Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Обслуживание и уход » Маятник и прогрессия (Обслуживание маятника и прогрессии (объединенная тема))
Маятник и прогрессия
Caribou Дата: Ср, 11.03.2015, 11:37 | Сообщение # 106
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400 S\E\SM Евреец
Город: Москва СВАО
Сообщений: 274
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
я при помощи шпильки (8ки) вытаскивал. Со стороны резьбы, на оси, шайбы с гайкой на другой торцевая головка >шайбы >гайка, упираются в раму через дощечки, чтоб не покоцать happy создал "напряжение" и постучал, стронул , дальше просто выбил.

Сообщение отредактировал Caribou - Вс, 22.01.2012, 21:56
 
Dimaest Дата: Ср, 11.03.2015, 11:37 | Сообщение # 107
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Caribou)
я при помощи шпильки (8ки) вытаскивал

и так пробовал! ...использовал не катанку, а крепкую стальную шпильку.... в итоге порвал три шпильки... sad
 
Caribou Дата: Ср, 11.03.2015, 11:37 | Сообщение # 108
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400 S\E\SM Евреец
Город: Москва СВАО
Сообщений: 274
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
тема с вымачиванием дельная! а если накрутить(законтрить) гаек на ось и мощнявым инструментом, типа баллонным ключом с трубой, попробовать вертануть-попрыгать, мож провернется?
хотя, если кувалду искалечил, то верно только резать.


Сообщение отредактировал Caribou - Вс, 22.01.2012, 22:31
 
Dimaest Дата: Ср, 11.03.2015, 11:37 | Сообщение # 109
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
кувалду то я не искалечил.. для красного словца сказал cool .. а вот бронзовую выколотку всю раскрошил sad
Quote (Caribou)
попробовать вертануть-попрыгать, мож провернется?

а крутить там некуда! в раме справа шляпка оси не даст...
 
klr650 Дата: Ср, 11.03.2015, 11:37 | Сообщение # 110
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dimaest)
посчитай мне стоимость всех штучек-дрючек

Тебе оригинал или не очень . Оригинал для крутых cool , не очень для нас нищщебродов confused Ты кто ?


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Garry Дата: Ср, 11.03.2015, 11:37 | Сообщение # 111
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
да уж, мой знакомый на WR-ке подвеску не мазал - Мегазипу 11 с лишним килорублей отдал за железки music

Добавлено (22.01.2012, 23:36)
---------------------------------------------
...и опять чего то не едет мазать, наверно деньги копит на новые железки facepalm

 
Dimaest Дата: Ср, 11.03.2015, 11:38 | Сообщение # 112
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Тебе оригинал или не очень . Оригинал для крутых cool , не очень для нас нищщебродов confused Ты кто ?

мне, как для нормальных пацанов! biggrin , подешевше
 
klr650 Дата: Ср, 11.03.2015, 11:38 | Сообщение # 113
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dimaest)
подешевше

Ща посмотрю


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
pahan Дата: Ср, 11.03.2015, 11:38 | Сообщение # 114
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: drz-400s
Город: Ковров 33
Сообщений: 282
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Dimaest, мне в этом плане повезло больше... Все оси вытащил легкими ударами молоточка, а там даже смазка ещё была surprised
 
cipa198 Дата: Ср, 11.03.2015, 11:38 | Сообщение # 115
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: КвадратSTELS800D.ymaha tdm900
Город: 23 регион, г.Анапа
Сообщений: 135
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Смотри опорные потшипники на маятнике они обычно в грязи.

Грязь не сало потер и отстало!
 
murray Дата: Ср, 11.03.2015, 11:38 | Сообщение # 116
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husaberg fs650
Город: СПб
Сообщений: 82
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Смотрел дрз400см. На вилке не было пыльников ( blink ), только сальники установлены. Само зеркало чистое, масло не течет. По словам продавца, вилка не перебиралась.
Собственно, вопрос: надо ли париться по этому поводу, или если зеркало в отличном состоянии, то можно брать и сразу перебрать вилку?
 
klr650 Дата: Ср, 11.03.2015, 11:38 | Сообщение # 117
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (murray)
по словам продавца, вилка не перебиралась.

.....а сальники сами отвалились tongue Не верь особо , но брать можно , если всё остальное устраивает smile Потом сальники -пыльники поставишь и всё нормалды будет .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
murray Дата: Ср, 11.03.2015, 11:39 | Сообщение # 118
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husaberg fs650
Город: СПб
Сообщений: 82
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Внимательно осмотрел подвеску....пыльники есть...но пружинка у них с внешней стороны. Такое чудо видел впервые, был удивлен.
 
klr650 Дата: Ср, 11.03.2015, 11:39 | Сообщение # 119
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Мото начитаешься - не такого наделаешь biggrin

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Дачник Дата: Ср, 11.03.2015, 11:39 | Сообщение # 120
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (murray)
Внимательно осмотрел подвеску....пыльники есть...но пружинка у них с внешней стороны. Такое чудо видел впервые, был удивлен.

Тут дело не в мото начитаешься, Саня Умничает! Я Не читал! Я обнаружил! Да, но у меня только на ступице заднего колеса biggrin cool !!! Эт спортивная заморочка, требуюшая дополнительного внимания. И вот, и именно, даж производитель это не вкурил, Закон Нипеля biggrin ! Туды дуй - от туды х.....! Эт относится к однопружинчатым сальникам! Обычно это в советское время ышо в детском саду проходили biggrin cool !!! Просто производитель последовал моде, не поняв зачем это!!!Ну ониж Апонци!!! klr650, А ты говоришь статьи!!! Причём как последоал! У меня везде, спереди, на маятнике - традиционной ориентации biggrin , а вот на задке - наизнанку! Ну ето шо?!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну ни какой последовательности даж у производителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чёрт с ним с амортом, там полости нет, этим всё сказано!!Тоже Мото, наверное, читают!!!! А бошкой не думают!!! Уж сделали б либо везде, на маятнике, на передней ступице, на задней ступице! А то поделили! Тем местом ныряй, а этим нет biggrin !!!!!!!!!!!!!! Не ну дурдоооом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Суть то тут вот в чём - сальник тож смазку любит! Эт не в двигло, ту смазка не под давлением, и консистентная! За счёт центробеги постоянно отходит! Подновлять надо! Хотяб снаружи! И с завода там не мазано может быть! Даж при традиционной ориентации biggrin ! А если пружинкой наружу, там ктонить её мазал?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А после моечки?! УГУ! Гниёт, видете ли, она у них!!! А, ну да, мыж по потёртости от сальника пробеееееег определяем! Совсем забыл biggrin !!! Если там помазать - всёж собьётся в учёте! МДЯ, тут я не подуал biggrin !
Забадался! Пока в сервисе работал, как кто не приедет на шиномонтаж, иль так колесо снимаешь - практически у всех сухие!!!! И ышо народ чего то хочет с наизнанкой, когда в воду?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой, а когда японска,задня, с демферочком у воду happy biggrin ! ШО там за сальничег промеж?! Эт даж отдельну тему прям развести можно!!!
Ну а так как у нас мотоцыкла двойног назначения, а значит нам надо ресурс, и некогда - значит ставим сальники обышным путём!!! Традиционно biggrin !
Я тут у Саши даж разрешение спрашивал biggrin ! Так что у мну лицензия есть - я не водоплавающий - переверну biggrin cool !!! Мне практичность и ресурс больше по теме на данный момент!

Добавлено (28.01.2012, 09:17)
---------------------------------------------
Во! 9-16, Саня уже на работе! сейчас отматерит biggrin !

Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 28.01.2012, 09:08
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Обслуживание и уход » Маятник и прогрессия (Обслуживание маятника и прогрессии (объединенная тема))
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024