• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Как понять какие валы стоят на DR400SM
Как понять какие валы стоят на DR400SM
zloy88 Дата: Ср, 22.07.2015, 12:59 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Тюмень
Сообщений: 75
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Собственно в моте много чего установлено, недавно собрали его...но больно раннее зажигание...хлопки ужасные при заводке.........какие валы стояли неизвестно. стоит все по меткам....но блин не бывает такого ! все указывает что неправильные фазы.......что делать как правильно выставить если стоят злые валы???
 
klr650 Дата: Ср, 22.07.2015, 13:34 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Злые валы от добрых ничем не отличаются в установке . Что бы понять как установлены - нужно посмотреть на них и сравнить с книгой по ремонту .
Но если всё по меткам ( по тем что для их  выставления ) то тогда не стоит беспокоиться .

Ты ещё не передумал ДРЗ тюнинговать  ?   smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Sakhaty Дата: Ср, 22.07.2015, 14:37 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400K1 only kick
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 241
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
А я голову ломаю, чо у меня мотор не заводится. Это полюбому злые валы виноваты и мотик их баица 
Приму в дар добрые валы от души
 
zloy88 Дата: Ср, 22.07.2015, 14:41 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Тюмень
Сообщений: 75
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Ребят смех смехом....а я уже устал воевать с ДРЗтом своим...щас наткнулся на полезную тему по правильной установке магнето.........зажигание раннее...хлопки аткие что мотор разлетится....уже все перепробывали....а вот по поводу магнето похоже на правду....либо шпонку провернуло

Добавлено (22.07.2015, 14:41)
---------------------------------------------
а по меткам все так::: 15 заклепок, все метки совпадают, цепь новая....


Сообщение отредактировал zloy88 - Ср, 22.07.2015, 14:42
 
She Дата: Ср, 22.07.2015, 14:45 | Сообщение # 5
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Sakhatyklr650, троли вы злобные, что трудно объяснить человеку зависимость момента зажигания от горбатости валов. prof

Версия 2. Хлопки в глушитель бывают при позднем зажигании.
Я бы проверил зазоры и плотность прилегания клапанов.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
zloy88 Дата: Ср, 22.07.2015, 15:00 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Тюмень
Сообщений: 75
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
мотик ооооочень тяжело заводится, работает как-будто свечку пробивает..раскручивается не охотно.......на верхах дергается как больной....хлопки очень сильные, ощущение что заслонку в карбе вырвет............сегодня будем проверять еще раз правильность установки магнето, шпонку и зазоры. ПОтом отпишусь, если не сожгу мот)

Добавлено (22.07.2015, 15:00)
---------------------------------------------
когда все же заведешь...при перегазовках с трубы идет огонь и ощущение что бедную яшимуру щас разорвет

 
klr650 Дата: Ср, 22.07.2015, 15:12 | Сообщение # 7
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата She ()
что трудно объяснить человеку зависимость момента зажигания от горбатости валов.

А как нам ещё в теории то  рассуждать , когда нет ни  фотографий или хотя бы  очень точного и грамотного  описания  . Тут только сочинять что то  приходиться smile

Так то понятно что или фазы неправильно или зажигание


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Sakhaty Дата: Ср, 22.07.2015, 15:26 | Сообщение # 8
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400K1 only kick
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 241
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
zloy88, вскрывай мотор и сверяй с мануалом все подряд.
Я недавно тоже моск ломал, зато после вскрытия много нового узнал о своем мопеде: //www.drz-club.ru/forum/14-8587-1

И при сборке по возможности меняй тунинг на сток, картина будет яснее.
 
zloy88 Дата: Ср, 22.07.2015, 16:04 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Тюмень
Сообщений: 75
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Дело в том, что мотор только собрали....зазоры в клапанах выставляли, все сальники, прокладки, втулочки, все подшипники поменяли на новые! . АБСОЛЮТНО ВСЕ! цепь грм у меня тож новая, выставленная по меткам(сравнивали уже раза 3). Все кто видел как ведет себя мот, гвоорят что скорее не по меткам цепь.НО! она стоит правильно! наткнулся на форуме в тему про неправильно установленное магнетто.....и опять вопрос- КАК ЕГО МОЖНО ПОСТАВИТЬ НЕПРАВИЛЬНО? после всех тестов карб+фильтр из причин сразу отметаю.....потому что мот из-за карба пусть бы и работал не так, как положено...но как работает мой ДРЗ это что-то с чем-то......завожу......хлопки пытается схватить и металический удар...видать муфта....потом еще ударов 20 таких....предположим завелся......весь чихает , плохо развивает обороты, может жестко с огнем чихнуть и заглохнуть либо просто раскручивается нереально тяжело......на горячую чутка лучше становится заводка....а может и кажется........вот как атк? все поменяли, а ему все мало!
 
Sakhaty Дата: Ср, 22.07.2015, 16:35 | Сообщение # 10
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400K1 only kick
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 241
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата zloy88 ()
наткнулся на форуме в тему про неправильно установленное магнетто

В каком месте у СМ растет магнето? там вроде как генератор обычный должен быть. Неправильно поставить можно только в том случае, если прое*ана шпонка на КВ либо на генере либо справа на шестерне КВ. Но я не знаю кем надо быть, чтоб так собрать мотор. 

Выстать метку Т на маховике(генере) в окошке, отверткой проверь поршень в ВМТ, проверь метки на валах, положение кулачков. Все это хорошо описано в русскоязычном мануале клаймера, который недавно любезно выложили. Если все сходится, то генер стоит на своем месте, а шестерня КВ на своем.

Добавлено (22.07.2015, 16:35)
---------------------------------------------
zloy88, гхм, а натяжитель цепи ГРМ на месте?  biggrin а то всякое может быть) проверь, может он утоплен вталово и цепь уже перескакивает туда сюда

 
zloy88 Дата: Ср, 22.07.2015, 17:06 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Тюмень
Сообщений: 75
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Такое название встретил на форуме(магнетто))))))сам не понял почему прмименяли его сюда.......помню магнетто стояло на минсках и восходах, чтоб заводились без акумма)...........мотор мой собирал хороший спец...вряд ли он так лоханулся) буду првоерять мот  сегодня...приду с работы...пофоткаю....и отпишусь чего да как
 
Exolon Дата: Ср, 22.07.2015, 17:42 | Сообщение # 12
 
ОБНОВЛЁННЫЙ DIVDIVEX
Группа: Заблокированные
Мотоцикл: DR-Z 400S
Город: Красноярск
Сообщений: 460
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Цитата zloy88 ()
пофоткаю....и отпишусь чего да как

Тебе Sakhaty, правильно сказал: маховик можно поставить неправильно - только прое... Шпонку и то надо слепошарым быть.

В Клаймере подробно расписана проверка датчиков Хола, их проверь заодно вместе с проводкой.
 
zloy88 Дата: Ср, 22.07.2015, 17:53 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Тюмень
Сообщений: 75
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
окай
 
zloy88 Дата: Ср, 22.07.2015, 21:42 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Тюмень
Сообщений: 75
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Очередная инспекция выявила: что все стоит верно и по меткам.....НО!!! несмотря на то. что валы по меткам кулочки стоят неправильно! фото прилагаю...поделитесь соображениями? просто переставить цепочку и забить на метки или как???
Прикрепления: 0012396.jpg (232.1 Kb) · 4278749.jpg (63.4 Kb)


Сообщение отредактировал zloy88 - Ср, 22.07.2015, 22:04
 
zloy88 Дата: Ср, 22.07.2015, 21:44 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Тюмень
Сообщений: 75
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
еще
Прикрепления: 3455731.jpg (63.6 Kb)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Как понять какие валы стоят на DR400SM
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024