Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Про навигаторы (тёрки)
Про навигаторы
AM_l_EVIL Дата: Пн, 15.10.2012, 14:34 | Сообщение # 61
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR Z 400S
Город: №55. г.Омск.
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я вот тут навигатор прикрутил, по моему самый оптимальный вариант. Алюминиевую пластину согнул и вырезал по месту, а саму крепежку купил за 100 или 200р, уже не помню. Это была универсальная автомобильная подставка для телефона на ножке с присоской. Я правда сильно не гоняю и особо не прыгаю, но вроде держится крепко wink



Прикрепления: 6535626.jpg (209.5 Kb) · 9983551.jpg (125.0 Kb) · 9033821.jpg (161.7 Kb) · 4080062.jpg (153.8 Kb)
 
travolta Дата: Пн, 15.10.2012, 14:35 | Сообщение # 62
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 173
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
А вот что я себе купил smile

Garmin zumo 500

Ничего мудрить ненужно всё в комплекте

Клёвый аппарат водонепроницаемый корпус, защита от солнечных лучей, выдерживает вибрацию,
полная синхронизация с сотиком через блютуз, MP3, флэха, все кнопки заточены под левую руку, снимается с крепежа и
ходи себе пешком до 4 часов, короче специально для моцЫка, правда для кого-то цена может показаться заоблочной, но я
считаю не на один день берёшь, судите сами!!!
Прикрепления: 8660088.jpg (166.2 Kb) · 2805234.jpg (159.6 Kb) · 7024835.jpg (159.0 Kb)
 
cummins Дата: Пн, 15.10.2012, 14:35 | Сообщение # 63
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Кстати а почему вы оба прицепили по левую сторону ?:) Имхо справа наверное удобнее Или неправ?
Заоблачная цена - это сколько ?
AM_l_EVIL, А какая модель у тебя? Не озвучил
 
Victor Дата: Пн, 15.10.2012, 14:35 | Сообщение # 64
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 450 SMR
Город: 50 Химки
Сообщений: 134
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Правой рукой можно газовать и нажимать тормоз.
 
Flint2002 Дата: Пн, 15.10.2012, 14:35 | Сообщение # 65
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: 66, Екатеринбург
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
а у меня Гармин Колорадо. Рамовское крепление на руль - рай просто!!! по мне так удобнее многих моделей гарминовских, в том числе орегона и дакоты
 
Girey Дата: Пн, 15.10.2012, 14:35 | Сообщение # 66
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 E
Город: Симферополь
Сообщений: 46
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Flint2002)
Рамовское крепление на руль - рай просто!!!

а ты случайно не в курсе на Dakota 10 оно подходит?
 
AM_l_EVIL Дата: Пн, 15.10.2012, 14:35 | Сообщение # 67
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR Z 400S
Город: №55. г.Омск.
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (cummins)
Кстати а почему вы оба прицепили по левую сторону ?:) Имхо справа наверное удобнее Или неправ?

Справа крепить сложнее, там тормозной бачек, трос от ручки газа сверху выходит, нагромождение получится. А слева места много wink
Quote (cummins)
AM_l_EVIL, А какая модель у тебя? Не озвучил

У меня explay pn 375, честно говоря особо не выбирал, взял тот у которого зрительно корпус покрепче и цена адекватная. Я только с программой пролетел, на нем стоит cityguide, и нету карт омской области... dontknow вообще никакой, даже ближайшего пригорода нет... Недавно сам сконвертировал, вроде что то получилось
Quote (Flint2002)
а обычные навигаторы навроде Explay мне кажется долго не проживут в тряске на бездорожье...

Может так и есть, но пока вроде живой. Покатаюсь побольше, погляжу wink


Сообщение отредактировал AM_l_EVIL - Пн, 21.06.2010, 10:30
 
Flint2002 Дата: Пн, 15.10.2012, 14:36 | Сообщение # 68
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: 66, Екатеринбург
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Girey)
на Dakota 10 оно подходит?

я брал на avtogsm.ru. там вариантов много. самое дорогое - это основа а само крепление для навигатора на две гайки кремится. их много и для самых разных моделей. главное чтобы у них оно было в наличии. на ебэе то точно есть, но цена с доставкой выйдет такая же как если найти и заказать здесь. сама основа стоит около 30 баксов и крепление около 10. http://cgi.ebay.com/Motorcy....674842c
вот кстати ссылка на это крепление. но там могут быть проблемы с доставкой изза нашей таможни. я обычно с ебэя заказываю через американского посредника, а тот уже обычной почтой высылает
а обычные навигаторы навроде Explay мне кажется долго не проживут в тряске на бездорожье...


Сообщение отредактировал Flint2002 - Пн, 21.06.2010, 10:04
 
colorado Дата: Пн, 15.10.2012, 14:36 | Сообщение # 69
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SV400S->DRZ400SM
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Купил Ритмикс rgp-470. Недорогой и вполне шустрый. Прикрепил стандартное крепление к рулю хомутами, подложив для амортизации пакетик пузырчатый. Сегодня опробовал, все круто, держится хорошо и выглядит неплохо)))

Здесь когда-нибудь будет подпись)
 
travolta Дата: Пн, 15.10.2012, 14:36 | Сообщение # 70
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 173
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (colorado)
Купил Ритмикс rgp-470

Фото в студию
 
Rijiitip Дата: Пн, 15.10.2012, 14:36 | Сообщение # 71
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Я себе после долгих поисков и мук выбора заказал с Ебея Орегон 450 и для него крепление РАМ, пару раз уже гонял с ним по лесу, по кочкорям прыгал, держится отлично. На ярком солнце нихрена не видать, даже при полной яркости экрана, приходится останавливаться и прикрывать рукой от солнца, чтобы что-нить рассмотреть и сориентироваться. Батареек хватает на пару дней постоянного пользования, но я подключаю его через прикурку, когда выключаю зажигание он гаснет, когда включаю он включается, так что проблем с питанием у меня нет. Загружается быстро, поэтому проблем с ожиданием тоже нет. Поставил на левую сторону, по моему мнению самое удобное место
 
vSamsonov Дата: Пн, 15.10.2012, 14:36 | Сообщение # 72
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR-250 DRZ-SM 690-E
Город: Moscow
Сообщений: 460
Репутация: 22 ±
Статус: Оффлайн
я юзаю автомобильный навигатор Texet TN-505 Atlas 5 ( в него можно даже карты гармин ставить )
совместно с водонепронецаемым чехлом который крепится на руль



Прикрепления: 1105515.jpg (22.0 Kb) · 0271881.jpg (28.8 Kb)


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! / www.facebook.com/434.Garage

Сообщение отредактировал vSamsonov - Пт, 08.07.2011, 14:11
 
Карандаш Дата: Пн, 15.10.2012, 14:36 | Сообщение # 73
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Подниму темку...Пока на больничном, уже 3 дня курю поиск...Что взять, до сих пор остается загадкой.
Авто-навигаторы рассматривать не хочу. Всякие Дигмы, Пролечи и всякие китайские тоже -
исхожу их того, что прибор должен быть неубиваемым ,надежным и всегда перед глазами. Гондоны и пакетики
можно натягивать когда без ночевки эндуришь поблизости.

Исходя из того, что растр был бы не лишним, посматриваю на Dacota 10\20, серию Орегон.
Останавливает в этих моделях одно - питание через USB. Во первых, незащищенность от влаги при подключенном проводе, а во вторых - что самое главное разъем разно или поздно умрет от тряски\вибрации.
В серии 60-ых с этим получше, - независимый и как я понимаю более надежный разъем для внешнего питания (кабель докупать отдельно). А вот относительная новинка 60-й серии - 62s уже лишена такого разъема.
Есть еще Magellan - пользовал один поход Triton 2000- тут все великолепно- и свободная для установки система (ОЗИ, Навител - что хочешь ), полная пыле-водозащищенность и отдельный мощный разъем для внешнего питания.. Однако экран плохо читается на солнце,и в конце того похода прибор умер (возможно перепрошивка исправит ситуацию, не ковырялись еще)

И что получается, из чего выбирать при бюджете 10-12 тыров?
1. 60 сх или csx (разница невилика) - достаточно читаемый экран, полная неубиваемость, отсутсТвие возможности работы с растром. Снят с производства, но купить достаточно просто.
2. Dacota\Oregon - специально в один ряд, т к достоинства и недостатки у них одинаковые - плохая читабельность( чуть худшая, по сравнению с 60-ми) экрана на солнце, сенсорный экран. Возможность с плясками и бубнами работать с растром.
Тут вопрос к пользователям этих устройств - как поживает разъем USB ? (срок пользования)
3. Ну и собственно Magellan, серия Triton 1500-2000. У них все хорошо но дорого (если брать у нас, получая при этом гарантию) Кто что думает по этому поводу.
В первую очередь жду отзывов по Защищенным туристическим приборам с поддержкой карт.

Добавлено (11.03.2012, 13:56)
---------------------------------------------
travolta, Как Зумо ? - читал что в итоге раз в 2-3 года люди меняют кредл - от плохого контакта отгнивают контактная группа и кредл приходится менять. Я так понимаю, это он -?? http://www.ebay.com/itm....3wt_986

-набрал только что на Ебэе - недешево.

Сам прибор же в плане износоустойчивости и удобства пользования вроде как вне конкуренции.

Сообщение отредактировал КАРАНДАШ - Вс, 11.03.2012, 13:51
 
Rijiitip Дата: Пн, 15.10.2012, 14:37 | Сообщение # 74
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
КАРАНДАШ, привет! Что-то к началу сезона ты решил на больничный уйти, что случилось?
По навикам:
На моем Орегон 450 юсби разъема хватило тысяч на семь в режиме пробега Владивосток-Иркутск-Владивосток на ТДМ-е. Навик стоял в РАМ-овском специальном мотокреплении, был всю дорогу запитан от бортовой сети через розетку. РКогда соединение разболталось, то стала пропадать сеть на кочках. В дороге вылечил так - от пивной банки отломал кусок жестянки и засунул между корпусом и самим разъемом, болтаться разъем перестал, до сих пор держится. Еще разъем окисливается и периодически нужно его ВД 40 смазывать или электроспреем чистить. Но это не сильная беда, если в навике стоят живые батарейки, можно это пережить. Если вдруг будет отходить соединение, то он автоматом будет брать питание от батареек. Главное меню правильно настроить smile Кстати, читабельность у моего навика выше среднего, вполне прилично все видно, кроме как на совсем ярком солнце. Лучше пока не видел, хуже - сколько угодно
Вышел новый навик из этой серии Монтана, вроде как он авто-мото и болячка с разъемом там решена установкой другого разъема. Но в свой бюджет ты не уложишься, дорогой он пока. Да и для эндурика, как мне кажется, он по размерам велик.
Если бы я сейчас брал мотонавик, то для эндурика взял бы себе Гармин Зумо 220, на ебее его сейчас можно как раз взять в твои бабки.
А у нас народ сейчас Пролеч берет массово, по всем обзорам и отзывам более-менее нормальный навик, у меня пара знакомых такие уже взяли зимой. В машине хвалят, на эндуриках еще не пробовали, еще не сезон smile В сочетании цена-качество пока ему равных нет
 
Карандаш Дата: Пн, 15.10.2012, 14:37 | Сообщение # 75
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
Что-то к началу сезона ты решил на больничный уйти, что случилось?

Здоров! На больничный - да...Со спиной что-то..вообще не встаю...лишь бы вообще с темы не соскочить sad
Шучу, пока дышу, буду ездить.

По навигаторам, новая инфа (мне ж делать нечего, курю поиск) - вчера реанимировал Magellan кореша, сменил прошивку и все заработало !!! Поставил мульти меню - Озик, навител, айго и прочее. Короче, душа отлегла - не нужно возвращать деньги, а вот прибор теперь придется вернуть.

А вообще, не рекламы ради, а дабы эндуристы видели альтернативу Гармину -
http://www.geo-planet.ru/stat.php?stat=37
Хочется отметить что обзор старый и в нем нет упоминаний о возможности поставить альтернативные программы для навигации.
Работает на платформе Виндовс.
На Харьков-Туристе Магелланам посвящена целая ветка http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=118

Однако сейчас ситуация следующая: Прибор снят с производства, заменить его в пределах 10000 рублей (с ебэй) можно на Exporist 510 - функционал то же, что и у орегон, характеристики экрана те же. Минус- нет встроенного компаса,и,опять же, разъем внешнего питания usb. Плюсы - открытая плаформа Windows, те возможность установки Любого программного обеспечения и карт к ним.

Так что я, пожалуй, выбираю Magellan Triton 1500. Хоть и экран не такой яркий и большой (2,7)
зато прибор действительно универсален.
на оффсайте можно взять за 199 уе http://www.magellangps.com/Products/Triton
правда доставки в Россию нет. Но это решаемо. Уже в Новосибирске он мне обойдется в 7800-7900.

P/S В данный момент посупило предложение по Зумо 550, хоть и без растра тяжело, возможно возьму - уж слишком заманчиво по деньгам и торгуемо. Единственный минус- он без крэдла, надо буит докупать. cool

Добавлено (12.03.2012, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Rijiitip)
взял бы себе Гармин Зумо 220,

Хлипковат он. Сделан на базе автомобильного. Уж лучше 500\550, но там и ценник другой. smile


Сообщение отредактировал КАРАНДАШ - Пн, 12.03.2012, 16:38
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Про навигаторы (тёрки)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024