Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Подскажите про жиклёры
Подскажите про жиклёры
kudrik Дата: Пн, 04.04.2011, 11:02 | Сообщение # 61
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Аааааааа ) biggrin :D Случайно на тему наткнулся. КЛР650 жгёшь! ))) Я требую продолжения рассказа про "несправедливость в карбюраторе" ))))

P.S. я прям разговор в сервисе представил:
- Здравствуйте, вчера выкрутил свечку, а она у меня белая, что же делать?
- а это потому что у вас беспредел в карбюраторе, 17 конистр воздуха на одну бензина, конистры то надо уменьшать!

а ещё пропорции банками можно мерить или стаканами )

Сообщение отредактировал kudrik - Пн, 04.04.2011, 11:11
 
klr650 Дата: Пн, 04.04.2011, 11:20 | Сообщение # 62
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (kudrik)
Я требую продолжения рассказа

biggrin Да чего там продолжать biggrin Там потребовали по рыхлому закругляться с лекцией и говорить сразу правильный ответ smile А теперь как то продолжать уже и не интересно smile Это надо было с ходу тогда , за один раз, что бы в тему было ... ну ты понял cool


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
MadeinUSSR Дата: Пн, 04.04.2011, 12:11 | Сообщение # 63
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 76
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
что делать?

Однозначно нужно покупать Джет кит. Кстати на сайте производителя для DRZ модификации S есть только 1 стадия. Ее и нужно брать. Сложного совершенно ничего нет, меня немного смутило поначалу что главный жиклер в наборе меньше стокового но как оказалось надо рассматривать не только жиклер а пару игла-жиклер! Сейчас у вас происходит следущее: вы облегчили выпуск и конкретно увеличили поступление воздуха, тем самым забеднив смесь. Надо теперь добавить топлива установкой джет кита или установкой оригинального жиклера большего сечения. Я перебрал все сам с первого раза и все заработало на отлично!!! Сдесь можно глянуть как это делается http://www.youtube.com/watch?v=VtKWbs0N5lo
остальное все написано в инструкции к джет киту. не надо торопится ... все аккуратно и спокойно делается.. и все получится, конкретно я остался очень доволен результатом
 
klr650 Дата: Пн, 04.04.2011, 12:17 | Сообщение # 64
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
MadeinUSSR, После прохвата нормального ~ 10 - 20 км свечку не смотрел ? Посмотри , скажи как там чего .( какого цвета )

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
MadeinUSSR Дата: Пн, 04.04.2011, 12:27 | Сообщение # 65
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 76
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
После прохвата нормального ~ 10 - 20 км свечку не смотрел ? Посмотри , скажи как там чего .( какого цвета )

Да, это сделаю обязательно после следующего выезда. На слух работает хорошо. хлопков под сброс нету, крутится на ура. Заметил что со снятой крышкой воздухофильтра отклик на газ резкий как удар серпом по яйцам, а с крышкой немного хуже но на ходу мот себя показал как натуральный кроссач. Видимо 3*3 буду все же делать и винт качества покручу когда на свечку гляну
 
Rijiitip Дата: Пн, 04.04.2011, 13:35 | Сообщение # 66
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote
Попробуй для начала 3х3 закрыть.

Блин, ну не хочеться уже отступать biggrin Попробую конечно, но раз пошел вперед, нужно идти до конца!
Quote
Да чего там продолжать Там потребовали по рыхлому закругляться с лекцией и говорить сразу правильный ответ А теперь как то продолжать уже и не интересно Это надо было с ходу тогда , за один раз, что бы в тему было ... ну ты понял

Ну вот, как обычно, только собрался выслушать советы умного человека, как обломили smile Саша, вообще-то я хотел бы, чтобы именно ты мне что-нить ответил по поводу моего случая... Жил бы в Москве, я бы к тебе лично приехал smile


Сообщение отредактировал Rijiitip - Пн, 04.04.2011, 13:40
 
MadeinUSSR Дата: Пн, 04.04.2011, 13:59 | Сообщение # 67
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 76
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
Саша, вообще-то я хотел бы, чтобы именно ты мне что-нить ответил

так и адресовал бы вопрос Саше, а то спросил у всех а теперь Сашу ему подавай dry
 
Rijiitip Дата: Пн, 04.04.2011, 14:15 | Сообщение # 68
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Извини, чувак, твой ответ пока самый полезный на данный момент, уже ищу на ебее диноджет и инструкцию по установке смотрю по твоей ссылке. А Сашу попросил, чтобы он лекцию продолжил, уж больно красиво складывает biggrin
 
MadeinUSSR Дата: Пн, 04.04.2011, 14:35 | Сообщение # 69
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 76
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
biggrin заленился он чота, проповедник наш Дырзетный

Добавлено (04.04.2011, 14:35)
---------------------------------------------
Вот он первый выезд 2011, не зря ползимы работал мозг и руки по усовершенствованию Дырзика tongue

 
Rijiitip Дата: Пн, 04.04.2011, 15:07 | Сообщение # 70
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Красавчик!!! Мне тоже осталось резину новую поставить и в лес! Если поедет после последних усовершенствований biggrin
 
klr650 Дата: Пн, 04.04.2011, 17:09 | Сообщение # 71
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
уж больно красиво складывает

Так к языком мелить не мешки ворочать biggrin Какой там у тебя вопрос - ша посмотрю ... shades

---------------------------------------------
Rijiitip, Я понял ... Ответ навскидку № 1 - Тебе надо перестраивать карбюратор . Это нормальное явление в твоём варианте . Или жиклёр менять на больший ( эконом вариант) или заказать полный набор ( дорого , но без проблем и настроек долгих с подбором компонентов )
У меня самого стоит эконом вариант . Тогда когда настраивал - время было полно и энергии . Щас Диноджэт вставлять чего то не охота и времени нет . Вроде едет и хрен с ним smile Хотя с диноджэтом он получше немного прёт wink
Типа диагностика : Проехай 5- 10 км и сними свечку . Посмотри что с ней и вещай сюда . А лучше фотку изолятора сделай в хорошем качестве и покаж тут .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
DReZinovod Дата: Пн, 04.04.2011, 18:19 | Сообщение # 72
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (MadeinUSSR)
вы облегчили выпуск и конкретно увеличили поступление воздуха, тем самым забеднив смесь. Надо теперь добавить топлива установкой джет кита или установкой оригинального жиклера большего сечения

Я не очень понимаю всю эту механику.. а почему нельзя качество смеси отрегулировать винтиком, зачем сразу жиклеры менять??
 
klr650 Дата: Пн, 04.04.2011, 20:21 | Сообщение # 73
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Потому что у винтика "мощи не хватит" ( типа малый диапазон регулировок ) Да и сделан он не для этого, если точнее . Как бы так , если в картинках - cake <-- ( видео из ютюба )
Если бы вместо колобка на этом учебном видеофильме был этот винт , то он бы эту свечку тоже не задул бы , потому что отверстие во рту маленькое и напора не хватает .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
MadeinUSSR Дата: Вт, 05.04.2011, 04:33 | Сообщение # 74
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 76
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DReZinovod)
не очень понимаю всю эту механику.. а почему нельзя качество смеси

ответ в твоем вопросе уже содержится.... винт КАЧЕСТВА не получится покрутить потому как нам надо увеличить КОЛИЧЕСТВО топлива.

пысы: Саша объясняет лирически и литературно, а я технически. Вот теперь у жаждущих информации точно пробелов не будет biggrin

 
Rijiitip Дата: Вт, 05.04.2011, 05:04 | Сообщение # 75
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Вот это уже конструктивный разговор, всем спасибо за ответы! Выводы в моем случае:
1. Просто карб регулировать винтами качества и пр. манипуляциями бесполезно
2. Менять жиклер на больший. На какой конкретно? Номер там, длина, ширина, вес или по каким параметрам заказывать?
3. Заказывать полный набор Диноджет. Опять же какой? Их в Инете куча всяких разных. Нужен такой, чтобы я заказал, а потом сам просто методом замены поменял деталюшки и поехал, не ломая голову, выбирая из десяти игл или жиклеров, какой эже именно поставить smile Если у кого есть такой набор в наличии новый для Эски, то куплю. В другом случае поделитесь конкретной ссылкой, чтобы я именно по ней сделал заказ.
Надеюсь, я не сильно много прошу? biggrin
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Подскажите про жиклёры
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024