зазоры, вот и гляну - где башмак, от того и можно будет решать: извращаццо с натягом, или таки поднимать котёл (что надо бы ещё и из-за дерьмового бензину) А реально вообще погнуть башмак натяжителя? (Рукожопые пендосы могли закрутить сначала пружину, потом болты крепления), Или мож котёл неоригиналный и он ниже... unsure

Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.

Сообщение отредактировал Кащей - Вт, 14.01.2014, 06:17
 
Maks33 Дата: Вт, 14.01.2014, 08:13 | Сообщение # 340
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 135
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
ставил себе цепь висеко, заметил за ней одну особенность,тянется она быстро, за сезон 3мм натяжки осталось, еще подумал говно, больше в жизни не куплю, но забил и решил катать пока не загремит, так и не дождался 12000км проехал так 3мм и осталось

не
 
She Дата: Вт, 14.01.2014, 09:25 | Сообщение # 341
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Кащей ()
Или мож котёл неоригиналный и он ниже...
Прокладка тоньше.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Dimaest Дата: Вт, 14.01.2014, 10:43 | Сообщение # 342
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Maks33 ()
, за сезон 3мм натяжки осталось, еще подумал говно, больше в жизни не куплю, но забил и решил катать пока не загремит, так и не дождался 12000км проехал так 3мм и осталось
вот и я так подумал!
Кащей, не мешай механизму работать, если причин для беспокойства нет wink
 
klr650 Дата: Вт, 14.01.2014, 12:12 | Сообщение # 343
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Кащей ()
Эххх... Цепь - "висеко"

Вот видишь как сразу легче стало на душе   angel  Маладец . Покаялся грешник  devil


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Кащей Дата: Вт, 14.01.2014, 18:58 | Сообщение # 344
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Да ни при чём тут цепь, она новая была! Сразу херак и весь толкатель ушол. Прокладка - да там на полмм разница, а то и меньше. А повод для паники - менять цепь грм каждые 10 тыков - это окуеть легче. Котёл померил - 72, 5 мм от прокладки до прокладки. Хорошо это или как - незнаю. Остался токо башмак-натяжитель - не гнутый ли... Вот цепь снятая в прошлый раз с клыкса и действительно поюзанная с хонды. При том на клыксе натяжитель кончилсо, а хонде было пох...

Шаг у них одинаковый, два штифта (в одном звене) 9,03 обе ровно.


Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.

Сообщение отредактировал Кащей - Вт, 14.01.2014, 19:01
 
Dimaest Дата: Вт, 14.01.2014, 23:27 | Сообщение # 345
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Кащей, а общая длинна цепи от хонды одинакова с клыксом?.. а то на фото она отрезана, может в этом и есть ответ почему ей пох!
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Всё про цепь ГРМ и натяжитель (Общая тема)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024