Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Про навигаторы (тёрки)
Про навигаторы
Gulliwer Дата: Пн, 15.10.2012, 14:32 | Сообщение # 46
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ400 SM
Город: Новосиб 54RUS
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Решил взять гпску на лето, чтоб не потеряться нафиг в лесах, а с моим топографическим кретенизмом легко это будет сделать biggrin
Может кто пользуется какими нибудь навигаторами, поделитесь опытом и советами при выборе.


Надышаться можно только ветром....
 
Girey Дата: Пн, 15.10.2012, 14:32 | Сообщение # 47
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 E
Город: Симферополь
Сообщений: 46
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
у меня Nokia N95 8GB я её на руль цепляю и катаюсь, но жалко её очень, наступит день когда она либо отвалиться, либо я свалюсь и сломаю, тоже вот думаю о GPS навигаторе нормальном, походу нужно что бы он был специально для эндуро, тряска, грязь вода и т.д. интересно выслушать тоже чьи то советы))))
 
bandit Дата: Пн, 15.10.2012, 14:32 | Сообщение # 48
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
есть разные туристические GPS-ки фирмы Garmin слышал много хорошего, сам тоже думаю о покупке...

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
clon2001 Дата: Пн, 15.10.2012, 14:32 | Сообщение # 49
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: DRZ-400SM
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
у меня коммуникатор телефон mio там три системы навигации озик ситигид и мио мап
удобней любого навигатора
 
CRUSHER Дата: Пн, 15.10.2012, 14:33 | Сообщение # 50
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 E
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Уже пару лет юзаю Garmin Legend CX . очень даволен. Дело в том что когда едеш на дальняк у тебя должен быть в боеготовности и гпс и телефон. А когда два в одном,неожиданно села батарейка и ОЙ!
 
Gulliwer Дата: Пн, 15.10.2012, 14:33 | Сообщение # 51
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ400 SM
Город: Новосиб 54RUS
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ну не, с телефоном не вариант ваще, у меня тож нокиа 95. В машине можно с ней, но не на моте)))

Вот два ариантика нашел Garmin Colorado 300 и Garmin Oregona или Dacota
Никто не пользовался такими?


Надышаться можно только ветром....
 
Серёг@ Дата: Пн, 15.10.2012, 14:33 | Сообщение # 52
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S,BMWG650XChallenge
Город: Москва
Сообщений: 69
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Уменя Garmin 60CSx,очень им доволен, к нему несколько контор выпускают крепкие крепления на руль, я выбрал touratech, третий сезон, много падений ,но и то и другое всё ещё работает.

Сообщение отредактировал Серёг@ - Вт, 26.01.2010, 21:09
 
gasgas Дата: Пн, 15.10.2012, 14:33 | Сообщение # 53
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: X4
Город: Архангельская губерния
Сообщений: 15
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Тоже долго ломал мозг с выбором навигатора,но с учетом предъявляемых требований к такому прибору лучшим на мой взгляд вариантом оказался garmin 60cx.с буквой s не стал брать,не вижу смысла переплачивать лишние деньги за компас и высотомер...заказал в этой конторе(не сочтите за рекламу) http://www.spb-gps.ru/ опишу достоинства,а каждый пусть решает сам-самая низкая цена,в комплекте идет флешка с загруженной картой,есть аксессуары к навигаторам(нужно спрашивать отдельно,на сайте может не быть) ну и доставка в регионы(почта ЕМС).все стандартно-делаешь заказ,скидывают платежку,оплачиваешь,ждешь,получаешь и пользуешься.аппараты полностью русифицированы,с компашкой и прочим...посылку приносят прямо домой.я заказал,оплатил,отправили в субботу(еще извинялись что не в пятницу),во вторник приехала почтовая машина и привезла посылку.те четыре дня от питера до мурманска.кстати,вот тема уже поднималась на дружественном сайте,почитайте и много общих вопросов отпадет smile

Добавлено (26-Янв-2010, 21:59)
---------------------------------------------
http://djebel-club.ru/forum/38-316-1 вот сайт

 
Gulliwer Дата: Пн, 15.10.2012, 14:33 | Сообщение # 54
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ400 SM
Город: Новосиб 54RUS
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
gasgas,
Спасибо. Дельные ссылочки!


Надышаться можно только ветром....
 
Zmeyy Дата: Пн, 15.10.2012, 14:33 | Сообщение # 55
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400 SM/S
Город: МО
Сообщений: 81
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
А кто, что может сказать вот про это???

http://cgi.ebay.com/TomTom-RIDER-2-2nd-Motorcycle-GPS-Navigator-w-Mount-Tom_W0QQitemZ220542725776QQcmdZViewItemQQptZGPS_Devices?hash=item33595eee90

Сообщение отредактировал Zmeyy - Ср, 27.01.2010, 11:28
 
malchenkon Дата: Пн, 15.10.2012, 14:34 | Сообщение # 56
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Обязательно необходимо чтобы навигатор поодерживал растровые генштабовские карты. Любые векторные топографические карты будут бесполезны если нужна четкая детализация небольшого участка в радиусе 50 км. Нокиа 95 поддерживает такие карты, нужен такой навигатор. Катаюсь с Гармином Nuvi 500 но если нужно детально разобраться куда занесло тогда достаю телефон. Как вариант на телефон сшить водонепроницаемый корпус с прозрачным верхом и прикрепить на руку как часы ,чтобы не лазить за пазуху и останавливаться. Нужны только редактируемые генштабовские карты остальное ерунда проверено.
 
самоделкин Дата: Пн, 15.10.2012, 14:34 | Сообщение # 57
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 400
Город: Казань
Сообщений: 101
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
решил приподнять темку..... сам креплю вот так. может такой тип крепления и покажется кому то странным, но километров 500 пробега дали понять,что такой вариант вполне жизнеспособен.запыляется монитор только, и потом неприятно по экрану царапать, надо ставить пленку или в чехольчик совать. я почему то сесть на это место желания ни разу не испытал. запитал от аккума , прикрутив проводками прям к родному автоприкуривателю.

но впрочем я не о том как крепить навигатор... как вы заметили , у меня смарт.. ОС винда 5. стоит навител, какой то левый естественно, хотя работает более менее нормально.. но навител не самая подходявая прога для эндуро.. вот кругом все говорят "карты генштаба, карты генштаба.". а где их взять?? и уж совсем обнаглею и спрошу - а где взять другую прогу навигатора?? чтоб и карты генштаба , и векторные какие нить чтоб понимала?? и штоб без СМС biggrin :D

Прикрепления: 6790681.jpg (201.0 Kb) · 8477789.jpg (274.7 Kb)


Сообщение отредактировал самоделкин - Сб, 22.05.2010, 21:48
 
wenpaxan Дата: Пн, 15.10.2012, 14:34 | Сообщение # 58
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (самоделкин)
и уж совсем обнаглею и спрошу - а где взять другую прогу навигатора?? чтоб и карты генштаба , и векторные какие нить чтоб понимала?? и штоб без СМС :D

ищи прогу OZI... и карты под него генштабовские.
могу дать переписать дисков несколько с картами генштаба для ozi. Вообще ozi это серьезная штука.

 
самоделкин Дата: Пн, 15.10.2012, 14:34 | Сообщение # 59
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 400
Город: Казань
Сообщений: 101
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
прогу нашел, по описанию действительно весчь!!.. карт не нашел!!!!! мало искал правда , времени не было .... а как диски можно переписать??? у тебя есть возможность залить их куда нить???
 
Girey Дата: Пн, 15.10.2012, 14:34 | Сообщение # 60
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 E
Город: Симферополь
Сообщений: 46
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Заказал себе Garmin Dakoda 10, в Украине он стоит 2600 (327$), сегодня должен прийти, кто подскажет как туда топо залить? или кто ссылки даст как правильно это делается.... ?
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Про навигаторы (тёрки)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024