Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » WHEELY! кто практикует?!
WHEELY! кто практикует?!
kudrik Дата: Пн, 28.06.2010, 10:39 | Сообщение # 151
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Прошу прощения за ошибки. )))

xazret, это вечный спор блондинка или брюнетка, водка или пиво, с газу или сцепления )) А есть ссылки где профи советует поднимать со сцепления?

я аргументирю так, дрзт встаёт спокойно с газу. Если человек будет учится поднимать мот. Он будет делать много попыток, в короткий промежуток времени. Такие резкие и частые бросания сцепления приведут к нагреву дисков сцепления и они начнуть стираться. На прошлом своём моте (fz400), я учился виллить со сцепухи. Когда капиталили двигатель в картере было куча этого ферродо, а сцепление я сжёг за неделю таких тренировок. Т.е. если ты хорошо умеешь поднимать мот, то можно со сцепления.

Кстати у меня мот не встаёт со 2-ой, даже со сцепления...или я чёто не так делаю. Звезды стандартные SMовские

Сообщение отредактировал kudrik - Пн, 28.06.2010, 10:42
 
Alex36 Дата: Пн, 28.06.2010, 12:41 | Сообщение # 152
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 690smc R
Город: 36
Сообщений: 144
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kudrik)
Кстати у меня мот не встаёт со 2-ой, даже со сцепления...или я чёто не так делаю. Звезды стандартные SMовские

значит что чета не так делаешь)))на 2ой у меня на УРА со сцепухи вылетает, а 1-ая короткая и если не умеешь долго находица в точке баланса, то долго не проедишь на "переднем"))))а на 2-ой легче мне кажется виллить и дольше получаица)))


распрощался с ДРЗтом :)
 
kudrik Дата: Пн, 28.06.2010, 13:30 | Сообщение # 153
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
А с какой скоростью едешь, в момент бросания сцепления?
 
xazret Дата: Пн, 28.06.2010, 14:16 | Сообщение # 154
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Москва
Сообщений: 216
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kudrik)
xazret, это вечный спор блондинка или брюнетка, водка или пиво, с газу или сцепления )) А есть ссылки где профи советует поднимать со сцепления?

вот например:
http://www.motolib.info/node/116
Quote (kudrik)
А с какой скоростью едешь, в момент бросания сцепления?

Удобнее при скорости 20 км.ч.
По звездам: В стоке приходится открывать гоз почти до упора, поэтому лучше поставить заднюю звезду на 43 зуба и прямую банку и будет вставать не просто легко, а играючи. На первой передаче в разы сложнее, так что если у тебя получается проехать на первой 100 метров, то на второй со сцепления сможешь ехать вообще без ограничений…
 
Alex36 Дата: Пн, 28.06.2010, 17:30 | Сообщение # 155
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 690smc R
Город: 36
Сообщений: 144
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kudrik)
А с какой скоростью едешь, в момент бросания сцепления?

трогаюсь на 1,не разгоняясь включаю 2-ю,на скорость не обращал мнимания думаю где-то 10 км/ч,звезды сток+прямоток,хочу заметить что после установки полного выхлопа мот сам просится в вилли))со стоковой выхлопной поднимается но сложнее и никакие там соленойды и дожигатели так не влияют на резвость мото как выхлоп(но это чисто из моих опытов проведенных над моим мотардом)


распрощался с ДРЗтом :)
 
klr650 Дата: Пн, 28.06.2010, 17:55 | Сообщение # 156
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Alex36)
и никакие там соленойды и дожигатели так не влияют на резвость мото как выхлоп(но это чисто из моих опытов проведенных над моим мотардом)

Согласен . Я без опытов об этом догадался и поэтому ничего не снимаю (дожигатель правда снял - глаз мозолил и мыть неудобно мотоцикл )


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Alex36 Дата: Пн, 28.06.2010, 18:01 | Сообщение # 157
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 690smc R
Город: 36
Сообщений: 144
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (wenpaxan)
Для езды в вилли и стоппи бери резину типа metzeler supersport самая окуительная

Quote (wenpaxan)
http://www.motorezina.ru/metzeler.htm

что-то не вижу размера 140/70 по данной ссылочке в разделе суперспорт


распрощался с ДРЗтом :)
 
xazret Дата: Пн, 28.06.2010, 21:56 | Сообщение # 158
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Москва
Сообщений: 216
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Возьми шире, я бы взял 160. Смотреться будет красивее...
 
klr650 Дата: Пн, 28.06.2010, 22:57 | Сообщение # 159
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Не всегда и на любителя . Мне лично не нравится - слишком широко и часто бывает "высоко" ( высокий профиль . Теряется гармония по сравнению с "низким " передним колесом wink ) А может и туго влезать (зависит от фирмы )

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Вт, 29.06.2010, 11:37
 
Alex36 Дата: Вт, 29.06.2010, 11:29 | Сообщение # 160
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 690smc R
Город: 36
Сообщений: 144
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (xazret)
Возьми шире, я бы взял 160. Смотреться будет красивее...

а чо 160 станет?

Добавлено (29-Июн-2010, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (Alex36)
не обращал мнимания думаю где-то 10 км/ч

неее ошибся,вчера обратил)))правильна xazret написал 20км/ч,а кажецца чта медленнее)))


распрощался с ДРЗтом :)
 
kudrik Дата: Вт, 29.06.2010, 23:23 | Сообщение # 161
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Блин сёдня тока заметил что у меня хвостик оторвался на дрз...доказлился ))) вот валяется ща гдето на дороге...один....))) катафотой моргает )))
 
cummins Дата: Ср, 30.06.2010, 04:52 | Сообщение # 162
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Крута! Блин пусть валяется А лучше конечно подобрать в качестве наглядного пособия в умении козлить smile

Добавлено (30-Июн-2010, 04:52)
---------------------------------------------

Quote (Alex36)
трогаюсь на 1,не разгоняясь включаю 2-ю,на скорость не обращал мнимания думаю где-то 20 км/ч

И вот с этого момента нельзя ли поподробнее? Как включаешь сцепление,резко бросаешь? И что там с газом в это момент? И что там со скоростью?
На первой уже криво более менее что то похожее получается Страшно правда и все вокруг таращиться начинают а я стесняюсь smile
 
wenpaxan Дата: Ср, 30.06.2010, 08:16 | Сообщение # 163
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (cummins)
И вот с этого момента нельзя ли поподробнее? Как включаешь сцепление,резко бросаешь? И что там с газом в это момент? И что там со скоростью?
На первой уже криво более менее что то похожее получается Страшно правда и все вокруг таращиться начинают а я стесняюсь

Как делаю это я:
узнал скорость с которой он наилучше поднимается - для моих звезд (47задняя) это 27-28км/ч 2 передача - еду на этой скрости , смещаюсь чуть назад резко выкручиваю газ и чуть дергаю за руль - мот начинает подниматься иногда быстро иногда не очень, как только поднимается - я пугаюсь и закрываю газ приземляясь обратно.

 
demonizer Дата: Ср, 30.06.2010, 08:22 | Сообщение # 164
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
А у меня-наоборот-все разбегаться начинают в разные стороны, а встречные машины на обочину сворачивают
 
cummins Дата: Ср, 30.06.2010, 11:35 | Сообщение # 165
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Quote (wenpaxan)
Как делаю это я:
узнал скорость с которой он наилучше поднимается - для моих звезд (47задняя) это 27-28км/ч 2 передача - еду на этой скрости , смещаюсь чуть назад резко выкручиваю газ и чуть дергаю за руль - мот начинает подниматься иногда быстро иногда не очень, как только поднимается - я пугаюсь и закрываю газ приземляясь обратно.

А сцепление?:)
P/S Я тоже жутко пугаюсь А потом опять хочется smile Это как в анекдоте про женщину: "Вчера пошла по другой улице а там как мужик огромный выскочил как изнасиловал! Так страшно! ....завтра опять пойду :))" smile


Сообщение отредактировал cummins - Ср, 30.06.2010, 11:40
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » WHEELY! кто практикует?!
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024