Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Подскажите про жиклёры
Подскажите про жиклёры
MadeinUSSR Дата: Вт, 05.04.2011, 08:00 | Сообщение # 76
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 76
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
http://cgi.ebay.com/ebaymot....rtsQ5fA ccessories#ht_1440wt_649
я такой брал
 
Rijiitip Дата: Вт, 05.04.2011, 10:20 | Сообщение # 77
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Че-то там до хрена всего, это меня и пугает, как выбрать именно то, что нужно? Методом научного тыка? Мне б наборчик, чтобы одна пружинка, одна игла, один жиклерчик, резиночка там, прокладочка, чтобы с карба стоковое достал, с коробочки поставил и голова не болит biggrin Заказать то я закажу, это без проблем, но во Владивостоке и посоветовать то толково некому... Эх, плохо быть оторванным от цивилизации biggrin
 
MadeinUSSR Дата: Вт, 05.04.2011, 12:34 | Сообщение # 78
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 76
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
не надо на картинку смотреть, читай описание. там стандартный набор: одна игла, 4ре главных жиклера с разными сечениями, 2 пружины, сверло, саморез и клипса иглы с шайбой. все. На вот смотри табличку Part List http://www.dynojet.com/pdf/3109.pdf
 
klr650 Дата: Вт, 05.04.2011, 13:48 | Сообщение # 79
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Там всё дублируется на случай если типа жиклёр или иглу в мотор уронил - не беда у меня запасные есть biggrin

Добавлено (05.04.2011, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (MadeinUSSR)
Саша объясняет лирически и литературно, а я технически.

Да я тоже могу технически - только вот после этого многие не поймут про что речь . Поэтому и стараюсь так по простому переводить , что бы понятнее smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
MadeinUSSR Дата: Вт, 05.04.2011, 14:16 | Сообщение # 80
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 76
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
значит надо в ФАК добавить переводчик технического сленга:
топливо-воздушная смесь - характеристика справедливости и равновесия внутри карба biggrin
и т.д.
 
klr650 Дата: Вт, 05.04.2011, 14:42 | Сообщение # 81
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (MadeinUSSR)
добавить переводчик технического сленга

Точно ! И не только технического , но просто мотоциклетного smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Rijiitip Дата: Вт, 05.04.2011, 15:30 | Сообщение # 82
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Ну не знаю насчет дублирующих жиклеров smile Main Jet там аж пять позиций - 128, 130, 132, 134 и 136. Я так понял, что это жиклеры. Остального всего по одной позиции. И еще смущает грозная надпись "U.S. models only" А у меня чистокровный японец biggrin как ему, этот наборчик не помешает?
Кстати, если там все дублируется, может у кого завалялись лишние иголка и жиклерчик на продажу? Спрашиваю потому, что видел на Ебее в продаже набор Диноджет для установки в карб с прямотоком FMF, так там в наборе как раз жиклер и игла, и все!


Сообщение отредактировал Rijiitip - Вт, 05.04.2011, 15:34
 
klr650 Дата: Вт, 05.04.2011, 15:36 | Сообщение # 83
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, Да про уронил в мотор и запасные - шутка biggrin

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Rijiitip Дата: Вт, 05.04.2011, 15:41 | Сообщение # 84
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Я понял biggrin Но все же куплю, если есть, наборчик. потому что заказывать и ждать три-четыре недели, а на месте купить быстрее biggrin
 
Genek Дата: Вт, 05.04.2011, 18:00 | Сообщение # 85
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip - привет землякам. Тоже подумываю о замене стоковой трубы на своём СМ-е, что как я понял в идеале потребует замены родных жиклёров или даже самого карба. Так, что данную тему изучаю с интересом. Как глушак, очень интересно, как звучит в живую, проживаю в Новом, довольно часто бываю во Владе, может как-нибудь и получиться пересечься во время твоих покатушек.
 
Rijiitip Дата: Сб, 09.04.2011, 16:30 | Сообщение # 86
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Genek, привет и тебе, земляк! Про трубу я написал впечатления в теме Выбор выхлопа, посмотри там. Будешь во Владе, звони, встретимся, вместе темку обсудим и трубу послушаем biggrin Сегодня буду заказывать набор Диноджет, раз ни у кого нет...

Добавлено (09.04.2011, 15:54)
---------------------------------------------
СРОЧНО! Подскажите маркировку стокового жиклера, который стоит на японском ДРЗет эС 2001 г.в., или где можно посмотреть. Памажите, люди добрыя! smile

Добавлено (09.04.2011, 16:30)
---------------------------------------------
Я так понял, что про родной жиклер можно сказать, что он 142,5 и все? Это диаметр, вес или длина? smile Почему спрашиваю - чтобы мне подобрали новый жиклер, мне нужно сказать какой стоит у меня сейчас smile

 
klr650 Дата: Сб, 09.04.2011, 17:35 | Сообщение # 87
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
это "диаметр" . Ну скажи что у тебя стоит 142 и 5 . надо главный ..... * от микуни короткий ( Если шарят то поймут ) smile ( если конечно чего я сам не напутал ) smile
Ты собрался пойти по дешёвому пути ?

* - вписать нужный размер .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Garry Дата: Сб, 09.04.2011, 20:26 | Сообщение # 88
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, тута вона чё пишут:

http://www.drzparts.com/2010/06/dr-z400-3x3-air-box-mod/

перевод:

http://translate.google.ru/transla....act=url

 
Rijiitip Дата: Вс, 10.04.2011, 03:16 | Сообщение # 89
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote
Ты собрался пойти по дешёвому пути ?

klr650, дружище, в данный момент я рассматриваю все пути biggrin И самый предпочтительный для меня сейчас быстрый путь, потому что когда мот полностью готов к бою, стоит новая кроссовая резина, вокруг носятся толпы эндуристов, корефаны названивают тебе с планами куда можно прокатиться, а ты отказываешься, а они сваливают по вечерам и на выхи, а потом тебе рассказывают, как клево они покатались biggrin А с заказом Диноджета я теряю месяц! Я уже всех своих друзей кроссменов озадачил, сегодня до конца дожму тему поиска жиклеров во Владивостоке. Если не найду, то закажу Диноджет, а пока будет идти, поставлю родную трубу на место... И в пампасы!
Garry, спасибо, полезная инфа, сейчас перевариваю smile
 
Genek Дата: Вс, 10.04.2011, 05:20 | Сообщение # 90
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip - привет. Я что-то не помню, ты 3*3 делал или нет. Если да, то поставив выхлоп с большей пропускной способностью, ты ещё более сильно забеднил рабочую смесь на стоковых жиклёрах получив её недостаток в некоторых режимах. Вернуть глушак на место можно, но я бы лучше уменьшил приток воздуха в аирбокс (при условии если у тебя произведено 3*3), к примеру приложенной сверху пластмассовой пластинкой с какими-нибудь хомутиками, оставив примерно изначальное отверстие. Которое можно будет постепенно увеличивать до тех пор пока двиг не начнёт работать с провалами. Прикрыв отверстие уменьшишь подачу лишнего воздуха забедняющего смесь к тому же увеличишь разряжение в карбе, что позволит родным жиклёрам пропускать через свои отверстия ещё чуть большее кол-во бензина. Такими манипуляциями можно подобрать стабильную работу двигателя во всём диапазоне и дождаться прихода набора Диноджет в седле мота. Проверено на личном опыте. Ранее много колхозил устанавливая на моты к примеру 250 ки карбы от 125 ток и на оборот, да и с жиклёрами различными много экспериментировал.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Подскажите про жиклёры
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024