Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Обслуживание и уход » Маятник и прогрессия (Обслуживание маятника и прогрессии (объединенная тема))
Маятник и прогрессия
klr650 Дата: Ср, 11.03.2015, 11:49 | Сообщение # 181
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
КАРАНДАШ, У меня такого нету sad Был бы отдал без вопросов . Это упорный подшипник . Твой конечно не очень по состоянию , но лучше его оставить временно и заказать новый ( давай закажу тебе с мегазипа со скидкой ) . Из капролона сильно не рекомендую . Лучше старый . Протёрло зачипись у тебя ... заодно можно сразу и накладку новую заказать , шоб такого не повторилось .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Dimaest Дата: Ср, 11.03.2015, 11:49 | Сообщение # 182
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
КАРАНДАШ, я как раз в районе 50 баксов и покупал весь комплект.. там эти упорные подши и были с жёлтыми пластиковыми шайбами. поставил себе за неимением другого... осенью разберу для обслеживания и гляну состояние. Название фирмы вечером гляну.
 
Карандаш Дата: Ср, 11.03.2015, 11:49 | Сообщение # 183
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Dimaest, klr650, Спасибо!
В итоге решил оставить пока имеющийся подшипник, а по зиме уже закажу полный комплект отсюда-
http://www.ebay.com/itm....7wt_698

да заодно все поменяю. klr650, а накладку цепи(слайдер) я еще по зиме купил,я ж знал что ей кранты.Надо было мне дураку все это дело по осени разобрать. Тогда, увидев все это безобразие, купил бы все детали еще по зиме.
Dimaest, твой комплект?? - http://www.ebay.com/itm....1wt_698

klr650, Сань, по заказу с Мегазипа в личку отписал.
 
Dimaest Дата: Ср, 11.03.2015, 11:50 | Сообщение # 184
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (КАРАНДАШ)
твой комплект??

да он самый!.. но яб старый подш не ставил, развалится и наделает делов.. сугубо ИМХО.. из капролона все силовые втулки точат на детали подвески и маятники рулевые.
 
Карандаш Дата: Ср, 11.03.2015, 11:50 | Сообщение # 185
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Dimaest, Да вот тоже этого боюсь..Хотя сейчас смотрю на подшипник и схему - он(подшипник) зажат между двумя металлическими шайбами после установки. Так что даже если развалиться - ровным счетом ничего не произойдет, кусочкам деваться некуда, они так и будут там болтаться.
 
klr650 Дата: Ср, 11.03.2015, 11:50 | Сообщение # 186
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
....Максимум шайбы исцарапает . шайбы эти - наружняя обойма подшипника и они подкалены . Не то что капролон wink

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Карандаш Дата: Ср, 11.03.2015, 11:50 | Сообщение # 187
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
klr650, Блин все ты знаешь biggrin переезжай в Новосиб, мы тебе домик подешевше найдем biggrin с гаражиком booze booze
 
klr650 Дата: Ср, 11.03.2015, 11:50 | Сообщение # 188
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (КАРАНДАШ)
переезжай в Новосиб, мы тебе домик подешевше найдем

Эх ... старый я для таких переездов santa Боюсь не доеду ... помру по дороге smok


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Dimaest Дата: Ср, 11.03.2015, 11:50 | Сообщение # 189
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
.Максимум шайбы исцарапает . шайбы эти - наружняя обойма подшипника и они подкалены

хорошо когда знаешь куда падать - соломки можно подстелить)))))... а вот пошипники разваливаются непредсказуемо, иголочка за иголочкой выковыриваются и в одном месте скапливаются... начитают толкаться, они калёные, вылазят за радиус шайб и точат алюминий маятника, протыкая резину сальника... я это не из головы придумал, а видел после разборки своего. Вобщем как всегда ......, главное пердупредил cool
 
EugeneRabchuk Дата: Ср, 11.03.2015, 11:51 | Сообщение # 190
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S'01
Город: 63
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Мне тоже кажется его можно заменить капролоновой шайбой между двух этих стальных которые были... Из капролона втулки на рейку машин точат например - а там нагрузки-то и вес побольше, а здесь ваще ниочем. ДА и найти его можно скорее всего просто в подшипниковом магазине приличном более-менее....

Кстати - где вы заказываете слайдер цепи и започем?
 
Карандаш Дата: Ср, 11.03.2015, 11:51 | Сообщение # 191
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Dimaest, я же ВРЕМЕННО хочу поставить, не на постоянку. А то уже тепло, и кататься хочется.
EugeneRabchuk, на Megazip. ценник около 1600 по моему + доставка рублей 500.
 
DReZinovod Дата: Ср, 11.03.2015, 11:51 | Сообщение # 192
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (КАРАНДАШ)
пришлось путешествовать по местам, где негде купить цепь. А она зараза вытянулась и начала кушать слайдер. Так вот, оказалось, за каких-то 2-3 тысячи км она съела не только слайдер но и прогрызла дырку в маятнике.

У меня похожая хрень была в болотах - тина и всякая шняга намотались на нижний ролик и поджали цепь снизу к слайдеру. Хорошо вовремя заметил - только чуть-чуть погрызло.
 
Dimaest Дата: Ср, 11.03.2015, 11:51 | Сообщение # 193
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (КАРАНДАШ)
я же ВРЕМЕННО

всё нормально! я тебе тоже временно предложил, пока заказ не приедет....и себе временно поставил, до зимы wink
 
Garry Дата: Ср, 11.03.2015, 11:51 | Сообщение # 194
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
КАРАНДАШ, а чё его менять то, 80 процентов роликов на месте, вполне достаточно для его задачи.
 
Wildpingv Дата: Ср, 11.03.2015, 11:51 | Сообщение # 195
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM EXC250
Город: МСК
Сообщений: 96
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Это,ребята... такая штука.
Когда мотик покупала мне механик сказал,что задний аморт начинает течь.
Я посчитала,что если начал,значит на сколько-то его ее хватит и кталась себе.
2 раза была такая штука...ну будто пробивает. один раз когда с бордюра спрыгивала ну и в лесу где-то.
При осмотре никаких следов жидкости какой-либо не обнаружила...
он уже кончился?
Че делать-то теперь?

а,еще сеня заметила что руль кривой((( а с этим что?
спасибо.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Обслуживание и уход » Маятник и прогрессия (Обслуживание маятника и прогрессии (объединенная тема))
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024