Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Вопрос по обслуживанию перевернутой вилки (на примере вилки Шова на DRZ400SM)
Вопрос по обслуживанию перевернутой вилки
DReZinovod Дата: Пн, 20.09.2010, 14:13 | Сообщение # 46
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (южанин)
"чулки" для перьев вилки из неопрена

Может кончиться тем, что под чулком соберется немного грязи и отлично обдерет всю полировку.. У меня такое на велосипеде горном случилось, чулок был на липучке, а сверху-снизу был прихвачен стяжками - казался закрытым, но при езде в дождь по песку быстро загадился (кстати, произошло это в ливень летом именно в Севастополе:)).
 
южанин Дата: Вт, 21.09.2010, 01:26 | Сообщение # 47
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400sm
Город: Севастополь
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DReZinovod)
Может кончиться тем, что под чулком соберется немного грязи и отлично обдерет всю полировку.. У меня такое на велосипеде горном случилось, чулок был на липучке, а сверху-снизу был прихвачен стяжками - казался закрытым, но при езде в дождь по песку быстро загадился (кстати, произошло это в ливень летом именно в Севастополе:)).

У нас все кроссачи с чулками ездят - для них это норма и ничего не кончается. Пошиты плотно, держатся на стяжках сверху и снизу.
 
DReZinovod Дата: Ср, 22.09.2010, 18:34 | Сообщение # 48
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (южанин)
У нас все кроссачи с чулками ездят

Сомневаюсь чтобы для владельцев перевертышей чулки были нормой. Да и что значит "все кроссачи"? Сколько их в Севастополе? За все прошлое лето не видел ни одного и трасса на Сапуне выглядела мертвой..
 
klr650 Дата: Ср, 22.09.2010, 19:01 | Сообщение # 49
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Там и трасса то мёртвая . Был там летом 2010

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
южанин Дата: Пт, 24.09.2010, 23:38 | Сообщение # 50
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400sm
Город: Севастополь
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Так, хлопцы, не надо плохо говорить о нашей трассе - на трассе никто не тренируется она у нас частная: хочешь кататься - плати! Есть тропы в Балаклаве - так вот там все и начинается... А кому мало - милости просим на "дорогу жизни" - газопровод. Лето 2010 было тяжелое - наш президент издал указ и закрыл посещение леса (чтобы лес не горел). Так вот лесники лютовали... народ дома просидел, только начали покатушки устраивать.
 
klr650 Дата: Сб, 25.09.2010, 11:25 | Сообщение # 51
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
южанин, Не обижайся , мы не со зла . А в лесу эндуристы как ездили , так и ездюют . Им вроде пох на лесников , а лесникам на мотоциклистов . У лесников главное условие - что бы они знали что в их владении мотоциклисты ( после звонка и предупреждения сколько и куда ) С местных денег не берут , а с нас москалей 40 или 50 гривет с мотоцикла заранее отсылаем и свободен . Катайся wink То что приняли КТМщиков - так они денег не насыпали лесникам в шинель вроде , поэтому на них облаву и устроили . ( как я понял ) А те глупые - второй раз по тому маршруту бесплатно поехали их и приняли biggrin
Не сезон ещё у вас летом считается - жарко ездить . Это нам северянам в кайф по жаре покататься - у нас нет такой погоды , нам в кайф косточки погреть
Расскажи про газопровод пожайлуста - это что ? Я не знаю .
Кстати это не ты ездеешь на жёлтом ДРЗ s в чёрном шлеме интеграле . Даже вроде стекло тоже чёрное было . В Балаклаве на горе навстречу попался ...


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Сб, 25.09.2010, 11:36
 
южанин Дата: Пн, 27.09.2010, 22:23 | Сообщение # 52
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400sm
Город: Севастополь
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
klr650[b] не, у меня шлём другой и DRZ я из SM переделал. Газопровод это жесть! Попроси кого-нибудь из местных камикадзе они тебя провезут - не каждый согласится туда ехать многие свои мотоциклы берегут. Если никого не найдешь - я тебе помогу найти проводника...
 
Tushkan Дата: Вт, 03.09.2013, 09:42 | Сообщение # 53
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: 59 Пермь
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (южанин)
klr650 не, у меня шлём другой и DRZ я из SM переделал.
Если не против, вернусь к вилке)))
Если я правильно понял, то даже при экспресс-методе ремонта вилочное масло меняется полностью.
Иначе как определить количество остатков масла в пере)
И есть ли смысл провести данную процедуру на втором(не текущем) пере?


Сообщение отредактировал Tushkan - Вт, 03.09.2013, 09:46
 
klr650 Дата: Вт, 03.09.2013, 09:59 | Сообщение # 54
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Смысл делать два пера есть . При быстром методе не надо его измерять . Нужно его слить и залить фиксированное количество , предварительно вычитав в книге ( инструкции )  по ремонту или спросив у кого .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Tushkan Дата: Вт, 03.09.2013, 10:13 | Сообщение # 55
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: 59 Пермь
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (klr650)
предварительно вычитав в книге ( инструкции ) по ремонту или спросив у кого .
Сначала оставил вопрос в FAQ, но прочитав, что это не "гуд" перепостил сюда
Уже здесь нашел - в перо льется 530 мл. масла.
В FAQ  по вилке от SM разжевано все доступно, а вот по объему масла ничего не увидел(((
 
klr650 Дата: Вт, 03.09.2013, 11:18 | Сообщение # 56
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Ты ещё и в ФАк написал ...  wacko Ща удалю пойду

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Tushkan Дата: Вт, 03.09.2013, 11:50 | Сообщение # 57
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: 59 Пермь
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (klr650)
Ты ещё и в ФАк написал ... Ща удалю пойду
Ну как??? Удалил???
Если там в верхнем посте написано "не сорить", то, понятно дело, перекидывая сообщение я его из FAQ сам почистил crazy
 
klr650 Дата: Вт, 03.09.2013, 12:02 | Сообщение # 58
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да . Не нашёл . Маладец  thumb

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
OGR Дата: Вт, 07.01.2014, 01:08 | Сообщение # 59
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM
Город: 77, МСК, Ватутинки
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Пришло время менять масло в вилке (12тыщ.км). На одном из перьев появился едва заметный жирный налет. 
Стоит ли разбирать всю вилку и менять сальник,пыльник или придерживаться правила - "работает - не трогай"?
Пластиковым "щупом" под пыльником уже поковырялся.
Прикрепления: 9062254.jpg (90.2 Kb)
 
Dimaest Дата: Вт, 07.01.2014, 02:20 | Сообщение # 60
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата OGR ()
Пластиковым "щупом" под пыльником уже поковырялся.
помогает обрезок лимонадной бутылки, чтоб очистить от песка полость пыльника и сальника 
но менять масло никто не запрещал
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Вопрос по обслуживанию перевернутой вилки (на примере вилки Шова на DRZ400SM)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024