• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Про навигаторы (тёрки)
Про навигаторы
k0resh Дата: Пн, 01.10.2012, 17:59 | Сообщение # 31
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: CB-1,Hornet(01),DRZ-400SM(08)
Город: 495 Москва
Сообщений: 33
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Все верно, качество сборки высокое.
Плюс ко всему экран уже идет солнцезащитный, на обычном автомобильном навигаторе или мобиле тяжело, что либо разглядеть а тут все четко ( если поставить ночной режим, то еще лучше)
В Дигме уже идет вело-крепеж, на руль дрз не налазит да и не очень удобен. Отдельное крепление лучше.

Garmin Zumo реализован намного лучше чем Дигма, там уже зарядка встроенная в "кредл" и "лапша" на конце, т.е можно кинуть прям на аккум и всё, на Дигму идет только прикуриватель, на задней панели под резинкой слот зарядки микроюсб, я бы в ливень заряжать не стал... по этому аккум у Дигмы очень спасает и решает данную проблему, если только тебе не ехать 8 и более часов под дождем.

Тащите Зумо себе с ебея, у товарища Zumo 500 служит уже 6 лет! Ни разу не подвел smile
Либо брать Дигму, но ни в коем случае китайщину полную!


Что вы чувствуете стреляя в людей?
- Отдачу
 
Dimaest Дата: Пн, 01.10.2012, 18:00 | Сообщение # 32
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
k0resh, привет! орегон сколько будет стоить??
У меня кореш катается, очень хвалит
 
pykhanovsky Дата: Пн, 01.10.2012, 19:27 | Сообщение # 33
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: 77, Москва
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
k0resh, а как называется Дигма за рубежом? Почему-то нет ее ни на ebay, ни на aliexpress
 
k0resh Дата: Пн, 01.10.2012, 20:04 | Сообщение # 34
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: CB-1,Hornet(01),DRZ-400SM(08)
Город: 495 Москва
Сообщений: 33
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Dimaest, http://www.garmin.ru/portati....iphLOgx
ты про какой именно? сразу скажу, что мы продаем только официальные приборы с бесплатным обновлением карт и с официальной гарантией.
Выбери при бор и я кину в личку цену, но из практики могу сказать, что дешевле привезти с ебея, правда русских карт не будет , но можно скачать в инете, немного пошаманив.

Добавлено (01.10.2012, 20:04)
---------------------------------------------
pykhanovsky,
Я не слышал, чтобы данный прибор продавался в других странах. И аналогов под другим брендом не видел - УВЫ.
Дигма сама разрабатывает приборы не воруя в принципе у конкурентов дизайн и т.д..
это касается и рамок и плееров. Поверьте мне, цена в России и так для него очень адекватна. Если бы прибору дали адекватную рекламу он и продавался бы хорошо.
Другая проблема, что его почти нигде не купишь как прежде. Рекомендую обратиться к производителю на прямую, а точнее сюда www.digma.ru они я думаю могут сказать у кого еще можно их приобрести.


Что вы чувствуете стреляя в людей?
- Отдачу
 
Sw1 Дата: Ср, 03.10.2012, 10:20 | Сообщение # 35
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ
Город: 69
Сообщений: 103
Репутация: -2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dimaest)
орегон сколько будет стоить??
У меня кореш катается, очень хвалит
У нас тоже, несколько продвинутых эндуристов гордились этим девайсом .... до первой воды и грязи! biggrin
Затем, коллективно, продали, а те кто купил помалкивают, чё то! biggrin


Всем привет, я ухожу! И напрощание скажу:
Я мудак, слабак и неудачник!
Всех приглашаю на Урал,
проехать по демидовским горам!
 
k0resh Дата: Ср, 03.10.2012, 11:12 | Сообщение # 36
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: CB-1,Hornet(01),DRZ-400SM(08)
Город: 495 Москва
Сообщений: 33
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ну а что вы хотели от сенсорного дисплея?
В связи с этим, рекомендую обратиться к старой и проверенной серии и такие как Garmin GPSMAP
http://www.garmin.ru/portati....QpjZaCQ
Он на кнопках, и даже плавает на воде.
Легко можно работать в грязи, воде.


Что вы чувствуете стреляя в людей?
- Отдачу


Сообщение отредактировал k0resh - Ср, 03.10.2012, 11:16
 
DReZinovod Дата: Ср, 03.10.2012, 14:12 | Сообщение # 37
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (k0resh)
выключение/зависание прибора от вибраций. Лечили путем разбора прибора и закручивания болтами на максимум, иначе все это дело внутри вибрирует и прибор виснет

есть компаунд для электроники - заливаешь этой смолой все внутренности и вибрация побоку

Добавлено (03.10.2012, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Sw1)
гордились этим девайсом .... до первой воды и грязи

Quote (k0resh)
Ну а что вы хотели от сенсорного дисплея?
В связи с этим, рекомендую обратиться к старой и проверенной серии и такие как Garmin GPSMAP


Не согласен. У меня 2 года Орегон 550. Пару раз после грязи просто мыл его в луже, а уж под дождем ездил целый день с воткнутым шнуром - все ОК. Не понимаю зачем гоняться за всякими генштабовскими картами, ози и пр. - в 550 можно спокойно закачивать сканированные карты, скрины из сети, гуглмэпс и вообще какие угодно рисунки (надо только соблюдать ограничения по их размеру). За 1.000 рублей в год можно подписаться на космоснимки.
Сенсорный экран очень легко нажимается любым предметом. Отломил или подобрал веточку и пользуешься ей как стилусом, совершенно не надо возить по экрану мокрыми руками. На трассе я часто пользуюсь ключем из замка зажигания - он всегда под рукой. Кнопки, имхо, неудобно.
 
k0resh Дата: Ср, 03.10.2012, 21:00 | Сообщение # 38
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: CB-1,Hornet(01),DRZ-400SM(08)
Город: 495 Москва
Сообщений: 33
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
С компаундом согласен, но почему ты должен что-то делать с прибором если производитель "какашка" сам по себе?
У друга кстати Пролех потерялся:( вылетел из крепежа и с досвидания.

По поводу Орегона, в общем кто как пользует я до этого тоже не слышал отрицательных отзывов, если только про морозоскойкость , при минус 20 начинает плыть изображение.
По этому я предложил кнопочный вариант, который проверен годами.


Что вы чувствуете стреляя в людей?
- Отдачу
 
DReZinovod Дата: Чт, 04.10.2012, 19:05 | Сообщение # 39
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (k0resh)
минус 20 начинает плыть изображение

фик знает, в таких режимах не проверял.. но уже при +2 часто вообще отказывался работать как от батареек так и от аккумов, понятно что это косяк не прибора а источников питания, но как носимый туристический орегон использовать зимой по-любому затруднительно, разве что покупать какие-то морозоустойчивые батарейки
 
hromych Дата: Сб, 13.10.2012, 18:09 | Сообщение # 40
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Приехал мне китайский навигатор, сделан хорошо, штатно стоит айгоу. Впихнул туда до кучи навител и ози, завтра тестить буду.

 
Карандаш Дата: Вс, 14.10.2012, 07:44 | Сообщение # 41
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Перепробовал кучу нави. Раньше нахваливал Magellan`ы. Теперь Зумо 550. Удобней не встречал.
 
klr650 Дата: Вс, 14.10.2012, 09:18 | Сообщение # 42
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
А я ничего не пробовал ниразу . Вот решил тоже начать .... с китайского как у hromychа, ( тоже на подходе заказаный )

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
pykhanovsky Дата: Пн, 15.10.2012, 12:19 | Сообщение # 43
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: 77, Москва
Сообщений: 57
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (hromych)
Приехал мне китайский навигатор, сделан хорошо, штатно стоит айгоу. Впихнул туда до кучи навител и ози, завтра тестить буду.

Расскажи че у него за крепеж? Он пластиковый или железный?
 
hromych Дата: Пн, 15.10.2012, 13:38 | Сообщение # 44
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Крепеж на руль - здоровенный железный зажим и пластиковый крэдл с козырьком. Питание по проводу от 12в, пока не подключил. Сам навигатор из пластика с железной задней крышкой. Запихал в него 2 разных айгоу, навител и ози. Все работает отлично. В комплекте еще автодержалка и второй козырек.

Для счастливых владельцев - ссылка на торрент с контентом http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4144567
Гармин лучше сразу убить оттуда, зависает. Чтоб работала менюшка выбора прог надо в настройках выбрать Внутрення память/APP/Navi.exe, и там же подредактировать файл Navi.ini, чтоб гармин удалить.


 
klr650 Дата: Пн, 15.10.2012, 14:32 | Сообщение # 45
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
hromych, Фига ты там хакер cool Слова знаешь иностранные - кредл , айго ... Я тебе свой привезу тогда давай , что бы тоже там такие слова вставить как у тебя smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Про навигаторы (тёрки)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024