Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Светодиодные доп фары. (у кого что стоит? кто о чем мечтает?)))
Светодиодные доп фары.
Кащей Дата: Сб, 19.10.2013, 20:36 | Сообщение # 61
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Всёже остановился на тупом резистивном балласте. Cделал 3 маленьких фонарика с отражателями и линзами - прикольно, корпуса надо доделать и крепёж. А балласт хочу в ручки засунуть - заодно подогрев получится. cool Аккум от дрели с этим балластом больше 1,8А не дал. Рассчитывал на 2,5.
Цитата She ()
Поставь маломощный в замен.
ЫЫЫЫ это как? ток-то через него не пойдёт, если токмо батарею параллельных.

Добавлено (19.10.2013, 20:36)
---------------------------------------------
Воткнул катушку реле в дальний свет (прямо в разъём лампы проводки), и эту срань на коммутилку... Чуть не уехал ночью катаццо, светло однако,  biggrin но слишком кучно - все 3 прямо вперёд светят, обочину не освещат. А конструктив ,если не лень будет, неплохо бы переделать поприличнее, и чтоб регулировались отдельно. Резисторы (батареи 30-омных 0,25-ваттных параллельно по 12 штук) в ручки засунуть не успел, а так холодно. ...Однако, по 2,5 Ватта на ручку - не заметно даже будет, если под резину засунуть. Резинка ,кажись, тянется хорошо. dry На заведённом 2,1 А на св.диоды идёт, 20-25 Вт - это заметно слабее, чем 35Вт "ксенон", ну и ладно, за то када при неаккуратном монтаже один закоротил, оставшиеся два героически светили за троих и ничо им не стало при 2,89 А.


Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
A1pharius Дата: Пт, 03.01.2014, 17:26 | Сообщение # 62
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM K7
Город: Харьков
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Какие новости на  доп фарном фронте?
Что-то можете сказать про такие? На первый взгляд довольно таки не плохие характеристики, вобщем Ваше мнение.
http://www.ebay.com/itm....9633544
http://www.aliexpress.com/item....46.html
на вид вроде одно и тоже но чуть разные характеристики (там температура 7000, тут Желтый),время жизни разное, цена одинаковая.
http://dx.com/ru....-247216
 
Андрей_ДВ Дата: Пт, 17.01.2014, 10:16 | Сообщение # 63
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SY
Город: Советская Гавань
Сообщений: 244
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Сегодня пришли мне фонарики. Оплатил 26,12 получил17,01. Тяжеленькие, металлические какие-то. Лупят точкой, свет белый.
брал тут: http://cgi.ebay.com/ws....5883771
Прикрепления: 9786833.jpg (150.0 Kb) · 0540874.jpg (88.8 Kb) · 9314470.jpg (162.7 Kb)


Сообщение отредактировал Андрей_ДВ - Пт, 17.01.2014, 10:25
 
Nick113 Дата: Сб, 15.03.2014, 11:37 | Сообщение # 64
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400 S
Город: Москва (ЮАО, Бирюлёво Западное)
Сообщений: 72
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Товарищи, есть такая проблема: имеються такие же фонарики, как в предидущем сообщении, так же есть вот ТАКАЯ ШТУКА. Эта штука работает по такому принципу: когда это реле чувствует что напряжение в сети высокое (работает генератор) она включает фонари, если заряда на аккум нет, она фонарики выключает! Далее, реле расчитана на две лампочки, на каждую у неё есть по три провода, два из них плюс и минус, а ещё один можно подключить на плюсовой провод от поворотника и при включении оного обе диодных лампы тухнут и начинает моргать фонарь со стороны поворотника! Я их вместо поворотников спереди и замастырил! Тоесть, завёл мот и через 5 секунд диоды загорелись, заглушил и через 10 они потухли! И вот всё бы ничего, но есть у этого реле ещё одна негласная функция, про которую я нигде ничего ненашёл, про неё мне рассказал продавец, у которого я всё это добро приобрёл, достопочтенный LeON_ID. Короче, есть у реле один управляющий провод, который по сути, должен подключаться к плюсу от габаритов или ближнего света, что бы фонарики включались вместе со штатным светом, а не сами по себе при повышении напряжения в цепи! Но у этой штуковины этот провод выполняет другую функцию, при коротком замыкании на плюс, если фары горят, то они начинают стробоскопить, ещё раз замкнул - загорелись просто, тоесть каждый раз при замыкании меняется режим работы фонарей! Не надо только, пожалуйста, говорить про проблемы с законом, я всё прекрасно знаю! Так вот собственно проблема: придумать кнопку, которая будет этот провод замыкать и включать строб не проблема, проблема в отслеживании режима! Я ж не вижу как фары светят, они вперёд смотрят! Строб планируется включать в плотном Московском пробко-потоке, но по выезду из пробки его необходимо отключить. Многие, даже бывалые райдеры, забывают отключать поворотники после манёвра, несмотря на мигающую на приборке лампу, а уж держать в голове то, что я включил стробы и что при выезде из пробки их надо выключить - очень трудно! Посоветуйте пожалуйста, как придумать индикацию режимов работы!

Все будут ездить на эндуро!
 
LeON_ID Дата: Сб, 15.03.2014, 11:55 | Сообщение # 65
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Поставить параллельно с ходовым огнями еще один диод и направить его на себя (вывести на приборную панель)
 
Nick113 Дата: Сб, 15.03.2014, 11:57 | Сообщение # 66
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400 S
Город: Москва (ЮАО, Бирюлёво Западное)
Сообщений: 72
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
LeON_ID, параллельно с любой лампой? Она при этом мощи не потеряет? Реле дурить не будет? Или через другое реле диод подключать, от ВАЗа какого-нибудь?

Все будут ездить на эндуро!

Сообщение отредактировал Nick113 - Вс, 16.03.2014, 15:39
 
CaptainCh Дата: Пн, 02.03.2015, 15:10 | Сообщение # 67
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z400s
Город: Minsk
Сообщений: 49
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ребята, а такие лампочки кто-нибудь пробовал ставить? http://ru.aliexpress.com/item....29.html
Я больше даже думаю не о том, чтобы ярче галогенок было (хотя бы на уровне), а меньшую нагрузку на генератор давало.


Сообщение отредактировал CaptainCh - Пн, 02.03.2015, 15:38
 
klr650 Дата: Пн, 02.03.2015, 15:21 | Сообщение # 68
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Чего то не показывает эта строчка с буквами , которая ярче галогенок sad

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
CaptainCh Дата: Пн, 02.03.2015, 15:38 | Сообщение # 69
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z400s
Город: Minsk
Сообщений: 49
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
Чего то не показывает эта строчка с буквами , которая ярче галогенок
странно, кинул точно такую же ссылку и уже нормально открывается
 
Kaigan Дата: Пн, 02.03.2015, 18:04 | Сообщение # 70
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200GS
Город: Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата CaptainCh ()
Ребята, а такие лампочки кто-нибудь пробовал ставить? http://ru.aliexpress.com/item....29.html Я больше даже думаю не о том, чтобы ярче галогенок было (хотя бы на уровне), а меньшую нагрузку на генератор давало.
Они даже в автомобильных фарах светят непонятно куда, а в мопедке будут только светить, но не освещать.
Светодиоды расположены рядами, а в галогенке нити, которые светят как бы по всему отражателю, а не узкой полосой.
На автомобилях кто пробывал по отзывам, так себе, уж лучше ксенон.
 
ershn8d Дата: Пн, 02.03.2015, 18:19 | Сообщение # 71
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Я сейчас готовлю проект "ультимативный свет" для ночного передвижения по горным оффроудовым серпантинам.

Слева-сверху от "морды" встанет широкоугольная диодная фара (15 евро, 2000лм). Справа - ксеноновый прожектор (45 евро, 6000 лм и бьёт за 100 метров). Разумеется, никакого использования на ДОП.

Подобные конфигурации используют гонщики на Baja 1000.


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
klr650 Дата: Пн, 02.03.2015, 18:33 | Сообщение # 72
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата CaptainCh ()
и уже нормально открывается

Да . Заработало . Посмотрел и есть мнение что это левак . Наведи взоры на подобную лампу , только она с пропеллером сзаду . Поярче жмёт думаю .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
kontrabanda Дата: Пн, 02.03.2015, 19:26 | Сообщение # 73
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 209
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
LED-TECH Electronic Limited

себе поставил вот такие светодиоды в фару, даже дальний включать не хочеться, светят мама не горюй, как днем.
единственное при покупке, берите те которые без вентиляторов охлаждения, только с радиатором.
кулеры у них ненадежные, быстро ломаются и лампа от перегрева перестает работать.
 
klr650 Дата: Пн, 02.03.2015, 20:02 | Сообщение # 74
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Во . Я про такие и имел ввиду . kontrabanda,  Ты прям такие ( этой фирмы ) себе поставил ? Интерес опыт владения . Эта без вентилятора вроде ? 
На эндуро мотоцикл всё порываюсь себе поставить . Если без пропеллера , то наверно двойная выгода получается . И конструкция проще и охлаждаться в мотофаре нормальная будет , так как она на улице  .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
kontrabanda Дата: Пн, 02.03.2015, 20:12 | Сообщение # 75
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 209
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Да, именно этой фирмы, сейчас думаю в машину себе купить, в фары и противотуманки.
У меня знакомые уже поставили куда только можно, говорят крутотень.
У них есть еще более мощьные 45-60 Ватт, если есть возможность наверное надо брать такие, у меня на 35 Ватт.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Светодиодные доп фары. (у кого что стоит? кто о чем мечтает?)))
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024