Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Сток в прямоток (Переделка)
Сток в прямоток
klr650 Дата: Пн, 16.05.2011, 09:21 | Сообщение # 61
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да , у железных губок офигенная термоизоляция и звукопоглащение biggrin tongue biggrin Это как в песне у"Сектора Газа" про Яву :.... Дал я гари что аж покраснел движёк . smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Dominic Дата: Пн, 16.05.2011, 12:36 | Сообщение # 62
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 600рр, 250 baja, drz 400sm.
Город: Москва
Сообщений: 127
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
http://farm3.static.flickr.com/2322/2328919117_7feef7ed37_o.jpg

так выглядит самая тонкая железная вата) у них там степеней 10 тонкости по моему, берите самую толстую. Самая толстая от губок мало чем отличается, кроме цены конечно) Шутки шутками, прямоток на хорнете ездит нормально, звук приятный ничего не греется. Мы собственно америку не открыли, давно уже так делают в самодельных резонаторах (пламягасителях) на машинах.

Сообщение отредактировал Dominic - Пн, 16.05.2011, 12:37
 
klr650 Дата: Пн, 16.05.2011, 13:01 | Сообщение # 63
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да я знаю тоже - стекловата , губки или эта мочалка и даже стеклоткань "рулит" ( компютерн.) smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
лесник Дата: Пн, 16.05.2011, 13:49 | Сообщение # 64
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
а в итоге, что набивать. Специатьная набивка какая?

http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
klr650 Дата: Пн, 16.05.2011, 13:56 | Сообщение # 65
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Какая , какая - специальная biggrin Это мех такой синтетический tongue Где то валялся у меня - могу сфоткать если найду cool

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Dominic Дата: Пн, 16.05.2011, 14:02 | Сообщение # 66
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 600рр, 250 baja, drz 400sm.
Город: Москва
Сообщений: 127
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
базальтовая вата?
 
klr650 Дата: Пн, 16.05.2011, 15:05 | Сообщение # 67
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Не знаю как она называется по научному . Может быть типа того smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
лесник Дата: Пн, 16.05.2011, 15:33 | Сообщение # 68
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
и че, дорогая?
есть смысл экономить и хрень всякую набивать?


http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
klr650 Дата: Пн, 16.05.2011, 16:42 | Сообщение # 69
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да хрень то можно набить , но она не надолго .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Dominic Дата: Вт, 17.05.2011, 00:04 | Сообщение # 70
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 600рр, 250 baja, drz 400sm.
Город: Москва
Сообщений: 127
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
смысл в том что есть мнение, и не только мое что бальзтовая вата, стекловата быстро прогарает. Поэтому когда нам сказали в конторе под название "выхлоп" что нормальные прямотоки, пламягасители, и т.д. набивают железной ватой мы решили набить ей) Вот и все. Вообще в инете есть темы такие поищи почитай чего пишут.
 
xazret Дата: Сб, 28.05.2011, 01:49 | Сообщение # 71
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Москва
Сообщений: 216
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Переделал сток в прямоток. Первую неделю был восторг. Отклик улучшился, немножко прибавилось мощности и максималки. Потом начал надоедать постоянный шум. Сейчас купил стоковый глушитель и поставил наместо. Все таки шум быстро начинает надоедать больше чем радует полученный результат. Кстати при установке прямотока низы становятся более провальными, а улучшаются лишь верхи.
Сейчас поставил KEIHIN FCR MX 41 со стоковой банкой. Тянет и значительно лучше чем с прямотоком. Хоть он и обошелся мне в пятнашку, он того безусловно стоит. Мотоцикл просто ожил…
 
bryak Дата: Сб, 28.05.2011, 12:21 | Сообщение # 72
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: 400sm
Город: 59
Сообщений: 40
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (xazret)
Переделал сток в прямоток


Расскажи чо как делал
тоже собираюсь переделать


GANG17
 
xazret Дата: Сб, 28.05.2011, 15:20 | Сообщение # 73
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Москва
Сообщений: 216
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (bryak)
Расскажи чо как делал тоже собираюсь переделать

Делал не сам, как писал выше...
 
Дачник Дата: Чт, 16.06.2011, 03:14 | Сообщение # 74
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (xazret)
Переделал сток в прямоток. Первую неделю был восторг. Отклик улучшился, немножко прибавилось мощности и максималки. Потом начал надоедать постоянный шум. Сейчас купил стоковый глушитель и поставил наместо. Все таки шум быстро начинает надоедать больше чем радует полученный результат. Кстати при установке прямотока низы становятся более провальными, а улучшаются лишь верхи.

Это было и со мной, но на литровом Фазере, провала в низах не почувствовал, хотя про это много рассуждали. Голова от шума стала уставать раньше - через три дня, а когда приехал на дачу только поставив сей девайс, то вообще жена ещё отматерила, мол тебя слышно было чёрти от куда! Были мысли всё вернуть, потом привык, да и жена через какое то время сказала, что правильно однако сделал! Дело в том, что в городе, особенно - это пасивная безопасность как не крути, и что бы про это не говорили! И я уже давно не молодой с непонятными понтами, однако понимаю только громкий мотоцикл, особенно в плотном городском потоке! Потому как когда на авто не видишь мот, так хоть слышишь, что он рядом! Причём это сказала моя жена, которая чуть не убила меня и категорически была против, когда я пять лет назат на 42 году опять сел на мотоцикл! На Дырзик пока прямоток не покупал, финансы в данный момент не позволяют, и возиться с перенастройкой в том числе, поэтому пока ограничился удалением пламягасителя и заглушки на крышке глушителя, не особо сопротивление глушителя нарушил тем самым, пока хватает, у него ещё и движок сам посебе шумный, бюджетно и ни каких провалов на низах не заметил тоже.
Но у всех по разному, я например, просто не люблю бибикать, крутануть ручку -совсем другое дело! happy Когда я на авто, БР-БР под боком мне на нервы не действует, а вот за БИ-БИ - иногда убить охота! biggrin Ну и не гоняю по спальным районам в ночное время, езжу на работу и обратно в плотном трафике, а если ехать медленно и в натяг, то и прямоток можно заставить шептать при необходимости приличия cool .


Сообщение отредактировал Дачник - Чт, 16.06.2011, 03:36
 
plue Дата: Ср, 21.09.2011, 16:16 | Сообщение # 75
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM k7
Город: Москва, ЗАО, СЗАО
Сообщений: 112
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Чего-то не пойму у акраповича нет банки на S и SM http://www.akrapovic.com/motorcycle-exhaust/products/suzuki/ только на E =) Какие же тогда ставят ?
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Сток в прямоток (Переделка)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024