Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Про навигаторы (тёрки)
Про навигаторы
ТатаринXX Дата: Пн, 15.10.2012, 14:37 | Сообщение # 76
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: кТм 990 SMT
Город: 199 Moсква
Сообщений: 25
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Гармин зумо 660 рулит!!!
 
Карандаш Дата: Пн, 15.10.2012, 14:37 | Сообщение # 77
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
ТатаринXX, Купил себе Зумо месяц назад. Еще не ездил, т.к мот неисправен.
Так вот, прежде чем сказать что он рулит, попробуй найти для него карту респ Тува в более менее приличном виде.
А можешь и не пробовать - её нет в природе, как и многого для этих приборов. Я имею ввиду не дорогти общего пользования.
В данный момент занимаюсь отрисовкой интересующих меня районов ВРУЧНУЮ по спутниковым снимкам на проекте OpenStreetMap - http://www.openstreetmap.org/
тут подробней - http://sibmoto.ru/forum/index.php?showtopic=8776
Вот чем приходится заниматься прежде чем поехать куда-либо, имея Зумо.

А вообще я видел и пользовал не один навигатор. Если бы у магелланов экран поярче да поконтрастней -были бы самые лучшие в мире навигаторы для эндуро.
У Зумо перед ними плюс один но большой - просто охеренный экран, яркий и сочный.

P.S Если уж Зумо и брать для эндуро то серию 450\500\550 - поустойчевей они будут к внешним воздействиям, чем 660, покрепче что-ли. Только одна беда- с производства сняты.


Сообщение отредактировал КАРАНДАШ - Пн, 30.07.2012, 18:54
 
moonsolncze Дата: Пн, 15.10.2012, 14:37 | Сообщение # 78
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: bmw
Город: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Пользуюсь навигатором Garmin Nuvi 30, купил недавно, SD-карта 2 Gb в подарок получил. Претензий к работе нет, не раз выручал, экономил время и бензин. Покупал на - atlas-gps.ru, доставка по России бесплатная.
 
Normann Дата: Пн, 07.01.2013, 22:47 | Сообщение # 79
 
Главный эндурист Валдая
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna TE449, СR125
Город: Валдай, Одинцово
Сообщений: 208
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Прикупил некоторое время назад себе на мото Prolech. Поставил на него Навител и Ози с генштабовскими 500-метровками для оффрода. Недорого и сердито. Чуток усилил крепёж (т.к. вибрации при активной езде жуткие - демпфера нет), хоть он и так не плох. За осень не сломался, не промок. Один раз заметил, что подвис, правда после прохвата по гребёнке, но может просто совпадение из-за нестыковки карт. В общем доволен
 
Laps Дата: Пн, 07.01.2013, 23:02 | Сообщение # 80
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
А такой вариант вместо штатной приборки никто не пробовал? http://trailtech.net/voyager.html


Сообщение отредактировал Laps - Пн, 07.01.2013, 23:04
 
Normann Дата: Пн, 07.01.2013, 23:19 | Сообщение # 81
 
Главный эндурист Валдая
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna TE449, СR125
Город: Валдай, Одинцово
Сообщений: 208
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
А карты где на него брать?
 
Laps Дата: Пн, 07.01.2013, 23:32 | Сообщение # 82
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Код

Question: Can Voyager use GPX files?

Answer: Yes, GPX (GPS Exchange Format) files are the main format that Voyager uses. Import and export GPX files directly from Voyager using the accessible waterproof MicroSD memory card slot. Download new GPX trails directly from OHVtrails.net and ride new areas with confidence. GPX also works well with Google Earth™, GPSBabel.org, the Trail Tech's GPX Editor software and many other resources.

GPX (the GPS Exchange Format) is a light-weight XML data format for the interchange of GPS data (waypoints, routes, and tracks) between applications and Web services on the Internet. GPX is being used by dozens of software programs and Web services for GPS data exchange, mapping, and geocaching.

Типа с гуглокарт любой понравившийся участок.


Сообщение отредактировал Laps - Пн, 07.01.2013, 23:32
 
Normann Дата: Пн, 07.01.2013, 23:39 | Сообщение # 83
 
Главный эндурист Валдая
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna TE449, СR125
Город: Валдай, Одинцово
Сообщений: 208
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Может быть. Но если вы даже и перекинули кусок местности из Google Earth, то его ещё и самостоятельно привязать нужно по нескольким точкам, что не всегда реально сделать на незнакомой местности.
В любом случае пока сам не попробуешь - не поймёшь, как работает устройство. По влаго и виброзащите ничего не увидел в описании. Наверное не внимательно читал. Сколько стоит?

П.С. Увидел - 279долл. (+ доставка). Цена неплохая, если эта штука действительно беспроблемно заработает. Интересно.


Сообщение отредактировал Normann - Пн, 07.01.2013, 23:44
 
Laps Дата: Вт, 08.01.2013, 00:08 | Сообщение # 84
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Гуглокарты же с координатами, я думаю, там всё вяжется само собой.
 
klr650 Дата: Вт, 08.01.2013, 00:27 | Сообщение # 85
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Normann)
на мото Prolech

Я себе тоже такой купил . Нормальное изделие . Ты где карты закачивал генштабовские ?


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Normann Дата: Вт, 08.01.2013, 11:35 | Сообщение # 86
 
Главный эндурист Валдая
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna TE449, СR125
Город: Валдай, Одинцово
Сообщений: 208
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (klr650)
Ты где карты закачивал генштабовские ?

Сайтов очень много. Что-то есть например и здесь: http://www.topmap.narod.ru/
Что-то было на pajero4x4, но сейчас найти не могу. Думаю через Гугл можно найти ссылки на растровые карты.
Одно недоразумение пока не смог устранить - не понимает ecw карты. Может быть проблема в Озике, но такой же на Texet переваривает ecw без проблем. На Prolech пишет о нехватке какой-то библиотеки, хотя она присутствует. Видимо аппаратные нестыковки.
Добавлено (08.01.2013, 11:35)
---------------------------------------------
Цитата (Laps)
Гуглокарты же с координатами, я думаю, там всё вяжется само собой.

Если купите себе Вояджер, то поделитесь впечатлением обязательно.
Для оффрода штука эта конечно малопригодная, ввиду отсутствия деталировок на картах Гугла для малодоступных районов, но как универсальный помощник интересна.


Сообщение отредактировал Normann - Вт, 08.01.2013, 11:39
 
klr650 Дата: Вт, 08.01.2013, 12:18 | Сообщение # 87
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Normann, А ты не пробовал сделать что бы он вещал в наушники по голубому тузу (блютуз ) ? У меня что то не получилось настроить sad

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Normann Дата: Вт, 08.01.2013, 12:28 | Сообщение # 88
 
Главный эндурист Валдая
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna TE449, СR125
Город: Валдай, Одинцово
Сообщений: 208
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (klr650)
Normann, А ты не пробовал сделать что бы он вещал в наушники по голубому тузу (блютуз ) ? У меня что то не получилось настроить

Нет, мне это не нужно. Я вообще отключил звук за ненадобностью. Ози маршруты не прокладывает, рисует треки, да и прямоток у меня заглушит любые голосовые подсказки. С Навителом на мото я не езжу.
 
klr650 Дата: Вт, 08.01.2013, 12:34 | Сообщение # 89
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
А я наоборот с навителом . Он мне очень сильно больше понравился чем ози ( у меня тоже две ) Орёт через динамик он громко и с прямотоком немного слышно через шлем , но вот в шлем не орёт .. хотя в настройках эта услуга есть и приборы видят друг друга , но не слышат cry

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Normann Дата: Вт, 08.01.2013, 12:40 | Сообщение # 90
 
Главный эндурист Валдая
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna TE449, СR125
Город: Валдай, Одинцово
Сообщений: 208
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Не могу подсказать, не настраивал БТ. В той местности, где я езжу, карты Навитела пусты. Тем более на них нет старых лесных дорог, тропинок, просек, оврагов, болот и пр. Для оффрода Навител не подходит, зато на дорогах в цивилизации он рулит! На машине пользуюсь только Навителом.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Про навигаторы (тёрки)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024